Страница 1 из 1
movsi
утром очень нужный момент завелась и сразу заглохла и больше не завелась машина ваз 099 инжектор, крутил крутил никак не заводится потом посмотрел зажигание, установил метку на маховике смотрю метка на распредвале три зуба впереди, а шкив коленвала вообше в низу метка там где зубьев нет, вообще непойму как такое может быть я видел чтоб шкив коленвала поварачивается , но как 3 зуба впереди оказался шкив распредвала или там маховик тоже может повернутся обода, ремень давно не трогал
movsi
машина в последняе время плохо тянула думал дмвр сдох я его поменял поставил другой но тоже умирающий, если шкив надо покупать какой лучще будет? или выбора нет вообще?
Dranik
movsi
зубья у ремьня все наместе?
шкив генератора который на коленвале крепится стоит мёртво не провернуло?
movsi
зажигание меткам по распредвалу и маховику поставил но не завелась, метка на шкиве коленвала вообше внизу она же вроде по середине ремня должна быть
kotmu
movsi
разбирай все нафик и смотри шпонку малой шестерни, которая на колене и посадочное место шкива коленвала (большая шестерня) - осматривай. Все собери - выставляй с проверкой 3-х меток, если мотор 8 клоп.
andreyal553
При прокрутке стартером распредвал крутится?
Dranik
kotmu писал(а):

разбирай все нафик и смотри шпонку малой шестерни, которая на колене и посадочное место шкива коленвала (большая шестерня) - осматривай. Все собери - выставляй с проверкой 3-х меток, если мотор 8 клоп.


+много.
kotmu
Dranik писал(а):

+много.


конечно... опыт имеется. в прошлом году я грандиозно опосрался со шпонкой cry hehe
movsi
зубья все на месте, но шкив где нет зубьев который на коленвале , ремень по середине где зубьев нет проходит должен. а там это часть внизу
movsi
короче разобрать надо все, там большая и малая щестерня прокрутилась другого вроде не остается, про малую шестерню я не подумал
kotmu
movsi писал(а):

разобрать надо все


да. и проверить совпадение метки малой шестерни и маховика - понять - все ли нормально со шпонкой. иногда видно глазами или от руки шевелится.
Dranik
movsi писал(а):

короче разобрать надо все


да, обычно большой зубчатый шкив гены проворачивает от плохой затяжки и всё привет.
kotmu
Dranik писал(а):

обычно большой зубчатый шкив гены проворачивает от плохой затяжки и всё привет.


+1... было...
Базилио 55
movsi
У меня что то похожее.
fantom343
я бы ВМТ на маховике проверил по поднятию поршня в 1 цилиндре.
Базилио 55
Извиняюсь, сам объе....ся. На маховике метка не лунка а риска. Они рядом.
#МиХа#
Базилио 55 писал(а):

Извиняюсь, сам объе....ся. На маховике метка не лунка а риска. Они рядом.


hehe бывает, пару раз наепывался)
и про шпонку тож было, шкив проворачивало, метка на шкиве кв не на месте была, шпонку колена свернуло, разбило паз на колене, хорошо что хоть зафиксило так, иначе превед клапана facepalm
kazak1102
ТС... Посмотри шкив, который без зубьев, как ты говоришь... В нём мог треснуть резиновй демпфер, и его провернуло... Следовательно ДПКВ выдаёт чушь о положении колена, и искра будет не тогда, когда нужно...
Это как вариант...
с016кт
kazak1102 писал(а):

Следовательно ДПКВ выдаёт чушь о положении колена, и искра будет не тогда, когда нужно...

Это как вариант...



У меня этот вариант был, мастер тупо загнал саморез в остатки шпонки, сказал, что след.замены ремня хватит. Езжу пока, но демпфер, шкив и шпонку уже купил... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы