Можно ли убрать кожух ГРМ без последующих проблем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: художникОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 18:01
т808 писал(а):

Женя.1981 писал(а):

мне уже стыдно выходить из этой машины и это хороший стимул к движению вперёд в работе,что я и делаю.


Есть такая "проблема".
Моего друга,начальника отдела одного из банков, так и заставили сменить его 2111 на ино.
Ну не вписывался ВАЗовский универсал на стоянке в ряд машин простых работников банка. hehe

facepalm

#52:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 21:44
Женя.1981 писал(а):

Serduk писал(а):
спасибо государству за помощь в погашении процентов по кредиту. Хоть какая-то от него польза.

Отсюда поподробнее пожалуйста))


А что тут поподробнее.
При покупке машины стоимостью до 600000 рублей, собранной в России, государство компенсирует 2/3 ставки рефинансирования.
Конец декабря был. Пришел в салон, грю тачку хочу недорого, давай поговорим сколько сбросить можно.
Машина 625 стоила, мне скинули до 600, % ставка получается с учетом компенсации части государством 6% годовых.
За 3 года с учетом всех % стоимость машины будет 640 тысяч. Купив машину в нужный месяц, получил после скидки переплату по процентам за 3 года 15000 рублей. Доволен 8)
Я вообще в марте хотел взять, но с 12го года фокусы на 30 тысяч дорожают, плюс на 2% возросли ставки по кредитам, плюс вроде бы гос. программы не будет (не уверен, читал что вроде не хотят продлевать).
Вот такая вот арифметика. Не знаю, как вы, а я покупкой доволен. А то тут любят рассуждать на тему "кредит невыгоден". Брал бы в 12м году, даже без кредита вышло бы дороже. чем сейчас в кредит.

#53:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 23:14
Serduk писал(а):

гос. программы не будет


мне финансист тоже говорил. А за что 6, а не 7,5? (писали от 3,5)


прозрачная крышка ино грм:
http://foto.rambler.ru/photos/4e40a80b-4c90-97b0-3f45-0c4d6def0eb8/

#54:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 00:21
BorisN писал(а):

прозрачная крышка ино грм:


Приколисты они там lol1 pst
Вы когда-нибудь обращали внимание - сколько сажи оседает на внутреннюю сторону кожуха ремня? Ну и как долго он будет оставаться прозрачным? ROFL

#55:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 00:31
Сохатый
c пол года скотч у меня по отверстиям - каждый раз край наблюдаю. А раз в год и заглянуть полезно. И у них там везде чище
(что в двигателе, что на улице)

#56:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 01:18
Serduk писал(а):

При покупке машины стоимостью до 600000 рублей, собранной в России, государство компенсирует 2/3 ставки рефинансирования.


Я тоже рыпнулся на флагман-хетч по этой программе. Отказали Sad

#57:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 01:38
Serduk писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Serduk писал(а):
спасибо государству за помощь в погашении процентов по кредиту. Хоть какая-то от него польза.

Отсюда поподробнее пожалуйста))


А что тут поподробнее.
При покупке машины стоимостью до 600000 рублей, собранной в России, государство компенсирует 2/3 ставки рефинансирования.
Конец декабря был. Пришел в салон, грю тачку хочу недорого, давай поговорим сколько сбросить можно.
Машина 625 стоила, мне скинули до 600, % ставка получается с учетом компенсации части государством 6% годовых.
За 3 года с учетом всех % стоимость машины будет 640 тысяч. Купив машину в нужный месяц, получил после скидки переплату по процентам за 3 года 15000 рублей. Доволен 8)
Я вообще в марте хотел взять, но с 12го года фокусы на 30 тысяч дорожают, плюс на 2% возросли ставки по кредитам, плюс вроде бы гос. программы не будет (не уверен, читал что вроде не хотят продлевать).
Вот такая вот арифметика. Не знаю, как вы, а я покупкой доволен. А то тут любят рассуждать на тему "кредит невыгоден". Брал бы в 12м году, даже без кредита вышло бы дороже. чем сейчас в кредит.


Грамотный подход!!
А не подскажешь нормальный автосалон в москве? Например где брал ты?

#58:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 14:13
т808 писал(а):

Валенок писал(а):

Нафига лазить руками под капотом при работающем двигателе?


А зажигание и карбюратор ты тоже будешь на заглушенном двигателе регулировать? hehe



Че их регулировать? Если чаще раза в год приходится этим заниматься, то надо менять. У меня и то и то новое. Пару лет точно не лазил.
С зажиганием кстати около ремня делать нечего.
На время регулировки кожух можно и поставить. hehe

#59:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 21:13
Женя.1981 писал(а):

Грамотный подход!!
А не подскажешь нормальный автосалон в москве? Например где брал ты?


Мои друзья и знакомые уже года 4 покупают в мейджере на 18 км МКАДа, я последовал их примеру, т.к. не раз и не два ездил туда за новой машиной (правда не себе). Нам нравится их отношение, плюс всегда можно найти общий язык. Если к примеру вносишь предоплату и вдруг решаешь не брать, возвращают без проблем (знаю, что такая проблема довольно распространена). Всем доволен, за следующей машиной поеду туда же. supercool

#60:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 21:46
Dranik а как выглядит лючок сцепления впервые слышу
#61:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 21:49
Valeraz

#62:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 21:50
Valeraz писал(а):

а как выглядит лючок сцепления впервые слышу


заглушка лючка сцепления.


#63:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 21:50
.kkursor
опередил Wink пока фотки искал Pardon

#64:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 22:04
Спасибо за оперативные ответы,давно хотел сделать окошечко но не знал чем его прикрыть.На днях займусь Drinks or Beer
#65:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 22:05
Valeraz писал(а):

пасибо за оперативные ответы,давно хотел сделать окошечко но не знал чем его прикрыть.На днях займусь


отчёт с фото в студию незабудь Drinks or Beer

#66:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 22:06
Я бы скотчем заклеил просто и всё. Но у меня просто кожух отгибается в сторонку. Smile
#67:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 22:07
.kkursor писал(а):

Я бы скотчем заклеил просто и всё.


колхозик Wink

#68:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 22:09
Dranik писал(а):

колхозик


Ой-ой-ой. Как скотч прозрачный - так колхозник. А как заглушка от другой детали - так всё ок? ROFL

#69:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 22:10
.kkursor писал(а):

А как заглушка от другой детали - так всё ок?


ну ка кто более гармонично шоли hehe

#70:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 22:20
.kkursor писал(а):

Как скотч прозрачный - так колхозник.


Dranik не тебя обозвал,а результат работы.
Где ты букву Н увидел?
Читай внимательнее

Dranik писал(а):

колхозик



hehe

#71:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Января 2012 22:23
т808
а я то думаю чо .kkursor
всё колхозник то facepalm
вон в чём дело
т808 писал(а):

Dranik не тебя обозвал,а результат работы.

Где ты букву Н увидел?

Читай внимательнее


согласен. Drinks or Beer

#72:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Января 2012 01:38
Serduk писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Грамотный подход!!
А не подскажешь нормальный автосалон в москве? Например где брал ты?


Мои друзья и знакомые уже года 4 покупают в мейджере на 18 км МКАДа, я последовал их примеру, т.к. не раз и не два ездил туда за новой машиной (правда не себе). Нам нравится их отношение, плюс всегда можно найти общий язык. Если к примеру вносишь предоплату и вдруг решаешь не брать, возвращают без проблем (знаю, что такая проблема довольно распространена). Всем доволен, за следующей машиной поеду туда же. supercool


Согласен!! Жене брали фокус там же,только на 48 км. потом обращались для оценки ущерба для каско.. (накручивают не мало,но это проблемы страховой...+ ремонт не до конца сделали - заметил я ,пришлось ещё раз ехать,но без проблем устранили типа незамеченный косячок..) В целом компания,которая работает на репутацию - пока точно...

По теме: Прозрачный кожух рулит!! Мне проще протереть его раз в два года,чем мазаться при откручивании для осмотра... Но к сожалению для вазовцев не рентабельно делать такое...
И радостная новость для меня - завтра может возьму Ниссан Альмеру классик(корея,ацинковка,1.6.,2009,кондей) gpn
а шевроле на вид спереди facepalm

#73:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Января 2012 05:54
Женя.1981 писал(а):

Прозрачный кожух рулит!! Мне проще протереть его раз в два года,чем мазаться при откручивании для осмотра...


изнутри протирать - все равно откручивать придется

#74:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2012 05:57
Женя.1981 писал(а):

Мне проще протереть его раз в два года,чем мазаться при откручивании для осмотра...


чо ты сам себе противоречешь facepalm то тебе в ломы пачкаться то тебе проще протереть а то что прозрачный кожух с нутри пачкатся будет дак кожух снимать придётся всё равно.

#75:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Января 2012 15:24
Dranik писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Мне проще протереть его раз в два года,чем мазаться при откручивании для осмотра...


чо ты сам себе противоречешь facepalm то тебе в ломы пачкаться то тебе проще протереть а то что прозрачный кожух с нутри пачкатся будет дак кожух снимать придётся всё равно.


Да, но скорее всего не мне,а в сервисе,а я заодно протру его Razz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU