Страница 1 из 2
DarkFire
мужики, проблема такая: при быстром ускорении (не плавном, а именно быстром) на оборотах около 2,5-3 тысяч иногда загорается на панели значок (!). Насколько я знаю, он отвечает за тормоза и стартер

со стартером раньше была проблема, которую я описывал на форуме - машина не заводилась (при повороте ключа зажигался воскл знак, из под капота шел щелчек и машина не заводилась) - решилась она простым присобачиванием проводов плотнее к стартеру.


Итак, в чем проблема может быть? в стартере? но какое отношение имеет он к уже заведенной машине? в тормозах? (но опять же, какое отношение они имеют к разгоняющейся машине)

в общем буду признателен за помощь)
Rot
Просто надо добавить тормозной жидкости
Петруха
тормазухи долей
Art-M
DarkFire писал(а):

мужики, проблема такая: при быстром ускорении


Ускоряйся помедленней hehe
А если серьезно, посмотри уровень тормозной жидкости Wink и как советуют Rot и
Петруха...
дементий
надо иногда инструкции читать
Dranik
DarkFire писал(а):

при быстром ускорении (не плавном, а именно быстром) на оборотах около 2,5-3 тысяч иногда загорается на панели значок (!).


Петруха писал(а):

тормазухи долей


и выясни почему уровень такой что загорается значок, возможно течька.
surik93i
уровень должен уменьшаться по мере износа колодок
Dranik
surik93i писал(а):

уровень должен уменьшаться по мере износа колодок


скока раз снашивал колодки до минимальной допустимой толщины от полно залитого бочка никогда лампа немыргала.
если при новых колодках бачёк ненаполнить то по мере износа будет мыркать.
Evo15
доле тормозухи и ищи куда тормозуха уходит
DarkFire
ок, долью. кажется при низком уровне тормозухи должна гореть лампочка и при торможении, но при торможении она не горит!
kazak1102
DarkFire писал(а):

ок, долью. кажется при низком уровне тормозухи должна гореть лампочка и при торможении, но при торможении она не горит!


Жижа в бачке при резком разгоне приливает к задней стенке, поплавок опускается ниже, включается сигналка... Бывает, она включается при резком торможении... Доливаешь и забываешь... Всё... Drinks or Beer
Biger015
А еще поплавок имеет плохое свойство со временем напитываться жижей и тонуть при нормальном уровне, было такое, особенно на новых машинках, там поплавок из пластмассы, полый и закрыт резиновой пробкой, в которую шток вставлен для сигнализатора, так вот под эту пробочку жижа оотлично просачивается и со временем поплавок тонет. но это все верно если уровень в норме Pardon
kazak1102
Biger015 писал(а):

особенно на новых машинках,


DarkFire писал(а):

Авто: ВАЗ 2115 2004г


Drinks or Beer
Biger015
DarkFire писал(а):

Авто: ВАЗ 2115 2004г


Вот где то с 2004-2005 годов и пошли такие поплавки, до этого пенопластовые ставили, с ними хуже, если пропиталось, только выбросить, из полого хоть вылить можно и на место поставить до следующего утопания
Al79ex
У меня при разгоне и торможении загорался(мигал)!,долил тормозухи.все прошло,я уже спрашивал об этом и ребята посоветовали долить,помогло.попробуй и ты,хуже не будет.
vitaly576
А у меня бывает загорается эта лампочка, когда наезжаю на лужу на скорости (не грубокую, но где много воды). В чем может быть проблема?
З.ы. Уровень тормозухи нормальный. Загорается именно при такой ситуации..
Al79ex
vitaly576 писал(а):

А у меня бывает загорается эта лампочка, когда наезжаю на лужу на скорости (не грубокую, но где много воды). В чем может быть проблема?
З.ы. Уровень тормозухи нормальный. Загорается именно при такой ситуации..



Защита движка стоит?Если нет,то возможно на датчик попадает.
Dranik
Al79ex писал(а):

Защита движка стоит?Если нет,то возможно на датчик попадает.


а при чём тут защита двигла и датчик аварийного уровня жидкоскти в бачке wwow facepalm
хоть утопи подкапотное простарнство датчик в бачке!!!
Al79ex
А почему именно на датчик уровня жидкости думаешь?Этот чек может гореть и при другой причине,при неисправности др.датчиков например.
Dranik
Al79ex писал(а):

А почему именно на датчик уровня жидкости думаешь?


автор пишет
DarkFire писал(а):

иногда загорается на панели значок (!).


DarkFire писал(а):

ВАЗ 2115 2004г


у тебя
Al79ex писал(а):

Ваз 21154 кварц


восклицательный знак у нас один на панели и отвечает тока за одно.
Al79ex писал(а):

Этот чек может гореть и при другой причине,при неисправности др.датчиков например.

чек это чек а восклицательный знак это восклицательный знак , недумаю что автор полный идиот чтоб неразличать два разных символа на щитке приборов.
Al79ex
Я и имел ввиду воскл.знак,расписывать лениво было.Разве воскл.знак отвечает только за уровень тормозухи? Pardon
Dranik
Al79ex писал(а):

Разве воскл.знак отвечает только за уровень тормозухи?


да только за уровень тормозной жидкости.
BPSNSK
Al79ex
facepalm смайл на все случаи жизни.
Всё расписано ж в книжках. Smile
Al79ex
если бы она была эта книжка,есть только электронный вариант,я туда заглядываю,когда что-то не могу понять или перед тем как что-то ремонтировать,разбирать,менять и т.п.Думаю это нормально,чисто по-русски.
kazak1102
BPSNSK писал(а):

Всё расписано ж в книжках.


Токо про наезд на лужу там не пишут... Smile
vitaly576 писал(а):

Загорается именно при такой ситуации..


Ну а при торможении не светится...??? Очччень интересныйслучай... Токо сомневаюсь, шо так бывает... Ничё не попутал...???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы