Страница 1 из 2
Волк48
У многих наверно была ситуация, когда наружний шруз выходил из строя, и машина при включонной 1й передаче стояла и неехала.
Есть один способ, чтобы хоть как-то доехать до ближайшего сервиса, или гаража утронить неисправность.
Берём ГАЗОВЫЙ КЛЮЧ, залазием под машину, зажимаем ключом шток привода, стягиваем ручки ключа проволокой. Упераем ключ в кузов машины, и привязоваем его к планки стабелизатора. При этом привод который перистанет врощаться совсем, дифферинциал кпп задействует именно тот привод, который в рабочем состоянии. Можно ехать, но небыстро, и рулить будет значительно тяжелее, чем обычно.
Garik36
Волк48
Свежий "За рулем" почитал? Wink
Волк48
Garik36 писал(а):

Волк48
Свежий "За рулем" почитал? Wink


Да ведь невсе ЗА РУЛЁМ покупают, мож кому и пригодится.
RAIZOR
Волк48 писал(а):


Да ведь невсе ЗА РУЛЁМ покупают,


а кто-то просто скачивает и читает...
т808
Волк48 писал(а):

Да ведь невсе ЗА РУЛЁМ покупают


Как видишь у нас на форуме люди читающие! Good
Поэтому давая совет,этичнее было бы сослаться на первоисточник,если это не личный опыт или изобретение.

Да и без создания темы можно было обойтись,а поместить здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=299329&start=25

Последний раз редактировалось: т808 (22 Января 2012 22:25), всего редактировалось 1 раз
MG_And
Ну, думается мне что не хватит усилия держать привод, он же круглый, провернётся в ключе.
СИД
да, да. лучше ссылкой, а то невозможно читать в "вольном" изложении. так коверкать наш родной язык...
Лёха198
facepalm вот поэтому я и не читаю За рулём
kazak1102
MG_And писал(а):

Ну, думается мне что не хватит усилия держать привод, он же круглый, провернётся в ключе.


В газовом...??? Смотря в какую сторону захват... Он же самозажимает... Лишь бы не сломался... supercool
MG_And
Ну это усилие зажима приличное надо.
Волк48
А я и не писал что это моё изобретение.
BorisN
провернёт думается, у большинства там всё в масле, зимой в мокрой грязи - та же смазка.
Andrew White
Трос в удавку уже не канает?
kazak1102
Проблема в том, шо у меня, например, ключ газовый самый маленький, которого не достаточно, для того, шоб захватить привод, но вполне достаточный, для мало ли чего... У кого в багажнике всегда газовый №2 есть, интересно...??? Мало у кого, если вообще есть... Для этого надо быть профи-сантехником... hehe
Andrew White писал(а):

Трос в удавку уже не канает?


Тот же вопрос и у тросу... У меня нет троса...
Или ты про галстук...???
Волк48
Теперь все ломануться в магазин за газовым ключом
kazak1102
Волк48 писал(а):

Теперь все ломануться в магазин за газовым ключом


И станут сантехниками... pst
Andrew White
kazak1102 писал(а):

Или ты про галстук...???


ну обычный трос веревка для буксировки.

Хотя у меня лично в машине нет троса совсем. Да и из инструмента только ключ на 8-10.
kazak1102
Andrew White писал(а):

Да и из инструмента только ключ на 8-10.


pst Во-во...
Я тоже запасной карб с собой уже не вожу... pst
Зато есть всегда и всё по электрике... dns4
Andrew White
kazak1102
Помню вроде епатаж выкладыал тему в которой все писали, что и кто возит в машине.

Вот не поленюсь и напишу что у меня есть в тачке
1. Домкрат
2. Баллоник.
3. Запаска.
4. Аптечка (полу пустая). Раздраконили когда на ДТП помогал. Вот за это стыдно надо срочно купить новую и ещё докупить туда всяких нашитырей и прочего.
5. Ключ на 8-10.

Ну и бумажки всякие, компакт диски. Да и все.

Нет ни скребка для льда. Ибо компакт диск справляется.
Нет ни щетки, т.к. по-европейски не чищу свое авто от снега. Сдует само.

Кароче ваще нифига нет и я безумно этому рад. На 2109 было много всякого гомна с собой. Хотя тоже не много.
kazak1102
Andrew White писал(а):

Аптечка (полу пустая). Раздраконили когда на ДТП помогал.


Ты ж, вроде, хоел на следующий день всё пополнить... Smile
У меня забит багажник частенько... В основном то, шо по работе надо, ну и мало ли чего открутить/прикрутить в машине надо... А вот аптечка полупустая... Всё никак...
Andrew White
kazak1102 писал(а):

Ты ж, вроде, хоел на следующий день всё пополнить...


ну ты понял как я это сделал на следующий день hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

И станут сантехниками...


Так в журнальной статье это придумал профессиональный сантехник Pardon
Andrew White писал(а):

что и кто возит в машине.


У меня есть все hehe И запчасти, и три набора инструмента, и куча химии, и масла и антифриз на доливку... Только канистры с бензином нет.
kazak1102 писал(а):

Я тоже запасной карб с собой уже не вожу...


Я раньше возил, потом выкинул Smile
bibikin
должен быть более простой и надёжный способ!
Волк48
Надо возить всё кувалду лом, желательно 2ва троса, много ключей и теперь газовый ключь добавился.
Andrew White
Волк48 писал(а):

Надо возить всё кувалду лом, желательно 2ва троса, много ключей и теперь газовый ключь добавился.


... не думай что я перехожу на личности, но по моему чуточку мозгов в голове могут решить почти любую проблему на дороге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы