Страница 1 из 1
kraf
Решил поставить реле блокировки обмотки стартера. Посмотрел в автофаке http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=109&Art=714#aT, и возник вопрос про реле 113-3747-10 а точнее про распиновку.
Контакт 85,86(обмотки катушки), а остальные 88,87,30.
Вопрос чайниковский потомучто ещё не купил реле, если б было на руках то прозвонил бы. Да ещё какое реле лучше ставить имп. или советское. У кого по такой схеме включено подскажите?
Moscow-driver
Поставил, затем снял и выбросил, т.к. с ним постоянно горела лампа на приборке то ли заряда АКБ, толи еще какая-то - не помню
ЮРИЙ 177
А я поставил и не жалуюсь. Только вот кто его делает не помню, знаю только то, что их около 10 видов клепают. У некоторых надо папы-мамы обжимать, у некоторых ещё что-нибудь. Я брал, где ничего добавлять не надо, просто поставил и подключил без геморроя.
Удачи.
HotDog (ex Kiss)
У тебя уже замок нового образца.
На хУа тебе эта приблуда?
ЮРИЙ 177
HotDog (ex Kiss) писал(а):

У тебя уже замок нового образца.
На хУа тебе эта приблуда?



ишний хУа в П...пе не помеха.
Alex18
Проще всего обычное наше реле, используешь нормальнозамкнутые контакты. Подключение 4 провода. Купи реле, колодку под него с контактами "мамами", еще одну "маму" и "папу" (провод на втягивающее подключаешь в разрыв) и один контакт под винт, сажаешь на массу. Четвертый провод можно на скрутку не разрезая провод просто сняв чуть изоляцию (идет к контрольной лампе кажется). Все ставил в районе блока предохранителей. Поставил себе после того как спалил стартер. Хотя замок работает нормально- хватило одного раза. Цена вопроса- рублей 40 реле, 20-колодка+ 5 пара контактов. Зато спокойней. Да и если кому даешь за руль подержаться не смотришь волком, если стартером бы перекручивали.
greg9999
Если собираешься ставить механику на замок зажигания к примеру усиленный замок барракуда или нечто подобное - в этом случае данное реле не нужно. усиленные замки уже выполняют эту функцию, т.е. предотвращают самопроизвольную работу стартера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы