Страница 1 из 2
макс котляренко
Здраствуйте!У меня такого рода проблема!Разобрал полностью двигатель,расточили блок,коленвал,ремонт головки,коробки,сцепления,новая поршневая.Короче,собрал двигатель залил масло,тосол.Завожу:завелась чётко работает вроде нормально,но когда темература доходит до от70 до 80 тосол начинает выдавлевать через бачок,а тосол еле тёплый.Что делать?А то после такого ремонта аж бесит!!
ferton636
Смахивает на пробитую прокладку головки блока. Из бачка газами выхлопными не воняет?
макс котляренко
Не воняет1Тосол как тосол.А прокладка новая,машина ещё и метра не проехала после ремонта!
ferton636
И еще уточнение. Выдавливает это очень сильно уровень повышается? У меня когда была пробита прокладка уровень очень сильно повышался при прогазовке.
макс котляренко
доходит до опредилённой температуры и очень стремительно повышается,но машина работает сама без прогазовки!!

Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд:

доходит до опредилённой температуры и очень стремительно по

доходит до опредилённой температуры и очень стремительно повышается,но машина работает сама без прогазовки!!
nestor
Воздушную пробку выгнать надо попробывать.
Sergey40RUS
Крышка на бачке и датчик уровня плотно закручены? Нет ли неровностей на горловине самого бачка?
Была такая проблема, перед включением вентилятора давлением системы охлаждения выбивало антифриз из бачка. Устранилось выравниванием горловины и плотным закручиванием крышки и датчика.
ferton636
Sergey40RUS писал(а):

Нет ли неровностей на горловине самого бачка?


А это вообще болезнь!! facepalm Что бачки что крышки! Расходный материал!
Sergey40RUS
ferton636 писал(а):

Sergey40RUS писал(а):

Нет ли неровностей на горловине самого бачка?


А это вообще болезнь!! facepalm Что бачки что крышки! Расходный материал!



Крышка от VW/Audi - и минус болезнь. А вот бачки да, доработать напильником. Правда можно тоже от VW поставить.
макс котляренко
бачок новый!попробую поставить назад старый ведь с ним таких проблем небыло,выгоню воздух если он есть.потом отпишусь!Спасибо всем!
Sergey40RUS
макс котляренко писал(а):

бачок новый!попробую поставить назад старый ведь с ним таких проблем небыло,выгоню воздух если он есть.потом отпишусь!Спасибо всем!



Горловину подровняйте на новом напильником, резиночку уплотнительную переверните на пробке и закрутите. Как раз из-за неплотности и давит.
макс котляренко
Подровнял на новом бачке горловину,перевернул резинку и вроде всё ок!!!!Машина прогрелась тосол на месте,вентилятор сработал.Огромное спасибо,два месяца без колёс с этими ремонтами не хотелось спешить,а на какую-то кришку 3 дня потратил!!
Sergey40RUS
макс котляренко писал(а):

Подровнял на новом бачке горловину,перевернул резинку и вроде всё ок!!!!Машина прогрелась тосол на месте,вентилятор сработал.Огромное спасибо,два месяца без колёс с этими ремонтами не хотелось спешить,а на какую-то кришку 3 дня потратил!!



Ну вот и отлично Smile
макс котляренко
Обидно,по дурости заменил термостат и тосола сколько вытекло.А ошибка в чём,"сказали некоторые"что при замене тосола не обезательно крышку на горловину бачка вкручевать и верь кому*-то после этого!!
bibikin
гон какой-то. nea
у меня крышка фиг пойми как закручена, так чтобы была небольшая щелка и бачок не разорвало. (ну не работают крышки долго)
и ничо не выдавливает.

я бы автору посоветовал провести эксперимент, на холодном двигателе сделать уровень тосола по минимальному уровню в расширительном бачке, записать температуру окружающего воздуха, потом прогреться и глянуть до куда расширился тосол, на сколько см приподнялся уровень.

сюда отписать или фото\видео.
Sergey40RUS
макс котляренко писал(а):

Обидно,по дурости заменил термостат и тосола сколько вытекло.А ошибка в чём,"сказали некоторые"что при замене тосола не обезательно крышку на горловину бачка вкручевать и верь кому*-то после этого!!



В системе охлаждения есть давление, порядка 1,2-1,3 атм. Клапан в крышке служит регулятором и избыточное давление сбрасывает. А так, школьная физика: "жидкость переходит из области высокого давления в область низкого давления" Smile
MIK64
bibikin писал(а):

я бы автору посоветовал провести эксперимент, на холодном двигателе сделать уровень тосола по минимальному уровню в расширительном бачке, записать температуру окружающего воздуха, потом прогреться и глянуть до куда расширился тосол, на сколько см приподнялся уровень.

сюда отписать или фото\видео.


ржака pst калайдер ты там не строишь 63
Sergey40RUS
bibikin писал(а):

гон какой-то. nea
у меня крышка фиг пойми как закручена, так чтобы была небольшая щелка и бачок не разорвало. (ну не работают крышки долго)
и ничо не выдавливает.

я бы автору посоветовал провести эксперимент, на холодном двигателе сделать уровень тосола по минимальному уровню в расширительном бачке, записать температуру окружающего воздуха, потом прогреться и глянуть до куда расширился тосол, на сколько см приподнялся уровень.

сюда отписать или фото\видео.



Что за изврат?)
макс котляренко
Главное что всё вышло,а экспериментов я уже за это время столько поставил,что книги писать можно!!!
bibikin
автор вылечил автомобиль от сам не знает чего...
MIK64
bibikin писал(а):

автор вылечил автомобиль от сам не знает чего


от твоего текста чей... pst

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

bibikin
мне вот давно уже хочеться спросить....сток пишешь все....че куришь то?откуда в томцке дурь такая 63
bibikin
я вообще нормальные тексты пишу.
а вот чо вы там угораете это вопрос Smile
MIK64
bibikin писал(а):

я вообще нормальные тексты пишу.


очень pst bibikin
вот где
bibikin писал(а):

я бы автору посоветовал провести эксперимент, на холодном двигателе сделать уровень тосола по минимальному уровню в расширительном бачке, записать температуру окружающего воздуха, потом прогреться и глянуть до куда расширился тосол, на сколько см приподнялся уровень.

сюда отписать или фото\видео.


это че нормальный писака?кыш отсюда..если не забыл меня Wink
макс котляренко писал(а):


Главное что всё вышло,а экспериментов я уже за это время столько поставил,что книги писать можно!!!


Drinks or Beer удачи с машинкой
Алексей462
bibikin писал(а):

гон какой-то. nea
у меня крышка фиг пойми как закручена, так чтобы была небольшая щелка и бачок не разорвало. (ну не работают крышки долго)
и ничо не выдавливает.

я бы автору посоветовал провести эксперимент, на холодном двигателе сделать уровень тосола по минимальному уровню в расширительном бачке, записать температуру окружающего воздуха, потом прогреться и глянуть до куда расширился тосол, на сколько см приподнялся уровень.

сюда отписать или фото\видео.

facepalm если у тебя так не надо всем советовать делать так,не зря в СО придусмотренно давление и она закрытого типа для поднятия температуры кипения ОЖ.
MIK64
Алексей462
Drinks or Beer не обращай на нашего дурочка Wink а то еще один придет facepalm pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы