Страница 1 из 1
Серый110
Начну с предыстории. По позапрошлогоднему первому снегу, подтянул на двенашки ручник. Начало иногда бить в педаль тормоза.
Цитата:

Вторая часть марлезонского балета, или дурная голова ногам покоя не даёт.
Перед праздниками и впраздники практически не ездил. Сегодня сел за руль - опять началось! Народ пьянствует, сервис полупустой. Поднимают машину, снимают колёса... всё нормально. Передние тормозные диски изношены волнами, тормозные накладки прижимаются неравномерно. Решаю менять передние диски. В магазине есть Алнас. Типа их ставят с завода. Ставят мне эти диски, еду я немного притереть их... И опять биение повторяется. Только в этот раз я чётко слышу, что отвалилась колодка в правом заднем барабане. Еду обратно. Поднимают машину, снимают барабан и под ноги падают тормозные накладки колодок, железки стоят наместе. Плюс обнаружился выдавленный тормозной цилиндр. Справа развалилась только одна колодка. И того всё это обошлось мне в 4 рэ. Зато тормозную систему перетряхнул основательно.
Как ездил без задних тормозом - я Х.З.


Через тысячу километров, при торможении, начали отчётливо шкрябать задние колодки, жопу слегка выносило вправо. В знакомом гараже слегка ослабили тормозные усилия колдуна, до снега ездил нормально.
И вот опять началось. При торможении по рыхлому снегу сзади шкрябает, жопу сносит вправо.
Заехал сейчас в знакомый сервис. Стэнда у нас нет - говорят, а так может быть, что угодно. Возможно от влаги намыкают задние колодки и тормозят резче, плюс забиваются песком. Перетормаживание правого заднего колеса - это вообще болезнь вазов.
Что делать, опять ослаблять колдун, или менять колодки? З.Ы. Колодки Финвал, но могут быть и подделкой.
Serg_x
Перетормаживание ты никак не победишь, только если схему тормозов переделать на осевую. Но тогда вопрос с ТО придется решать народными методами.
Серый110
В нашей деревне стенд только под одну пару колёс. Сначала передние, потом задние, потом ручник.
Serg_x
Серый110
Ну так везде такие стенды. А в чем собственно вопрос?
Серый110
Как при прохождении ТО скажется параллельная схема тормозов? Под капот у нас заглядывают только для проверки номеров.
Serg_x
Серый110
Под днище заглядывают везде, проверяют тормозны трубки, шланги, подвеску. Будет видно наличие тройника рядом с колдуном и заглушек в колдуне и ГТЦ.
Серый110
Serg_x, до всего докапывались, но под днище ни разу не заглядывали. В аптечку грязными руками залезть могут, но подобные переделки увидеть не могут.
nestor
Тебе видней.
Тормозуха на колодки не попадала?
У меня когда рабочий потек,тоже так было. Снял зашкурил. Жду лета. Менять не стал так как им неделя от роду. Но говорят если промокли в тормозной жидкости,то надо менять.
Serg_x
Серый110
Ну тогда остается надеяться что и не полезут. Пока даже никто не знает как и где будет проходить ТО в следующем году Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы