Страница 2 из 2
Alex_2114
На исправной Калине 8кл картонка абсолютно не нужна.
Ехал по трассе в -38С со скоростью 120км/ч (длительно). Температура двигателя не падала, в салоне было комфортно.
Плюсом лобовое с подогревом, стекло не затягивало.
tapanow
А с закрытым отсеком можно палить чепку хоть на полную, но вот когда встанешь надо убавить до 1ой, или быстро снизится т-ра ДВС.
Alex_2114 писал(а):

картонка абсолютно не нужна.


Согласен, но с ней хоть не намного, но теплее, попробуй возрази?
temych_p
Alex_2114 писал(а):


Плюсом лобовое с подогревом, стекло не затягивало.


заново ставил?
temych_p
В десятке закрывал решетку в бампере, между ПТФ. Просто под пластиковую декоративную решетку подкладывал картонку по форме этой решетки. В Калине ще ничего не делал. Сегодня утром -17. ПЕчка на 2 скорости, температура на задатчкие 26, потом убавил до 24/22. Температцра двигла как вкопанная 90 град. поездки по пустому городу, днем скорость 70-75, но потеплело до -11-13.
Mord_vin
facepalm facepalm facepalm какая к чёрту картонка? приводите в порядок свои машины!

Шел по трассе 180 км со скростью в 90-110км/ч, при температуре -27,в машине сидел в рубашке! тепло как летом!
mdiman21043
У меня морда затянута пленкой, но не полностью. Нижняя решетка закрыта вся, а верхняя решетка на половину. Машина прогревается через 3-5 км, без пленки через 15 км, когда я приезжаю на работу. Так что господа исправна машина или нет все зависит от климата, обстановки на дорогах, манеры езды, и отношения к машине. В прошлом году затягивал всю морду, после -20 по городу нормально, если выше то греться начинает. Расход без пленки 12-14, с пленкой выше 9 не подымается. Грею 3-5 минут и поехал, автозапуска нет, кап гараж. Дорога в один конец 16 км/40-50 минут.
Niksea
mdiman21043
заметил что расход подскочил до 15 литров зимой, ради интереса попробую все же закрыть радиатор))) хотя слабо верится конечно)
какую пленку использовал? по толщине

Последний раз редактировалось: Niksea (06 Февраля 2012 08:50), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
Niksea писал(а):

до 15


wwow wwow wwow
tapanow
Удивляюсь над народом, впариваете нам, как у вас всё круто и тепло, но понять ни как не хотите, что с закрытым моторным отсеком у нас всё ещё лучше и теплее, чем у вас. В чём проблема, нравится-ездийте и не считайте других дураками, только по тому что они не поступают также как вы. nea
Mord_vin
tapanow писал(а):

Удивляюсь над народом, впариваете нам, как у вас всё круто и тепло, но понять ни как не хотите, что с закрытым моторным отсеком у нас всё ещё лучше и теплее, чем у вас. В чём проблема, нравится-ездийте и не считайте других дураками, только по тому что они не поступают также как вы


facepalm
да кто спорит то, что у вас чё та там лучше или хуже, но на исправном автомобиле картонки не нужны lol1
seregaZ
Mord_vin писал(а):

tapanow писал(а):

Удивляюсь над народом, впариваете нам, как у вас всё круто и тепло, но понять ни как не хотите, что с закрытым моторным отсеком у нас всё ещё лучше и теплее, чем у вас. В чём проблема, нравится-ездийте и не считайте других дураками, только по тому что они не поступают также как вы


facepalm
да кто спорит то, что у вас чё та там лучше или хуже, но на исправном автомобиле картонки не нужны lol1


да дело не в исправности системы, а в скоротечности городских пробегов.
и с картонкой двигатель быстрее выйдет на прогретый режим, что ему даже хорошо. да и экономия топлива, хоть небольшая, но есть. причем задаром
mdiman21043
Niksea
та что была на сидухах из салона при покупке =)
Толще или тоньше пофик, главное что бы не порвалась от встречного потока воздуха и грязи. Цель ее не удерживать тепло а тупо защищать от встречного потока воздуха и все.
Niksea
mdiman21043
а если расплавится когда откроется большой круг на радиатор? потом не айс выковыривать целлофан из ячеек, и запах думаю будет офигенный))))
mdiman21043
Niksea
Каким образом? там воздуха >10 см и еще радиатор кондея?
Niksea
mdiman21043
понятно, я думал сам радик обвертываешь)))
mdiman21043
Niksea
Там до него захочешь не доберешься, даже кортонку при всем желании без разбора авто поставить очень сложно... боюсь даже не возможно, только на машинах без кондея наверное можно.
Michail_09
Mord_vin писал(а):

facepalm facepalm facepalm какая к чёрту картонка? приводите в порядок свои машины!

Шел по трассе 180 км со скростью в 90-110км/ч, при температуре -27,в машине сидел в рубашке! тепло как летом!


Поменяйся машиной с тем, кто мерзнет, хотябы на зиму. И приводи в порядок то, что получил Wink .
Kонстантин
mdiman21043 писал(а):

У меня морда затянута пленкой, но не полностью. Нижняя решетка закрыта вся, а верхняя решетка на половину. Машина прогревается через 3-5 км, без пленки через 15 км, когда я приезжаю на работу. Так что господа исправна машина или нет все зависит от климата, обстановки на дорогах, манеры езды, и отношения к машине. В прошлом году затягивал всю морду, после -20 по городу нормально, если выше то греться начинает. Расход без пленки 12-14, с пленкой выше 9 не подымается. Грею 3-5 минут и поехал, автозапуска нет, кап гараж. Дорога в один конец 16 км/40-50 минут.


На Калине по БК в городском режиме средний расход летом- 8,3 зимой - 9,2 , 12-14 думаю многовато.
Картонкой не закрывал. Морозов и не было сильных, всю зиму 25-35.
В прошлом году на двенашке закрывал наполовину радиатор - реально комфортнее было (хотя и зима холоднее была 30-40).
mdiman21043
Kонстантин
у меня 1.4, его разогреть намного сложнее. Особенно если включена печка, то греется вместе с салоном. Кстати в этом году после зимы расход стоит на 9.2. л/100 что в среднем соответствует пробегу за одну заправку. До сих пор езжу с закрытой нижней частью радиатора. Только пробку рб поставил нормальную.
rafon
я радик закрыл термопленкой быстрее стало нагреваться до рабочей температуры. но по трассе чуть не перегрел пришлось снять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы