Страница 1 из 1
Рамиль8585
Подскажите пожалуйста!У ваз 21093 сдох акумулятор,завёл с заднего хода.Толи резко газанул,толи ещё чё,но перестал гореть свет заднего хода!Напряжение замерял на проводе который идёт на свет заднего хода, показывает 0,3 В.Т.е не доходит видимо ток.Может датчик где нибудь сгорел,только где он находиться, я не знаю!!!Подскажите!!!
СИД
по ходу у тебя на коробке выключатель заднего хода гикнулся.
A_z
C правой стороны (если смотреть лицом к машине), в самом внизу на самой каробке есть колодка с двумя идущими к ней проводами, при включенном зажигании попробуй их замкнуть между сабой, если свет загорелся, то виновам выключатель, если нет, то проводка или предохранитель.
HICOM
В выходные только поменял эту лягушку, выкрутил, и удивлённо смотрел на толстую струю масла на землю, вызвал такси поехал за маслом, много думал.
Заодно масло в КПП заменил.
Рамиль8585
Спасибо!Сегодня посмотрю!!!!
rg-45
HICOM писал(а):

много думал.


63 походу коробка тебя достала окончательно hehe
Рамиль8585
Да пора продавать её!!!
МужЫк
У меня подобная ситуация была, не горел свет заднего хода, заменил датчик (лягушку) и все стало все ОК, но - через время свет погас вновь, сначала правый свЭт, затем левый свЭт. Скажите, где находятся предохранители света заднего хода, и какие еще есть методы выявить неисправность?
т808
МужЫк писал(а):

свет погас вновь, сначала правый свЭт, затем левый свЭт.


Проверяй контакт в разъемах,на платах и лампочках задних фонарей.
МужЫк
Забыл добавить, контакты проверил, даже заменил платы (для профилактики) lol1
SPRN
МужЫк
Это, а лампочка у тебя не сгорела случаем? Wink
Рамиль8585
Меняй выключатель заднего хода, ещё не забудь контакты посмотреть на разъме от выключателя, они часто засераются.
МужЫк
Лампочки в порядке bboyan А воот контакты проверю, хотелось бы найти предохранитель отвечающий за этот ШвЭт
SPRN
МужЫк
ща порыскаю у себя, где то в электронке была схема, кстати, машина какая???? Торпеда низкая или высокая или евро? Самара2? профиль заполни, у меня на высокую и низкую торпеды есть.
МужЫк
Ок! Мафынка 21099, 2002 года, торпеда Евро2. Буду благодарен!
SPRN
МужЫк
так если у тебя одна фара горит, а вторая нет, это не предик точно, они же параллельно, на 099 схему не нашёл. Контакты смотри на фарах.
SPRN
Рамиль8585
ой про тебя забыл)))
выверни руль вправо до конца, нагнись и глянь под лево епереднеё колесо, там коробка предач, вот внизу увидишьпроводочки и разъём, кторый входит в коробку, вот оно и есть, вытащи разъём, та мрповода вроде езлёный и оранжевый, замкни их проволочкой , включи зажигание и заднюю передачу, если лампы заднего хода горят, то меняй кнопку эту, вроде ключём на 17 или 19 затянута, только смотри, выкручивай быстро и сразу вставляй новую, иначе масло из коробки хлестать будет и ещё горячее!!!

МужЫк
Забыл отчитаться о неисправности, машинку уже ту давно продал, но все-равно расскажу, авось кому пригодится.
Долго рылся, искал выдуманный предохранитель - не нашел - его скорее всего нет Razz А проблема таилась под капотом в блоке предохранителей - окислились контакты подходящей проводки, зачистил, брызнул WDшки и все стало в шоколаде Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы