Страница 3 из 4
za_k_on
инициалы это. А не намёк. Я как-то посмущылся Козой обозваться 63
И не нахваливаю я. Я оправдываюсь.
Всё сводится к тому, что смотрят не столько исправность машин, сколько соответствие бумажек. И пока ситуация такая - будут такие как я (может слишком громко и смело, но всё же), которые покупают ТО потому, что бумажки не позволяют его пройти честно и не такие как я, которые не могут пройти из-за "фигни": заклиневшего тормозного цилиндра, "правильного" ксеноно 10к в 08-ой фаре и т.д.
Если бы проверяли именно техническое состояние - я бы проходил честно. А так приходится искать выход, хоть и не бесплатный.
Кстати, честный талон ещё не гарантия исправности, т.к. разность тормозных усилий между осями никто не смотрит. А что бывает при перетормозе зада, думаю, говорить не надо.
za_k_on
Plutonium-239 писал(а):

толку с него нет


есть. Совсем хлам держать не разрешают. Не выгодно и ТО не продают. Поэтому и более-менее сейчас машины на ходу.
Plutonium-239
za_k_on писал(а):

есть. Совсем хлам держать не разрешают. Не выгодно и ТО не продают. Поэтому и более-менее сейчас машины на ходу.


ну не знаю, может у вас так, а у нас ТО можно купить на абсолютно любую машину, сам был свидетелем как прогнивший жигуленок развалился на ходу Very Happy
al08
za_k_on писал(а):

ВиталийЖ Drinks or Beer
Milly Verbludov

Но ещё один нелепый высер в мою или ещё в чью-то сторону - разговор будет гораздо жёсче.


Верховный суд и бог в одном лице? nea Спуститесь на грешную землю!Если Вы понавтыкали в свою арбу желтых железок,то это не значит,что остальные(простые) пользователи ВАЗов г..вно и недоумки.Поосторожнее на виражах!
ТО уже 21 год прохожу по честному и поэтому всегда уверен в своих машинах.А также презираю всех взяткодателей и взяточников.
al08
Archangel писал(а):

Медсправка к тому же заканчивается в апреле (опять можно съэкономить более 1 рубля).


Медсправка на ТО не нужна уже года два.Только при замене водительского удостоверения.Также сейчас на ТО не нужна аптечка,но должен быть огнетушитель объемом не менее 2л.
za_k_on
al08 писал(а):

ТО уже 21 год прохожу по честному и поэтому всегда уверен в своих машинах


za_k_on писал(а):

разность тормозных усилий между осями никто не смотрит


ppc
А уверенность есть Pardon
al08 писал(а):

Если Вы понавтыкали в свою арбу желтых железок


Ну да. Электроусилитель, коротка калинорейка (некрашеная), шнивовут, шнивогтц, ЗДТ лукас с тросовым ручником, подрамник автопродукта с оригинальными рычагами (синий кстати), амортизаторы тм-дэмфипремиум -50, коробка с блокой и 18-м рядом на 3,9.
Как бы не на железки упор, если что. И если чуток внимательнее почитаешь - прочитаешь, зачем это всё поставлено и почему без этого хуже.
Да и про
al08 писал(а):

г..вно и недоумки


я вроде не говорил. Зачем приписывать мне то, к чему я не имею отношения?
Milly
В который раз убеждаюсь, что властьимущие далеки от народа. Ныняшняя реформа ТО тому подтверждение. Очередной геморой простому смертному автолюбителю и ничего больше.
Archangel
al08 писал(а):

Медсправка на ТО не нужна уже года два.


Два года назад (в январе 2010) была ещё нужна. Если сейчас нет - уже лучше! Тогда надо бы подсуетиться до апреля с получением международного ВУ.
Verbludov
za_k_on писал(а):

Ну да. Электроусилитель, коротка калинорейка (некрашеная), шнивовут, шнивогтц, ЗДТ лукас с тросовым ручником, подрамник автопродукта с оригинальными рычагами (синий кстати), амортизаторы тм-дэмфипремиум -50, коробка с блокой и 18-м рядом на 3,9.
Как бы не на железки упор, если что.

мне кажется, что ты уже бредишь...ты не бухой??? я вот не пойму - всё это хозяйство так сильно видно чтоль?? мне гаишник под капот только номер посмотреть лазил. механик вообще не лазил никуда...ну вут и вут другой мож чуть чуть да его и вообще не видно, ГТЦ, рейка - кто у тебя всё это смотрит??? или ты сам им рассказываешь?? насколько я помню, у них же в листе ничего такого даже нету, нахрена им чего-то там у тебя копать?? ты хоть пробовал сам проходить??
Serg_x
Verbludov
ГТЦ = изменение конструкции тормозов
ЗДТ - аналогично
Подрамник с рычагами = изменение конструкции подвески
С заниженной подвеской тоже проблемы возникали у граждан не единожды.
za_k_on
Verbludov писал(а):

мне кажется, что ты уже бредишь...ты не бухой??? я вот не пойму - всё это хозяйство так сильно видно чтоль?? мне гаишник под капот только номер посмотреть лазил. механик вообще не лазил никуда...ну вут и вут другой мож чуть чуть да его и вообще не видно, ГТЦ, рейка - кто у тебя всё это смотрит??? или ты сам им рассказываешь?? насколько я помню, у них же в листе ничего такого даже нету, нахрена им чего-то там у тебя копать?? ты хоть пробовал сам проходить??



Я вот что, просто так что ли тебя просил написать откуда ты?
У нас могут и на литые диски сертификат попросить.
ГТЦ и вут сам смотри, похоже на сток или нет. Сток

и что теперь:


На калиноруль я какие бумажки дам? На электроусилитель от приоры?
Лень весь список писать того, что я должен по закону зарегистрировать. Да даже электрокорректор фар, думаю, не пройдёт потому, что электро.
Verbludov
za_k_on писал(а):

ГТЦ и вут сам смотри, похоже на сток или нет.

на картинке ничего "левого" кроме желтой железки не вижу...ну на ГТЦ баночка для тормозухи другая и что??? ВУТа вообще не видно
za_k_on писал(а):

Я вот что, просто так что ли тебя просил написать откуда ты? У нас могут и на литые диски сертификат попросить.

ну это уже маразм....и это на всех станциях??? тут же где есть тема с отзывами про станции ТО и питерскими тоже...даже в татарстане такого нет

Последний раз редактировалось: Verbludov (18 Января 2012 16:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Serg_x
Verbludov писал(а):

ну это уже маразм....и это на всех станциях???


До этого маразма дело даже не дойдет. Завернут еще на стадии визуального осмотра подвески и тормозов.
NAUexx
Verbludov
+1
У нас смотрят ток на свет, тонировку, наличие/отсутствие домиков (ито, не всегда), СО ну и тормоза ... их наличие Smile
Про вещи, о которых пишет za_k_on, подозреваю, они даже и не знают.
Правда, наличие ЗДТ на ВАЗе может и вызовет вопросы, их же видно, если присмотреться... Но так это присматриваться надо...Smile
Загнали на стенд, тормоза есть - флаг в руки, чо к ним приглядываться то... ROFL
По теме: как бы медвепутам "спасибо" сказать за очередной гемор на нашу шею? ghr
Verbludov
ну и я про то....этож каким надо быть специалистом, чтоб про каждую машину, которая у них проходит, такую хреновню уметь накопать???
webmines
Verbludov
это касается только ТАЗа. У других не все так просто... у тех же японцев в одном модельном году куева туча комплектаций и модификаций и например может стоять 3-5 видов РАЗНЫХ рулей, 2-3 вида передних суппортов, 2-3 вида задних тормозов, несколько видов сидений, несколько видов фар головного света и задней оптики, несколько видов впускных коллекторов, глушителей, вариантов подвески и тп и все это в различных сочетаниях...
za_k_on
У нас город большой, поток машин большой. всё давно известно.
NAUexx писал(а):

их же видно, если присмотреться...


facepalm они реально светят даже на родного размера дисках.

Не надо приглядываться.
И на них кстати серт есть.
Verbludov писал(а):

ну на ГТЦ баночка для тормозухи другая и что???


расположение ГТЦ разное. Из ГТЦ выходит 2 трубки и сразу тройники вместо 4-х, фоток не делал. В дыре зияет чёрный ВУТ, явно не стокового цвета. Это любой пту-ушник увидит даже в пьяном виде.
Растяжка кстати сейчас покрашена из балончика в цвет кузова, не люблю эту ару.

Я вам талдычу, что в больших городах ТО проходят по одним понятиям, в маленьких городах- по другим. А вы мне втираете, что у нас на ТО ничего не смотрят. Смотрят, потому что им тоже хочется кушать, покупать дачи и машины. Учить детей и покупать им квартиры.
ВиталийЖ
za_k_on
+1

NAUexx
Verbludov
А Вы поставьте все эти железки в свой ТАЗ и попробуйте пройти ТО, потом отпишите здесь на какой секунде Вас завернули со станции. А спецы там еще те Wink знают куда смотреть в русских ТАЗах Pardon , не нужно считать инженеров на станции дураками...
Если честно я уже засомневался: а Вы вообще когда-нибудь на станции ТО были?
al08
za_k_on писал(а):

al08 писал(а):

ТО уже 21 год прохожу по честному и поэтому всегда уверен в своих машинах


za_k_on писал(а):

разность тормозных усилий между осями никто не смотрит


ppc
А уверенность есть Pardon
al08 писал(а):

Если Вы понавтыкали в свою арбу желтых железок


Ну да. Электроусилитель, коротка калинорейка (некрашеная), шнивовут, шнивогтц, ЗДТ лукас с тросовым ручником, подрамник автопродукта с оригинальными рычагами (синий кстати), амортизаторы тм-дэмфипремиум -50, коробка с блокой и 18-м рядом на 3,9.
Как бы не на железки упор, если что. И если чуток внимательнее почитаешь - прочитаешь, зачем это всё поставлено и почему без этого хуже.
Да и про
al08 писал(а):

г..вно и недоумки


я вроде не говорил. Зачем приписывать мне то, к чему я не имею отношения?


Разность торм.усилий у нас проверяют на стенде.У меня стоит ГУР и короткая рейка с завода.Про г..вно и прочее - это все следует из Ваших высказываний в адрес тех,кто по честному проходит ТО.Если Вас не устраивает ВАЗ по безопасности и прочему - купите хорошую иномарку и не надо из ведра делать ковер-самолет, причем с нарушение закона.
za_k_on
al08 писал(а):

Разность торм.усилий у нас проверяют на стенде.


Между передней и задней осью? Это ж где такой стенд продвинутый? Уверен, что на каждом пункте ТО такой же? У нас в городе нет.
al08 писал(а):

Про г..вно и прочее - это все следует из Ваших высказываний в адрес тех,кто по честному проходит ТО


Я такого не говорил Pardon Я говорил, что ныть и надеяться, что авось пронесёт нахаляву - это не лучше, чем следить за машиной и покупать талон.
al08 писал(а):

купите хорошую иномарку


Хонда сивик нормальная машина? С автоматом. Думал поездить чуток - не понравилось. Стоит во дворе, жена иногда по делам ездит.
Это к вопросу о том, что дают всякие там запрещённые железки.
Milly
NAUexx писал(а):

По теме: как бы медвепутам "спасибо" сказать за очередной гемор на нашу шею?



У кого аккаунт в твиттере есть, мож туда черкануть, а то "мужики то не знают" чё творят. Первый пост запостить ему в твиттер.
Verbludov
ВиталийЖ писал(а):

А Вы поставьте все эти железки в свой ТАЗ...

да вот мне делать больше нехера
ВиталийЖ писал(а):

Если честно я уже засомневался: а Вы вообще когда-нибудь на станции ТО были?

были, но смотреть ВУт мне никто не лазил. тормоза измеряют, разность усилий, СО, регулировку фар, усилие ручника и тд...а вот чтоб лазить - смотреть - где у меня что установлено - нет... кстати, там и камеры повсюду висят, так что я думаю, врядли у нас "халтурят"
Serg_x
Verbludov писал(а):

были, но смотреть ВУт мне никто не лазил. тормоза измеряют, разность усилий, СО, регулировку фар, усилие ручника и тд...а вот чтоб лазить - смотреть - где у меня что установлено - нет... кстати, там и камеры повсюду висят, так что я думаю, врядли у нас "халтурят"


Значит у вас нарушают процедуру проведения ТО и вскоре может стать по-другому.
Nsk
Вопрос в тему. Десятку вроде уже сняли с производства. В её конструкцию уже можно вносить изменения?
!Lnur
Выскажу и я своё мнение:
Прохожу ТО официально каждый раз. Считаю что это даже полезно: ковыряюсь в машине сам, сервисменам доверяю только то, что сам делать не имею возможности - кузовщину. Считаю что тормозной стенд хотя-бы раз в год необходим всем, даже тем кто брызгая слюной тут расхваливает свой тюнинг тормозов.
На ТО у нас проверяют и придираюся ко многому, но всё в рамках здравого смысла, например зимой и летом разное литьё, не сток, ни разу никто не придрался, даже смешно что у кого-то придираются.
Далее: стоят все передние растяжки (верхняя, нижняя, УЩП), ВУТ - доработанный сток, вместо диагонали - ось, дополнительная (самодельная) светотехника (цвета в рамках ПДД).

Смотрят фары, фонари, тормозные шланги, неравномерность тормозных усилий на оси и абсолютные значения тормозных усилий по колёсам, ручник, рулевую, стёкла (тонировка, трещины), выхлоп, внешний вид.
Когда ездил на домиках проходил даже с ними - смотрят не на сами домики, а на торможение задних колёс (колдун надо регулировать).

В прошлом году придрались к тому что я задний "светоотражатель" (который на самом деле них.. не отражает) затянул настоящей светоотражающей плёнкой красного цвета (такая плёнка на дорожные знаки клеится), и то после объяснения того что это не простая плёнка, а "волшебная" - пропустили.

Уфа недостаточно большой город, почему нам было легче? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы