Страница 1 из 1
novchik74
Что можно сделать?
Вообще на левую сторону плохо идёт почему то?
Стекло мёрзнет и дворник замерзает...
И зачем нужен в лицо воздух вообще!?
Может его перекрыть как то чтоб на стекло больше шло??
И правую сторону как то прикрыть-ведь важнее сторона водителя?
Даже не лазил туда никогда и не знаю как и что??
Подскажите Smile
.kkursor
Профиль заполни... Машина, тип панели, год выпуска...
Серега768
присоединяюсь к вопросу у меня ВП 2109 2001 г.в, на стекло даже при хорошо прогретом двигателе дует чуть теплый, а из центрального и в ноги вообще кипяток
Pete007
Была тут темка,там вот такая ссылка была http://prokpp.com/index/cvoi/126-obogrev-salona-vaz-2108-99.html , которая мне помогла

Последний раз редактировалось: Pete007 (17 Января 2012 21:58), всего редактировалось 1 раз
Pete007
И посмотри плотно ли закрыта заслонка, которая воздух с улицы перекрывает....
т808
Pete007 писал(а):

там вот такая ссылка была http://prokpp.com/index/cvoi/126-obogrev-salona-vaz-2108-99.html,


Внимание, обнаружена ошибка
К сожалению, данная страница для Вас не доступна: возможно, был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Pete007 писал(а):

плотно ли закрыта заслонка, которая воздух с улицы перекрывает


У Самар нет такой заслонки.

Серега768 писал(а):

на стекло даже при хорошо прогретом двигателе дует чуть теплый


Значит регулировать тяги заслонок.
Кроме того,на стекло идет поток лишь в крайних положениях рычагов распределения.
Pete007
т808 писал(а):


Внимание, обнаружена ошибка
К сожалению, данная страница для Вас не доступна: возможно, был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.



За ссылку пардон...Думал рабочая Unknown
Pete007
т808 писал(а):

У Самар нет такой заслонки.



Тьфу ты,ну та которая воздух либо через радик печки гонит, либо мимо него........... Smile Ща правильно???
т808
Pete007 писал(а):

За ссылку пардон...Думал рабочая


Не беда,просто проверяй "Предв.просмотром" перед отправлением.
Часто старые ссылки устаревают. Drinks or Beer
mig-13
т808 писал(а):

Pete007 писал(а):

там вот такая ссылка была http://prokpp.com/index/cvoi/126-obogrev-salona-vaz-2108-99.html,


Внимание, обнаружена ошибка
К сожалению, данная страница для Вас не доступна: возможно, был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Pete007 писал(а):

плотно ли закрыта заслонка, которая воздух с улицы перекрывает


У Самар нет такой заслонки.

Серега768 писал(а):

на стекло даже при хорошо прогретом двигателе дует чуть теплый


Значит регулировать тяги заслонок.
Кроме того,на стекло идет поток лишь в крайних положениях рычагов распределения.



Парни прошу прощенья, вот ссылка на эту статью, точно работает
http://provaz.od.ua/salon/63-uluchshaem-obogrev-salona-vaz-2108-99.html

Последний раз редактировалось: mig-13 (21 Июня 2019 09:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Pete007
Ссылку подправил, запятая там в конце стояла, поэтому не открывала Smile
т808
Pete007 писал(а):

та которая воздух либо через радик печки гонит, либо мимо него........... Ща правильно?


Сейчас правильно! Good
Заслонка тепло-холод.

Ты прав,именно ее тяга при недоводе этой заслонки и холодит воздух на стекло! Good

Ну а здесь видео,как отрегулировать эту тягу
http://www.youtube.com/watch?v=DrRx1qcYol0
.kkursor
т808 писал(а):

Заслонка тепло-холод.

Ты прав,именно ее тяга при недоводе этой заслонки и холодит воздух на стекло!

Ну а здесь видео,как отрегулировать эту тягу


Я хочу от тебя детей! rlzz Drinks or Beer
Завтра эту тягу подогну, но у меня ещё вопрос. Из боковых дефлекторов дует холодным всегда, кроме положения рычага "до упора вправо", при этом температура центральных регулируется плавно. Это так и надо или что-то тоже надо подогнуть?
т808
.kkursor писал(а):

Я хочу от тебя детей!


У меня традиционная ориентация. hehe
.kkursor писал(а):

Из боковых дефлекторов дует холодным всегда, кроме положения рычага "до упора вправо", при этом температура центральных регулируется плавно. Это так и надо или что-то тоже надо подогнуть?


Здесь уже ничего не изменишь,к сожалению!
Такова конструкция нового отопителя.
Я писАл
т808 писал(а):

Кроме того,на стекло идет поток лишь в крайних положениях рычагов распределения.


Стекло и боковушки работают почти синхронно,если открыта заслонка на стекло.
bibikin
Вообще то изначальный вопрос темы был в том, что на лобовое стекло идёт воздух хуже на левую сторону (перед водителем), чем на правую.
У меня такая же проблема. Пока не прогреется полностью салон - приходится ехать в наклонном положении и смотреть через лобовое со стороны пассажира.
т808
bibikin писал(а):

изначальный вопрос темы был в том, что на лобовое стекло идёт воздух хуже на левую сторону (перед водителем), чем на правую.


Так у всех,начиная с самых первых Самар при любой панели,и даже на Москвиче 2141.
Поэтому простого решения нет.
Relanium
была такая проблема...когда снял панель, оказалось что там валяется тряпка и на нее налипли листья, все почистил, стало работать нормально
novchik74
Заклеил скотчем отверстие откуда в лицо дуло...
Подогнуть заслонку надо теперь...
Шихаэль Мумахер
т808 писал(а):

здесь видео,как отрегулировать эту тягу


Фантастика. Ещё никогда одним движением острогубцев не добивался такого ошеломляющего результата.
И вроде и заслонка-то чуть-чуть плотнее прижалась...
Тепла в тачке стало реально вдвое больше!
Из боковин и на стекло задул весьма тёплый воздух. вместо холодного. Из середины тоже градусов прибавилось.
Утром ехал - печка как всегда на всю катуху, и в салоне совсем не жарко.
Обратно ехал - печуру быстро выключил совсем, не продохнуть...
А завтра уже -15... вот уж кстати такой приход! gpn
Яков_Лещ
.kkursor писал(а):


Я хочу от тебя детей! rlzz Drinks or Beer



В очередь!! 63

антиоффтоп:

летом было наплевать, а теперь холодно без гаража низкую панель снимать, проклеивать, да регулировать. Да, не поступает воздух на стекло, так что же, ездить с неоттаяным стеклом? Нет! Я листочек А4 сложил, да под центральные воздуховоды засунул всю эту оригами. Подгибанием листочка регулируется подача из двух центральных соплов прямо на стекло.

Но этот способ для безгаражных и ленивых, как я. А ваще в ахтомобили всё должно быть исправно, факт. Drinks or Beer
MIK64
т808 писал(а):


.kkursor писал(а):
Я хочу от тебя детей!

У меня традиционная ориентация.


63 Drinks or Beer
т808
Шихаэль Мумахер писал(а):

Ещё никогда одним движением острогубцев не добивался такого ошеломляющего результата.


Если знать где и как в Самарке что крутануть или подогнуть,то это очень простая машинка.
Шихаэль Мумахер писал(а):

А завтра уже -15... вот уж кстати такой приход!


Не поленился, сделал вовремя - теперь грейся! Drinks or Beer
Шихаэль Мумахер
т808 писал(а):

сделал вовремя - теперь грейся!


Да уж, везёт... надо будет крепкую пружину присобачить к заслонке, до весны. Чтоб её прижим не ослаб, уж больно проволочка тяги хлипкая...
т808
Шихаэль Мумахер писал(а):

уж больно проволочка тяги хлипкая.


Нормальная проволочка.Просто она не до конца вытягивалась при крайнем положении рычажка,вот заслонка и не дозакрывалась.
Если пружинку присобачишь,то при попытке открыть поломаешь фиксаторы уже в блоке рычажков.Там рубашки тяг тоже к пластику на соплях крепятся.
Strannik77
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=216943 Там про все и много. Если кратко, под панелью на правую сторону идут специальные "ребра" на левую их мало и они меньше по высоте. Народ наращивал эти "ребра".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы