Страница 1 из 1
Tomsk
Согласно поправкам к закону «Об организации страхового дела», прошедшим первое чтение, банки не могут выступать страховыми агентами, а значит, заниматься реализацией страховых продуктов.
В «Росгосстрахе» заявляют, что также не согласны с поправкой. «Тема требует проработки,-- заявил «Ъ» первый замгендиректора «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров.-- Надеюсь, что в промежутке между первым и вторым чтением будут предложены некие переходные формы, создания брокеров, например. Мы за то, чтобы разграничить деятельность различных видов посредников, но нельзя все это делать резко». По его словам, главная задача поправки -- контроль над деятельностью посредников.
Стоимость страховки для потребителя, по оценке участников рынка, составляет в среднем 1-3% от суммы кредита, размер банковских комиссионных -- от 30% стоимости страхового полиса. Крупнейшим страховым агентом в России является Сбербанк -- за первое полугодие 2011 года его страховая агентская комиссия составила 6,3 млрд руб. при общем чистом комиссионном доходе 64,1 млрд руб. «Банк рассматривает инициативы по изменению в законодательство как серьезные и требующие обсуждения страховым и банковским сообществом с законодателями. Это правильная инициатива, но с точки зрения банка необходима дополнительная проработка»,-- заявили вчера в Сбербанке.


ЭТО РАЗВЕ НЕ ПРО ВЗЯТКИ ?

Всем понятно , что все противодействия страховщиков , противоречат здравому смыслу и требуют вмешательства ФССН и надзорных органов вплоть до заведения уголовных дел по коррупционным схемам , ради чего и СОЗДАВАЛСЯ т.н. ПАРТНЁРСКИЙ КАНАЛ ПРОДАЖ через банки .

В чём проблема ? В агентах физ. лиц ? А кто им даёт доверенности и подписывает договора ? Именно поэтому понятно , что страховщики СПЕЦИАЛЬНО ставят коррупционную ПРОКЛАДКУ в виде брокеров /банков и т.п. инструменты , которые только повышают стоимость Wink без взяток сбербанк сдуется

http://www.insur-info.ru/press/72914
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы