Страница 1 из 2
ALAN 013
Добрый день.
Проблема в следующем, имеется стук справа сзади в районе колеса, похожий на стук выхлопной об днище звук ударов металла о метал но не звонкий, две субботы уже проведены в мастерской. найти не можем, мастер, проверялось:
- втулки тяг, разными методами,
- отсоединяли и ездили без аммотра,
- всю выхлопную обкладывали старыми фильтрами (потом убрали),
- снимали пружину, осматривали посадочные места, менялись чашки и резинки,
- отсоединяли трос ручника,
- менялась задняя и передняя крестовины (по моей инициативе).
- осматривалась тормозная система данного колеса (каких - либо изъянов не обнаружено),
- снимали полуось (заменили сальник, немного сопливил), подшипник в норме не разбит (менян 3т.км. назад)
- мастер сидел сзади справа, ехали с открытой дверью, стук чётко слышен справа в районе колеса.
Проявляется при проезде мелких ям и кочек и то не всегда, то есть то нету, то тарабанит как зараза, без какой-либо логики.
записался на среду, будем менять полуось и смотреть, если не она тому виной, то делается это бесплатно (договор с мастером)
Предположения мастера: либо полуось, либо что-то с редуктором
Прошу Вас высказать Ваши предположения, заранее спасибо.
Jimmy18
у меня на 2107 стоит глушак от 2104, в месте последнего соединеня долбит об резинку реактивной тяги,тоже бывает то есть то нету, ослабил крепление, чуть отодвинул, затянул, и все... у меня это вот так вылечилось, тоже долго искал но я знал что это глушак
strifonoff
ALAN 013
Точно такая же проблема. То же сзади, только не могу понять точно с какой стороны. Сейчас заниматься некогда Sad А хороший стук всегда наружу вылезет.
витеk
Поплавок в баке не может?
витеk
или бак может быть откручен
ALAN 013
витеk писал(а):

Поплавок в баке не может?


я думаю показометр топлива на торпеде при этом бы бешенно скакал. а он работает нормально
витеk писал(а):

или бак может быть откручен


нет прикручен, да звук снизу идёт.
ALAN 013
strifonoff писал(а):

А хороший стук всегда наружу вылезет.


это верно, но не хотелось бы что бы вылез вместе с улетающим колесом
Илюшк@
я как-то перестарался с колесными болтами, слишком сильно закрутил и они задевали колодку тормозную, проверь на всякий случай, кстати, когда тормозил стук пропадал.
Robinzon 54
ALAN 013 писал(а):

это верно, но не хотелось бы что бы вылез вместе с улетающим колесом


Поясните характер шума,периодический ,только на кочках,зависит от скорости или нет?
ALAN 013
Илюшк@ писал(а):

я как-то перестарался с колесными болтами, слишком сильно закрутил и они задевали колодку тормозную, проверь на всякий случай, кстати, когда тормозил стук пропадал.


было такое года два назад - не то
Robinzon 54 писал(а):

Поясните характер шума,периодический ,только на кочках,зависит от скорости или нет?


только на мелких ямках и кочках и то
ALAN 013 писал(а):

не всегда, то есть то нету, то тарабанит как зараза, без какой-либо логики.


от скорости не зависит, звук метала об метал только немного приглушённый, ощущение что что болтается и тарабанит об днище, кстати когда сняли амморт и проехались, звук стал гораздо чаще и отчётливее.
Robinzon 54
ALAN 013 писал(а):

только на мелких ямках и кочках и то


Ну тогда точно труба и скорее всего не сам глушак, а гусак соединение резонатора и глушителя,там видно плохо можно и просмотреть, может не село соединение до конца,мы как то с отцом долго мучились с этой проблемой, в итоге раскрутили все хомуты осадили все соединения, там где труба близко подходила к днищу подставили деревянные бакулки и только после этого затягивали хомуты,реально помогло,правда запарились.
ALAN 013
Robinzon 54 писал(а):

а гусак соединение резонатора и глушителя


нету у меня резонатора, да и разбирали недавно эту систему, проваривали глушак, немного сёк.
Вчера снова был у мастера, сделали ревизию полуоси, подшипник целый, внутренняя обойма не прокручивается, посадочное место под подшипник что на полуоси, что на чулке в норме, ставили новую полуось, не помогло, поменяли резинки с болтами и втулками на поперечке, не помогло, правда мастер заметил что отверстие в "солдатике" под втулку немного овальное, предложил обварить шайбы к солдатику крепления поперечки, но сделать это вчера уже не успевал, (с работы звонками уже достали, пришлось ехать), резинки на короткой и длинной реактивке ещё не трогали, попробовал проехать немного на ручнике (не до конца затянутым), стук остался.
Robinzon 54
ALAN 013 писал(а):

нету у меня резонатора,


А что в место него,труба от штанов к глушаку должна быть все равно.
ALAN 013 писал(а):

резинки на короткой и длинной реактивке ещё не трогали, попробовал проехать немного на ручнике (не до конца затянутым), стук остался.


Тяги не только стук дадут,но и некоторые особенности поведения машины на ходу.
Robinzon 54
ALAN 013 писал(а):

ALAN 013


Хотел спросить,как давно началось и что делали перед этим, пружины случайно не меняли?
Буйный
ALAN 013Трос ручника закреплен в резинке на кронштейне к днищу?Их два...
ALAN 013
Robinzon 54 писал(а):

труба от штанов к глушаку должна быть все равно.


она и есть, сделано ещё предыдущим хозяином, пока что менять ничего не стал
Robinzon 54 писал(а):

Тяги не только стук дадут,но и некоторые особенности поведения машины на ходу


в том то и дело что этих особенностей нет, ни стука при трогании, ни увода машины в сторону при разгоне ни болтания по трассе, машина дорогу держит нормально (по понятиям нормальности для классики и особенностей весенних дорог)
[quote="Robinzon 54"]как давно началось
с месяца полтора назад, по пробегу 1-1,5т.км.
Robinzon 54 писал(а):

что делали перед этим


ничего ездил по направлениям (дорогами трудно назвать), зима довольно таки снежная а дороги не чистились, поэтому что накатали по тому и катались
Robinzon 54 писал(а):

пружины случайно не меняли?


нет, при проверке
ALAN 013 писал(а):

снимали пружину, осматривали посадочные места, менялись чашки и резинки


Буйный писал(а):

рос ручника закреплен в резинке на кронштейне к днищу?


да, мало того его ещё и медной проволокой вначале привязали, а потом для проверки
ALAN 013 писал(а):

отсоединяли трос ручника


Спасибо большое за соучастие
Alshag
Проверь затяжку реактивных тяг...просто что-то где-то недотянуто. Редуктор только пока не трогайте, это в самую последнюю очередь...С ним проблем можете нажить, даже не представляете сколько. А новые оставляют желать лучшего. Сколько не сталкивался с этим, 15-20 тык и начинают выть. Удачи...
Robinzon 54
ALAN 013 писал(а):

ALAN 013


Я чего спросил про пружины то,по лету,супруге поставил назад пружины нонеймовские новые, тесть одарил нахаляву,так вот они оказались слишком высокими и не в меру жесткие, так что стучать с одной стороны амортизатор начал об нижний крепежный болт,пришлось купить родные вазовские и заменить всю эту беду в срочном порядке пока чего не оборвало.
alex_id
ALAN 013, А злобные соседи, или заклятые друзья не могли, случаем, забросить что-нибудь металлическое в бензобак или глушитель? Wink Потряси их (запчасти) на всякий случай...
Robinzon 54
alex_id писал(а):

А злобные соседи, или заклятые друзья не могли, случаем, забросить что-нибудь металлическое в бензобак или глушитель?


hehe злая месть!!!
mik58
на машине 85 года при таком стуке неплохо бы проверить состояние кузова в месте крепления большой косточки это под задним сидением там 4 гайки вот вокруг этого усилителя-крепежа бывает разрушается металл и хлопает стучит
ALAN 013
заменили балку, поставили новую, стук и ныне там, только преобразился стал тише и реже, всё бл......, нервы сдают, осталось поменять редуктор, но с кем не разговаривал, редуктора не издают таких стуков, а если бы вдруг и издавали бы, то за пару км до окончательной смерти неподдающейся реанимации
D_K_
Глухой звук по днищу явно смахивает на глушак, тем более справа слышится. Потолкайте стоя в яме всю выхлопную чтобы она постучала об днище а водитель пусть сядет в салон.
mik21074i
D_K_ писал(а):

Глухой звук по днищу явно смахивает на глушак, тем более справа слышится. Потолкайте стоя в яме всю выхлопную чтобы она постучала об днище а водитель пусть сядет в салон.


+1 глушак это не иначе тем более говорил по плохим дорогам ездил цепанул че нибудь погнул его...вот и стучит..чем редуктор то стучать может??? редукора воют и скрежет издают но когда уже совсем дело плохо....
sidik
Не могу конечно оценить какой именно у вас звук. Но если бы я описывал свой стук, то писал бы примерно так же. при проезде мелких ям слышен очень четко и громко. так же у меня наблюдается при резком повороте направо (звук слева сзади). Смотри тему с названием "стук сзади слева". у меня вроде бы вылечилось заменой подшипников (менял сразу с двух сторон сальники и подшипники). Но я ездил пока с этими тока 1 день... может завтра снова стук появится.. Но пока нету!)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы