Страница 4 из 4
W0LF
Два года езжу без кожуха и, как бы, не парюсь по поводу его отсутствия...
Dranik
W0LF писал(а):

Два года езжу без кожуха и, как бы, не парюсь по поводу его отсутствия


главное незапарится к глухом лесу в -30 когда крякнет ремень по этому случаю.а так ездием кто как хочет. Wink
Г.у.М.а
по мне, так наличие кожуха не принципиально, ибо если ты следишь за машиной то срача и потрепанных ремней у тебя не будет Smile Ну а если хозяин авто просто ездун, то только притащенный на галстуке в СТО он неприятно будет удивлен что че то там порвалось, и наличие кожухов вообще не принципиально Wink
Dranik
Г.у.М.а писал(а):

так наличие кожуха не принципиально, ибо если ты следишь за машиной то срача и потрепанных ремней у тебя не будет


я писал выше, мне ещё и безопасность нужна и никогда незанешь где накроет, дак хоть тут я буду уверен что незамотает под ремень ничо от меня facepalm
у меня на шее цепочка золотая нормальной толщины facepalm и если вдруг она попадёт под ремень быстрее шею переломает чем её порвёт, вопрос зачем я буду наклонятся? знал бы где съигрешь подложил бы соломку, а в тазу всяко бывает и запарка в том числе.
Г.у.М.а
Dranik писал(а):

я писал выше, мне ещё и безопасность нужна


я честно говоря прочел название и пару постов на посл странице hehe
Безопасность лишней не бывает Smile
Dranik
Г.у.М.а писал(а):

Безопасность лишней не бывает


вот и я об этом Wink
Женя.1981
Dranik писал(а):


я писал выше, мне ещё и безопасность нужна и никогда незанешь где накроет, дак хоть тут я буду уверен что незамотает под ремень ничо от меня



А ещё выше написано,что кожух мешает мне... Тебе нужна безопасность - так оставь его у себя в машине. Что друг другу доказывать? Мне он не нужен и ещё многим,тебе и ещё многим нужен - каждому своё,все мы взрослые люди и понимаем что к чему может привести,если буде так или иначе......
Ну а по теме,то вид вращающейся мясорубки и перспектива попасть в неё меня не устраивает! Так что я за кожух!!! Хоть и подбешивает его снимать ставить...
fantom343
Женя.1981
сколько ты в год накатываешь тысяч?
Женя.1981
fantom343 писал(а):

Женя.1981
сколько ты в год накатываешь тысяч?


тыщ 15. До работы 7 км)) ну и по москве денёк раз в месяц,да по магазинам по району,летом на шашлычок по близости. К чему вопрос?Smile
Dranik
Женя.1981 писал(а):

А ещё выше написано,что кожух мешает мне...


он тебе мешает ровно на столько когда авто стало до фени и ничо в нём делать стало обрыдло,так что ненадо здесь про мешания кожуха.
раз в десятку снять кожух эта проблема, а протирать сажу от ремня с прозрачного кожуха которые кстати тоже надо снять это нормально facepalm
дак ты уже оприделись чо тебе вообще надо.
Женя.1981
Dranik писал(а):


дак ты уже оприделись чо тебе вообще надо.



Новая машина Wink
Dranik
Женя.1981 писал(а):

Новая машина


держи пять gpn Wink
SOF
150 тык в гоночном режиме
3 раза менял ремень за этот пробег
износ ремня может и больше..но не критично supercool

а так то конечно.. случиться может всякое..
но для меня так оно лучше
аппарат шибко гоночный.. и двиг вскрывается по разным причинам довольно часто
мне проще без кожуха hehe

до этого тошнил 32 тысячи с кожухом.. было как то не по себе))
а так капот открыл.. ремень пощупал.. и спокоен)) 63
Женя.1981
SOF писал(а):

а так капот открыл.. ремень пощупал.. и спокоен)) 63


И помпа видна и сальники.. Есть в этом плюс! и минус тоже..
ID_Hacker
А срать ещё не геморно стало, а то ведь это тоже грязь, может чопик забить и не срать?
Dranik
ID_Hacker писал(а):

А срать ещё не геморно стало, а то ведь это тоже грязь, может чопик забить и не срать?


жёстко facepalm но в тему.
Valeraz
Dranik Огромное спасибо за идею сегодня провёл день в гараже gpn Сделал вот так http://auto.bezmani.ru/topic994.html
Извиняюсь что фото не моё.(Ни как не могу их сюда засунуть)
С этой заглушкой кайф необыкновенный Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Dranik
Valeraz писал(а):

Dranik Огромное спасибо за идею


Drinks or Beer
а выглядит вполне даже зачётно Good
делаю так же полюбому, как тока потеплеет заморочусь.
Valeraz
Dranik

У вас сейчас очень холодно facepalm

У нас в Питере -7 и в гараже теплее.
Ещё раз огромное спасибо за идею.
Dranik
Valeraz писал(а):

У вас сейчас очень холодно


угу cry cry cry
ещё недельку парится точно с такой погодой,
но в любом случае кожух снять непроблема даже при -30 а делать в тепле буду.
Valeraz писал(а):

У нас в Питере -7

кайфофо gpn
Valeraz писал(а):

Ещё раз огромное спасибо за идею.

СПС за вид готового варианта. Drinks or Beer
Женя.1981
ID_Hacker писал(а):

А срать ещё не геморно стало, а то ведь это тоже грязь, может чопик забить и не срать?


тупость...

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (22 Января 2012 18:02), всего редактировалось 1 раз
ID_Hacker
Женя.1981 Ну так ты посмотри что ты пишешь. У тебя больше написано не о том что тебе хочется без заморочек с лёгкостью контролировать состояние ремня ГРМ, а то что тебе руки марать не хочется, и то что тебе стыдно на такой машине ездить.
Тебе подойдёт вариант найти знакомого механика, и делать всё у него, либо сервис с очень хорошей репутацией. С другой стороны, если есть деньги на ремонт в сервисе, можно забить на ремень как таковой, голова 8и клапанная, даже если и загнёт клапана ремонт не так уж и дорог, для человека который всё делает в сервисе даже новую башку поставить недорого. А в остальном, есть регламенты ТО, следуй им, меняй всё в своё время или при проявлении каких либо неисправностей. Да и вариант с окошком и заглушкой от картера сцепления уже показывали.
BorisN
неделю назад на морозе таки порвался ремень, стёрся на треть и на сельской дороге лопнул. Солнце красиво сидело на горизонте, в голове перед событием были мысли остановиться и пофоткать на телефон окружающую природу. На повороте на 4-й передаче газ вдруг перестал двигать машину, прежде чем остановилась неск раз на передаче пытался завести - тухляк. Кручение стартёром привело к подозрению на ремень - отгибаю кожух - всё норм. Снял кожух, проверил метки - норм. Когда выставлял метки ободранная часть ремня вылезла с шестерни колена - есть диагноз. Пол часа, надломанный бортик выжимного - завёлся поехал, уже в темноте. Натяг ремня сделал так - поджимая гайку по капле подтягивал ролик, пока он не зафиксировался под натягом сам - затянул - ремень крутится пальцами больше чем на 90, но никакого бултыхания нет и рядом - отлично. Кожух, новый ролик и ремень ездят в багажнике в ожидании потепления. Вчера глянул - ремень по наружному краю сидит, надо помпой поинтересоваться.
Ремень менял толи 90ткм назад, толи 45 ещё было - непомню, год - два короче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы