Страница 1 из 1
JrNT79
История такая.
Решил отрегулировать струю из брызгалок и одна брызгалка провалилась в ЖАБО.
Вопрос такой снять ЖАБО проблематично илил нет?
так только нужно открутить несколько болтов сверху, уоторые находяться под заглушками?
Жабо нового образца
gm2112
Ой, как вспомню, так вздрогну...

Отвинчиваем:
4 винта сверху, где дворники.
Две гайки по краям, в углах капота.
Сами дворники.
Штук 6 винтов под капотом, которые обшивку держат.
Снимаем жабо и откручиваем еще штук 15 саморезов, которые соединяют две половинки жабо.

Тот гнилой поролон, который ты там увидишь, лучше сразу отодрать и заменить на пористый самоклеющийся оконный уплотнитель.
И еще советую сразу разрезать трубочку, которая идет к омывателю пополам и соединить половинки штуцером. Это чтобы жабо можно было потом отсоединить и присоединить без лишнего гемора со шлангом (короткий он очень).
ЮРИЙ 177
Не забывай, что ещё на место эту ВАЗовскую хренотень ставить надо, а это ещё более геморройно. Хотя ничего невыполнимого нет.
tovich
ЮРИЙ 177 писал(а):

Не забывай, что ещё на место эту ВАЗовскую хренотень ставить надо, а это ещё более геморройно. Хотя ничего невыполнимого нет.



Что-то вы муть развели! Я жабо "нового" образца снимал и ставил раза три уже - И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!
gm2112
tovich писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Не забывай, что ещё на место эту ВАЗовскую хренотень ставить надо, а это ещё более геморройно. Хотя ничего невыполнимого нет.



Что-то вы муть развели! Я жабо "нового" образца снимал и ставил раза три уже - И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!



Да проблем-то нет, просто долго и муторно.
ЮРИЙ 177
tovich писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Не забывай, что ещё на место эту ВАЗовскую хренотень ставить надо, а это ещё более геморройно. Хотя ничего невыполнимого нет.



Что-то вы муть развели! Я жабо "нового" образца снимал и ставил раза три уже - И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!



А кто про проблемы говорил?
Вот "gm112" правильно сказал, что неудобно и муторно.
Для меня, например легче в классике сцепление поменять, чем подтянуть, к примеру, хомуты печки на 2110.
Ничего невозможного нет.
JrNT79
Спасибо за советы.
Значит поеду в сервис, буду грузить чтобы по гарантии все делали))
gm2112
JrNT79 писал(а):

Спасибо за советы.
Значит поеду в сервис, буду грузить чтобы по гарантии все делали))



Гм... ИМХО не будут они это по гарантии делать. Скажут - сам отломал. Поверь, тебе же лучше, если сам сделаешь. Во-первых, гарантийщики, как правило, одно лечат, другое колечат. Во-вторых, нет ничего более ценного, чем личный опыт. Там нет ничего сложного, только времени надо часа 2, если все тщательно делать. А с гарантией день потеряешь, а то и два.
ЮРИЙ 177
gm2112 писал(а):

JrNT79 писал(а):

Спасибо за советы.
Значит поеду в сервис, буду грузить чтобы по гарантии все делали))



Гм... ИМХО не будут они это по гарантии делать. Скажут - сам отломал. Поверь, тебе же лучше, если сам сделаешь. Во-первых, гарантийщики, как правило, одно лечат, другое колечат. Во-вторых, нет ничего более ценного, чем личный опыт. Там нет ничего сложного, только времени надо часа 2, если все тщательно делать. А с гарантией день потеряешь, а то и два.


Категорически не согласен.
Мало ли что они скажут. Пусть дают официальный отказ.
При производстве работ нужно им дышать в затылок и всё будет ОК.
Личный опыт - это очень хорошо, но не на гарантийной машине.
Сами покалечат - пускай сами и восстанавливают или меняют.
На счёт траты времени - на СТО есть нормы ремонта на каждую операцию. Поинтересуйся.
А вообще это ИМХО и кому как поступать каждый решает сам.
JrNT79
нет на гарантию лучше ездить.
Я думал там просто несколько сверху болтов открутить и поставить на место - это одно, а с тем гемороем который вы тут описали, пущай сами делают.
я ведь ничего не ломал, просто немного хотел повернуть а она и отпала.
gm2112
ЮРИЙ 177 писал(а):

gm2112 писал(а):

JrNT79 писал(а):

Спасибо за советы.
Значит поеду в сервис, буду грузить чтобы по гарантии все делали))



Гм... ИМХО не будут они это по гарантии делать. Скажут - сам отломал. Поверь, тебе же лучше, если сам сделаешь. Во-первых, гарантийщики, как правило, одно лечат, другое колечат. Во-вторых, нет ничего более ценного, чем личный опыт. Там нет ничего сложного, только времени надо часа 2, если все тщательно делать. А с гарантией день потеряешь, а то и два.



Категорически не согласен.
Ну-ну... Я после третьей поездки в сервис на гарантию забил.
Мало ли что они скажут. Пусть дают официальный отказ.
На механическое повреждение - легко!
При производстве работ нужно им дышать в затылок и всё будет ОК.
Ха! Это там где пускают в цех. В Ростокино-Лада, например, в цех не попадешь.
Сами покалечат - пускай сами и восстанавливают или меняют.
Ты, видать, не часто по гарантии обращался.
На счёт траты времени - на СТО есть нормы ремонта на каждую операцию. Поинтересуйся.
Это оно конечно. Только записываешься на 9.00, машину в цех загоняют в 15.00, "работают" над ней 20 мин., а перезванивают чтоб забрал в 20.00. Вот и целый день.

ЮРИЙ 177
gm2112 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

gm2112 писал(а):

JrNT79 писал(а):

Спасибо за советы.
Значит поеду в сервис, буду грузить чтобы по гарантии все делали))



Гм... ИМХО не будут они это по гарантии делать. Скажут - сам отломал. Поверь, тебе же лучше, если сам сделаешь. Во-первых, гарантийщики, как правило, одно лечат, другое колечат. Во-вторых, нет ничего более ценного, чем личный опыт. Там нет ничего сложного, только времени надо часа 2, если все тщательно делать. А с гарантией день потеряешь, а то и два.



Категорически не согласен.
Ну-ну... Я после третьей поездки в сервис на гарантию забил.
Мало ли что они скажут. Пусть дают официальный отказ.
На механическое повреждение - легко!
При производстве работ нужно им дышать в затылок и всё будет ОК.
Ха! Это там где пускают в цех. В Ростокино-Лада, например, в цех не попадешь.
Сами покалечат - пускай сами и восстанавливают или меняют.
Ты, видать, не часто по гарантии обращался.
На счёт траты времени - на СТО есть нормы ремонта на каждую операцию. Поинтересуйся.
Это оно конечно. Только записываешься на 9.00, машину в цех загоняют в 15.00, "работают" над ней 20 мин., а перезванивают чтоб забрал в 20.00. Вот и целый день.



Вот вам и Москва......................
У нас всё совсем с точностью до наоборот.
Даже если машина не грязная, то и на мойку не надо заезжать.
JrNT79
Впринципе сколько я общался с ними, то впринципе ничего.
Мне даже аккумулятор по гарантии заменили, хотя я думал что это не гарантийный случай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы