замена радиатора печки(фото стр 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 20:00
TaNK_T90 писал(а):

а скажи со стороны водителя видно радик...хочу посмотреть откуда течет....или его видно только со стороны пассажира?


со стороны водителя а точнее возле педали газа есть типо лючок радика прямо сбоку печки неувидить невозможно, крышечка крепится на трёх саморезиках, вот её открутишь и можно посветить фонариком может чаго и увидишь.

#102:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 20:06
Dranik
спасибо на вых буду глядеть

#103:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 22:50
т808,ясно,спасиб(
#104:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 10:55
Dranik
Подскажи какой взять радик на замену....а то тему не могу найти с выбором?

#105:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 12:28
TaNK_T90 писал(а):

Подскажи какой взять радик на замену


чтоб раз и наверняка непопасть с теплом в салоне зимой то это только ДААЗ supercool
иначе с другими производителями тут много кто попадал зимой Замерзаю

#106:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 12:53
Dranik
http://avtopasker.ru/goods/27023.htm

вот такой?

#107:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 12:56
TaNK_T90 писал(а):

вот такой?


ага.

#108:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 12:58
Dranik
спасибо завтра еду на замену...

#109:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2012 13:00
TaNK_T90
Drinks or Beer

#110:  Автор: TaNK_T90Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 10:05
Заменили радиатор...заодно и краник...ташкент стал
также отрегулировали клапана - машина аж переть стала...
всем спасибо, Dranik'y отдельно.

#111:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 11:07
TaNK_T90 писал(а):

всем спасибо, Dranik'y отдельно.


давай неломайся больше Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#112:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2012 11:09
TaNK_T90 писал(а):

заодно и краник


Кран можно было тупо выкинуть.

#113:  Автор: Shurabal СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 00:50
Strannik77 писал(а):

TaNK_T90 писал(а):

заодно и краник


Кран можно было тупо выкинуть.


а если кран будет летом постоянно открыт а заслонка закрыта ничего страшного нет?

#114:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 08:18
Shurabal писал(а):

ничего страшного нет?


Нет

#115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 09:28
Shurabal писал(а):

а если кран будет летом постоянно открыт а заслонка закрыта ничего страшного нет?


как показывает практика ничего.
хотя некторых напрягает раскалённый радик печи летом.

#116:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 14:50
Dranik писал(а):

хотя некторых напрягает раскалённый радик печи летом.


Да, причем сильно, у меня просто кран не держал, хоть и малость, но циркуляция была, в +35 поджаривало сильно возле ног, да и из печки дул достаточно теплый воздух, при открытой на холод заслонке, сама заслонка и стенки печки раскалялись и грели воздух, приходилось, с открытыми окнами ездить, пыль глотать, а теперь поставил адаптер под 10 фильтр, окна не хочу открывать без надобности, кран поэтому совсем не хочу удалять, сварюсь ведь Pardon

#117:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 00:15
такой вопрос.можно ли снять патрубки с краника под капотом сверху машины и возможно ли открутить это самый краник сверху? Wink
лень снимать защиту и ямы нету

#118:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 01:32
брат шумы писал(а):

такой вопрос.можно ли снять патрубки с краника под капотом сверху машины и возможно ли открутить это самый краник сверху?

лень снимать защиту и ямы нету


Можно. Имено так и менял рядом с домом. Всё сверху, на землю не ложился, ну только в салон естественно, в противоестественной позе hehe

#119:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 06:51
Zver_042 писал(а):

Можно. Имено так и менял рядом с домом. Всё сверху, на землю не ложился, ну только в салон естественно, в противоестественной позе


Drinks or Beer сегодня мне этот секас предстоит .единственный плюс,что менять буду на работе в цеху Wink

#120:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 08:46
брат шумы писал(а):

можно ли снять патрубки с краника под капотом сверху машины


Zver_042 писал(а):

Можно.


Очень бы хотелось на это посмотреть.
По сабжу: практически не реально: сверху, чтобы долесть до крана будет мешать рул. рейка и тепловой экран.Также не забываем. что гайки надо не только нащупать, но и открутить. Хотя если ты гимнаст, то можешь попробовать.

#121:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 09:01
с арки колеса кран видать и можно при снятом колесе добраться до гаек.
#122:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2012 20:10
Strannik77 писал(а):

Очень бы хотелось на это посмотреть.

По сабжу: практически не реально: сверху, чтобы долесть до крана будет мешать рул. рейка и тепловой экран.Также не забываем. что гайки надо не только нащупать, но и открутить. Хотя если ты гимнаст, то можешь попробовать.


А чего смотреть то, делать надо если приспичило.
Не гимнаст, однако все делается, и страшных проблемм в этом я не вижу Wink Тепловой экран откручивается за пару минут неспеша. Всё что мне надо было, небольшой набор головок с трещёткой.
брат шумы
Drinks or Beer
Не сладкое занятие, но всё реально.

#123:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 00:09
Zver_042 писал(а):

Не сладкое занятие, но всё реально.


открутил я два верхних болта,крепящих грязезащитный щиток.потом плюнул и полез откручивать снизу. ещё снимал шумку с водительского места,сушил её на батарее.кран тёк через ось заслонки.новый поставил керамический,х/з его знает какой фирмы.самый дорогой какой был за 250 ре.есть подозрение на тайвань.называется РОС АВТОСТАНДАРТ.на вид вроде ничего Smile .всего потратил около 600 ре.помимо краника,ещё пару литров антифриза и 4 ре хомута

#124:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 20:22
брат шумы
Ну как удобнее Pardon Я на щебёнке делал, ползать неприльщало совсем. Тепловой экран легко открутил стоя со стороны пассажира. А к хомутам перегнувшись через левое крыло, на него одеяло шерстяное клал.

#125:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 20:36
гемор конечно краник менять без ямы.тут главное хорошую трещётку иметь с головками под хомуты и с головкой на 10.а то у меня старые хомуты были под ключ на 8,а новые нормовские под ключ на 7.а такой головки не было facepalm .благо был обычный рожковый ключ на 7.ну и вымотался же я им крутить .зато в воскресение пошёл и купил наконец-то нормальный набор с 92 предметами Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU