замена радиатора печки(фото стр 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 20:54
genek163 писал(а):

правда сомниваюсь что при сборке все будет легко!


Соберешь.
Единственная трудность найти какой саморез откуда выкручивал,если их предварительно не пометил.

#52:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 20:59
Не помечал! По жизни помогает фотографическая память Pardon
#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 21:02
т808 писал(а):

Единственная трудность найти какой саморез откуда выкручивал,если их предварительно не пометил.


по коробочкам спичечным и никаких проблем.
хотя лично у меня память на это лутше чем у фотика, поэтому никогда ничего нераскладываю.

#54:  Автор: саныч79Откуда: vrn СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 21:02
kotmu писал(а):

не забудь вымыть снаружи радик печки.


+1 Я поставил не помыв - первые дни был пренеприятнейший запашок при включении печки.

#55:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 21:06
саныч79 писал(а):

Я поставил не помыв - первые дни был пренеприятнейший запашок при включении печки


ничего страшного, всего лишь обгарает заводской консервант.

#56:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 21:07
genek163 писал(а):

По жизни помогает фотографическая память


Dranik писал(а):

лично у меня память на это лутше чем у фотика,


Счастливчики! Smile
А я в лист картонки их втыкаю.

#57:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 21:10
т808 писал(а):

Счастливчики!

А я в лист картонки их втыкаю.


ещё помогает:
неболтать во время работы с тем кто подходит, в общим неотвлекаться.
ну и неторопится.

#58:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 22:55
А нафига панель снимать-то? Я менял не снимая: открутил боковушки, открутил накладку щитка приборов, открутил саморезы крепящие панель по бокам, открутил саморезы крепящие панель в центре (к железке П-образной) немного вытянул панель на себя, затем приподнял правый край вверх, между железным уголком справа, прикрученном к кузову (к которому собственно и крепится панель в нижней части) и панелью положил бутылку от литрушки тосола, чьлб зафиксировать правый угол панели в приподнятом состоянии и все, радик можно вытаскивать.
#59:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 23:07
Divers@nt
сделано тоже самое только еще откручена рулевая колонка, для того чтобы при сильном усилии не треснула панель

#60:  Автор: GKLordGKОткуда: Москва СВАО СВИБЛОВО-ТАУН СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 17:59
Dranik писал(а):


гараж тёплый и соток времени неспеша хватит, или ждать лета Pardon


вчера сосед по гаражу нашел выход: удлиннитель+ в салон на заднюю полку обогреватель типа "ветерок". тепло было в тачке да и времени ушло 4 часа. обогреватель 1,5 кВт, ну и про пожбезопасность не забываем.

#61:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 13:45
Респект и уважуха вам парни. А я вот сам не решился туды лезть, хотя и делаю в машине всё сам. Загнал к немцам, отдал за работу 1,5 рубля, итог: поменян радик печки, проклеены воздуховоды и панель, заработали все лампочки в кнопках. Конечно можно это всё и самому было сделать, но как то ссыкатно мне туда лезть. Стыдно конечно
#62:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 13:52
kotmu писал(а):

genek163 писал(а):

Сам в шоке, правда сомниваюсь что при сборке все будет легко!


я бы помыл торпеду - в частности воздуховоды. Врезал бы подсветку в ноги и бардак - я использую от освещения номера.

Если торпедо скрипит - можно перебрать. Я от вибропласта использую клеевой слой. Может быть есть смысл на печке закрыть центральный воздуховод. по мне - он не нужен.

не забудь вымыть снаружи радик печки.


А наоборот боковыми воздуховодами не пользуюсь, а только центральными.

#63:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 18:10
всем дорого времени суток!

разобрал я сегодня торпеду. Снять радиатор спокойно не получилось по причине холодов, патрубки задубели и их пришлось резать.
В радике было очень мало антифриза.когда вытащил радик увидел следующую картину. Фотоки прикрепляю к теме. Как можно проверить радик? С виду он нормально выглядит. Думаю сейчас просто налить в него воды. Может видно будет где течет (((. Просто странно у меня сейчас синий антифриз, а на фото зеленый(


DSC04673.JPG
Описание:
Размер файла: 158,68 KB
Просмотрено: 262 раз(а)

DSC04673.JPG
DSC04674.JPG
Описание:
Размер файла: 200,24 KB
Просмотрено: 273 раз(а)

DSC04674.JPG

#64:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 18:14
Moryak писал(а):

Как можно проверить радик?


Заглушить один штуцер,в другом создать давление до 1,5 атм,утопить в ванне,посмотреть не выходят ли пузырьки из места повреждения.

#65:  Автор: S-AidОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 18:46
Чуваки, менял радиатор, поролонка уплотнительная восстановлению не подлежала. Друг поделился материалом, название хз, он им торпедо и корпус-заслонки печки проклеивал. Вощем типа поролона на клеевой основе. Вопрос: потянет вместо "стоковой" прокладки?
#66:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 19:22
S-Aid писал(а):

типа поролона на клеевой основе. Вопрос: потянет вместо "стоковой" прокладки?


Если она уплотнила зазор между корпусом и радиатором,то пойдет.
Лузар сейчас в комплект к радиатору тоже полоску на самоклейке дает.

#67:  Автор: S-AidОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 19:50
т808, ну и атлична, спс Good
#68:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 19:55
Moryak писал(а):

Как можно проверить радик? С виду он нормально выглядит.


выкинуть радик и всё делов, чо его проверять то facepalm
в печке больше неоткуда взятся жиже как только не через дырявый радик.
Moryak писал(а):

Думаю сейчас просто налить в него воды. Может видно будет где течет ((


невздумай ставить этот радик на место facepalm
геморою тебе мало с вытаскивание этого радика ???????????????

#69:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 21:48
Dranik писал(а):

Moryak писал(а):

Как можно проверить радик? С виду он нормально выглядит.


выкинуть радик и всё делов, чо его проверять то facepalm
в печке больше неоткуда взятся жиже как только не через дырявый радик.
Moryak писал(а):

Думаю сейчас просто налить в него воды. Может видно будет где течет ((


невздумай ставить этот радик на место facepalm
геморою тебе мало с вытаскивание этого радика ???????????????

+1 раз уж вытащил, нафиг его, сразу новый ставить.

#70:  Автор: Ed197676 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 16:27
Народ как проверить новый радиатор печки???
Бракованный он или нет?
Хорошо через него будет тосол проходить или нет?
Будет он отапливать или нет?
Какое количество жидкости в него входит?

#71:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 16:29
Ed197676 писал(а):

ак проверить новый радиатор печки???


один выход заткнуть а во второй накачивать давление около 2 атмосфер должен держать.

#72:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 10:09
подскажите пожалуйста какой радиатор отопителя лучше взять.
в магазине есть ДААЗ, ТАВРИЯ,MASTER-SPORT

#73:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 11:33
Moryak писал(а):

подскажите пожалуйста какой радиатор отопителя лучше взять.
в магазине есть ДААЗ


supercool

#74:  Автор: Brodjaga 55Откуда: Омская обл. Исилькуль СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 20:04
Dranik писал(а):

ДААЗ


+1

#75:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 16:33
Ребята подскажите пожалуйста. Когда снимал радиатор печки, то пришлось срезать патрубки (((( поскольку в холода снять их не так легко.
Так вот. вчера купил в магазе патрубки БРТ и вот засада они как то по другому сделаны( немного под другую печку) (((( приходится их сильно загибать (((((
а в магазине говорят что других нет.

Может быть такое? или все таки руки виноваты?????




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU