Страница 1 из 1
Дядя Лёня
Представляете,накануне праздника "Защитника родины",ко мне в мою автомашину залезли "воры" .Среди белого дня,в 8,00 утра около дороги ,где едут машины на работу.Двое, так называемых товарищей не славянской национальности,разбили стекло левой задней двери и несмотря на то ,что вовсю кричала сигнализация ,предприняли попытку пограбить. Но слава богу! их спугнул сосед,который вышел к своей автомашине и прогревал её перед поездкой.Ничего стащить не успели,но непрятности потом по вставке нового стекла в автоссервесе не избежал.Потом был вызов милиции,которой сообщили номер "зеленой" семерки и общее оформление .Вот такие дела ребята ,будьте бдительны!
Rezo
Дядя Лёня писал(а):

Вот такие дела ребята ,будьте бдительны!

Бесполезно - от таких спасение только через отстрел!
Дядя Лёня
Совершенно согласен с вами ,деваться от них просто некуда!
Вячеслав Карпов
У меня ночью вырезали уплотнитель заднего стекла. Прихожу - что-то не так - стекло просто лежит на резинке Smile Ничего не сперли - видимо шуганул кто-то.
Попал на новую резинку.
Бывает...
Zlyden`
пора в этой стране вводить за воровство наказание расстрел. вся страна нормально заживет...
Вячеслав Карпов
Зачем расстрел то? Руку надо отрубать!.. по подбородок
genek163
Вячеслав Карпов писал(а):

по подбородок


по колено pst
Dik 2107
У меня прошлой зимой пытались видимо влезть в машину: расковыряли личинку с пасажирской двери, теперь личинка не работает. Снял с нее тягу а с водительской пока пришлось оставить, так как в морозы аккум снимаю. Вообще слышал, что классику умельцы даже линейкой вскрывают, так что будем бдительны Wink
Neonl
У меня авто вскрыли на второй день после покупки. Зачем не знаю, ничего не взяли, да и не было в ней еще ничего.
У соседа 2107 был, так возле дома 3 раза вскрывали самыми изощренными способами. Один из них - выкрутили ночью правую фару, и сняли клему с АКБ. Даже назад все поставили.

Я свою машину ставлю на охраняемой стоянке ибо могут вскрыть, а могут и угнать(по итогам 2011 года самый угоняемый автомобиль - 2106, смысл мне не понятен, но факт).

Самый лучший способ конечно отстрел, главное услышать/увидеть. Уже сам подумываю старый мобильник приспособить под автономную сигналку с датчиком объема в салоне, ну или хотя бы на концевики поставить. Буду хотя бы знать что залезли. Особенно актуально на стоянке возле работы и во дворе дома. Сигналка с обраткой не добивается через бетон cry
Вячеслав Карпов
Dik 2107 писал(а):

Вообще слышал, что классику умельцы даже линейкой вскрывают, так что будем бдительны


В том то и дело! Можно крючком из проволоки открыть. Открыл, взял что хотел и аккуратно закрыл. Кто хоть раз дверь разбирал - считай уже профессиональный взломщик Smile

Но всегда найдется блин мyдак, который высадит стекло, расковыряет дверь, погнет крыло у заливной горловины и ничего блин не возьмет - потому что мyдак facepalm


С праздником, коллеги gpn
sanchez911
А я у себя в обеих дверях снял тяги с личинок, только с сигналки открываю. Посмотрел внутри - вроде со снятой тягой линейкой снаружи будет непросто зацепиться. Тьфу-тьфу, пока без приключений.

А на случай севшего аккума в потайное место вывел провод от водительского замка - если знать как, то можно батарейкой открыть Smile
Neonl
sanchez911 писал(а):

А на случай севшего аккума в потайное место вывел провод от водительского замка - если знать как, то можно батарейкой открыть Smile



Ну случай севшего аккума есть еще способ - подходящий для всех авто включая и ино:
снимаем повторитель поворотника, цепляем к нему заряженную акб, ждем 5-10 минут и открываем брелком или ключом(смотря какая защита на авто).
Вячеслав Карпов
Neonl писал(а):

снимаем повторитель поворотника, цепляем к нему заряженную акб, ждем 5-10 минут и открываем брелком или ключом(смотря какая защита на авто).


Спасибо!!!
А то я капот открытым оставлял Smile))
Воистину гениальная простота, а самому догадаться - фигушки facepalm
Neonl
Не за что.
Мы с напарником нашли такой способ когда он перед новым годом поставил свой Saab 9-3 на охранку с DeadLock(ни ручками изнутри не открыть, ни линейкой, в общем полная блокировка), а аккумулятор то сдох. Ключом авто не открывалось, медвежатников звать не хотелось совсем. Вот и нам подсказали такой не хитрый способ.
Далее уже сам глянул по электросхеме, а ведь и правда то можно так. Причем данный способ подходит для 85-90% авто разных марок.
Вячеслав Карпов
У меня друг через салонную лампочку акб заряжал. На туареге. Там АКБ спрятан где-то до него так просто не долезть. Это для 99,9% авто годится.
Обидно, что я не догадался как применить его себе Smile
Neonl
Вячеслав Карпов писал(а):

У меня друг через салонную лампочку акб заряжал. На туареге. Там АКБ спрятан где-то до него так просто не долезть. Это для 99,9% авто годится.
Обидно, что я не догадался как применить его себе Smile



Т.е. ты предлагаешь бить стекло чтоб залезть в салон для "зарядки" акб авто?
ИМХО: открытие своего авто с повреждениями - верх предела.
VedmedM
Neonl писал(а):

Ну случай севшего аккума есть еще способ - подходящий для всех авто включая и ино:
снимаем повторитель поворотника, цепляем к нему заряженную акб, ждем 5-10 минут и открываем брелком или ключом(смотря какая защита на авто).


спасибо за совет, вдруг в будущем пригодится!
Вячеслав Карпов
Neonl писал(а):

Т.е. ты предлагаешь бить стекло чтоб залезть в салон для "зарядки" акб авто?
ИМХО: открытие своего авто с повреждениями - верх предела.


Нет, с чего вдруг? Просто ты решил "прикрыться" пятнадцатью процентами, на случай "мало ли где чего нового изобрели", а я поправил, т.к. по моему абсолютно все машины можно так подзарядить (через поворотник, а не кирпичем в лобовуху) Pardon
Ну может написал не совсем прозрачно...
Neonl
Вячеслав Карпов писал(а):


Нет, с чего вдруг? Просто ты решил "прикрыться" пятнадцатью процентами, на случай "мало ли где чего нового изобрели", а я поправил, т.к. по моему абсолютно все машины можно так подзарядить (через поворотник, а не кирпичем в лобовуху) Pardon
Ну может написал не совсем прозрачно...


Да просто подумалось или послышалось. Без обид Wink .
Про некий процент скорее всего, да, перестраховался. Ибо при поиске варианта открытия сааба от тех же владельцев 9000 модели были сообщения о том, что открыть авто получилось подзарядкой мертвой акб через поворотник заднего фонаря. Может просто не дождался пока акб оживет через повторитель, может в проводке какие изменения были внесены.
Кирпич в лобовое можно запускать только неадекватам, пытающимся сбить тебя на пешеходном переходе Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы