Страница 1 из 1
yarik62
Всем привет. Уже давно был небольшой стук со стороны грм, типо тук-тук и тишина и опять. А сегодня завожу, такое громкое тук-тук-тук потом секунд 5-10 тишина и покругу повторяется, ну подумал на помпу. Поездил вечером, потом машину на площади оставил и уехал с другом, вернулись за машиной, сажусь завожу, пока греется сел к нему в машину, стук как будто еще сильней, друг уезжает, сажусь в свою машину, она заглохла, пробую заводить, стартер крутит не заводится. Друг вернулся цепляем трос оттащили к гаражу, снимаю кожух грм, ремень цел, с виду все цело, прокручиваю стартером ремень стоит на месте не двигается wwow Подскажи плиз что хоть может быть cry
Машина 21124 1.6 16кл. 65000км
intruder
Снимай ремень, там видно от руки будет, ролик это или помпа заклинила.
yarik62
В общем заклинин шкив колен вала, что может быть? Масляный насос?
Temosha87
Стартер крутит и шкив заклинил, не вяжется что то. Бывало так же, стук во дворе, доехал до стоянки, стук усилился, только на место подъехал и заглох. Снимаю кожух, ремень натянут, кручу стартером, батя говорит, ремень стоит. Снимаю, зубов нет на ремне.
yarik62
Ну в общем срезало зубья на ремне в районе шкива колен вала
Сплиноман
Цитата:

65000км


Пора уже поменять было ремень.
yarik62
Сплиноман писал(а):

Цитата:

65000км


Пора уже поменять было ремень.

Да в общем да, сам виноват)
yarik62
А поставить что лучше? Ремень ГРМ+2 ролика 2110-2112 GATES КиТ-комплект 16-ти кл K015539 21103-1006040 Италия 1,540.00 или Ремень ГРМ+2 ролика 2110-2112 КиТ-комплект 16-ти кл Балаково завод РТИ Россия 1,810.00
Сергио
yarik62 писал(а):

Ну в общем срезало зубья на ремне в районе шкива колен вала


Клапанки целы?
nestor
У меня последнее время с БРТ проблемы были. Возвращал 2 ремня. Взял гейтс усиленный проблем нет.
yarik62
Сергио писал(а):

yarik62 писал(а):

Ну в общем срезало зубья на ремне в районе шкива колен вала


Клапанки целы?

Должны быть целы, как проверить?
yarik62
НЕСТЕР писал(а):

У меня последнее время с БРТ проблемы были. Возвращал 2 ремня. Взял гейтс усиленный проблем нет.

Усиленный вряд ли найду у себя
миха51
у меня гейтс усиленный стоит.вроде нормально работает.правда летом поскрипывает слегка.
Сергио
yarik62 писал(а):

Должны быть целы, как проверить?


Ну когда все соберете, авто не заводите, а прокрутите коленвал, этак круга два три, если все будет без заеданий и посторонних щелчков(шумов), то все в норме Smile
Temosha87
Так я и думал что зубцы срезало, обычно там и режет. Я ремни беру усиленные Dayco, ролики VBF. Последний раз брал ролики и шел крутил в руках до дома, и вдруг один начал заедать, поменяли без проблем, и убрали в брак. Так что проверяйте перед установкой.

Сергио писал(а):

yarik62 писал(а):

Ну в общем срезало зубья на ремне в районе шкива колен вала


Клапанки целы?


Так че им будет на 124м двигане то? Tсли все стандарт конечно.
yarik62
Сергио писал(а):

yarik62 писал(а):

Должны быть целы, как проверить?


Ну когда все соберете, авто не заводите, а прокрутите коленвал, этак круга два три, если все будет без заеданий и посторонних щелчков(шумов), то все в норме Smile

Понял, спасибо
yarik62
Temosha87 писал(а):

Так я и думал что зубцы срезало, обычно там и режет. Я ремни беру усиленные Dayco, ролики VBF. Последний раз брал ролики и шел крутил в руках до дома, и вдруг один начал заедать, поменяли без проблем, и убрали в брак. Так что проверяйте перед установкой.

Сергио писал(а):

yarik62 писал(а):

Ну в общем срезало зубья на ремне в районе шкива колен вала


Клапанки целы?


Так че им будет на 124м двигане то? Tсли все стандарт конечно.

Ну да, стандарт
Сергио
Temosha87 писал(а):

Так че им будет на 124м двигане то?


Шепотом: Хотят слухи, что и на 124 двигле клапанки с поршеньками могут встретиться...
Serg_x
Сергио писал(а):

Temosha87 писал(а):

Так че им будет на 124м двигане то?


Шепотом: Хотят слухи, что и на 124 двигле клапанки с поршеньками могут встретиться...


Конечно могут. При пенсионерском стиле езды, из цековок можно сантиметр нагара выскребсти.
Temosha87
Serg_x писал(а):

Сергио писал(а):

Temosha87 писал(а):

Так че им будет на 124м двигане то?


Шепотом: Хотят слухи, что и на 124 двигле клапанки с поршеньками могут встретиться...


Конечно могут. При пенсионерском стиле езды, из цековок можно сантиметр нагара выскребсти.



Да ладно, хорош угарать. Как такой слой там осядет при таких температурах, все равно отлетать будет. Хз, я такого никогда не видел что бы столько было нагара. Вот именно что, больше похоже на слухи бабушек у подъезда. Пока сам не увижу не поверю, я конечно не моторист, но открытых вазиков видел много.

P.s Подъем там 7.55 вроде. А сколько запас по цековкам?
Vladzero
Скидайте шкив КВ...
yarik62
Спасибо за помощь, поменял на кит gates с 2мя роликами за 1250, всё работает чётко, с помпы чуть сопливиться, поменяю позже. Smile
Сергио
yarik62 писал(а):

с помпы чуть сопливиться, поменяю позже.


Эх, заодно б махнуть надо было...
yarik62 писал(а):

всё работает чётко

Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы