Страница 3 из 3
AMAROCK
Dominion писал(а):

что в ней не так


Элементарно, ты на ней не заведешься при -25... supercool
Если заведешься - будет раздражать троением на прогреве.
При езде будет тупее собратьев.
Жрать будет больше.
Я думаю, что этого уже достаточно.
========================
И еще...
Собирай с датчиком кислорода и с датчиком фаз.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (27 Января 2012 22:48), всего редактировалось 1 раз
Dominion
Dinov писал(а):

Dominion писал(а):

Dinov писал(а):

Dominion писал(а):

Ну прошивка для меня не проблема. в том плане, что шить я не буду. мне оно не нада



правильная прошивка нужна не тебе а твоему пепелацу.



а чем стоковая не правильная?



расход, плавность, провалы в некоторых режимах, разгон чуть другой. а на 16 дырках разгон после 4 на сток OS печальный.

прежде всего расход при умеренном стиле езды и плавность. и на низах получше едет.



ну вот у меня товарищ на боше катается и доволен как слон. бош стоковый не шитый
AMAROCK
Dominion писал(а):

товарищ на боше катается и доволен как слон


Дело хозяйское... Pardon
Dominion
AMAROCK писал(а):

Dominion писал(а):

что в ней не так


Элементарно, ты на ней не заведешься при -25... supercool
Если заведешься - будет раздражать троением на прогреве.
При езде будет тупее собратьев.
Жрать будет больше.
Я думаю, что этого уже достаточно.
========================
И еще...
Собирай с датчиком кислорода и с датчиком фаз.



товаришь в -28 при мне прекрасно завелся. без троения. на расход не жалуется. ну я думаю не тупее карбера будет
Dinov
[quote="Dominion"][quote="Dinov"][quote="Dominion"][quote="Dinov"]
Dominion писал(а):


ну вот у меня товарищ на боше катается и доволен как слон. бош стоковый не шитый



если он после такой жизни прокатится на самой новой правильной OS то от радости вообще спидигонщиком станет или забухает на радостях.

а так советуем чтобы ты не плодил потом темы, как уже выше писали, типа не едет жрет кривой прогрев провалы и т.п.

всё зависит от того какой блок тебе попадется и с какой прошивкой.

да и полно сейчас людей которые напрямую у создателей прошивки покупают и если результат тебе не понравился возвращают бабло и старую прошивку.

так что хозяин барин.

Последний раз редактировалось: Dinov (27 Января 2012 22:55), всего редактировалось 1 раз
Dominion
kallahann
на 1.5.4 идут старые датчики ГМовские, которые днем с огнем не найдешь, а если найдешь то ценник удивит нулями. те бошки как и их прямы аналоги Я4, аппаратно устарели и страдали кривизной ПО, так при нестабильной напруге у людей подвисали обороты, а порой машина просто хандрила до тех пор пока не заглушишь и повторно завдешь, т.е. с железом все было ОК, а тупила аццки. Поэтому выбирай Я5, хоть 5.1, хоть 5.1.1, что найдешь - то и бери, и только после того как найдешь блок - ищи под нее проводку. к примеру проводки (коса) к 16-дырным (Я5.1, 5.1.2) шла проводка с датчиком фаз и соот-но форсы управлялись своим проводком, на 8-ми дырном (Я5.1.1) проводка с завязанными попарно проводами, т.е. 2 форсунки висят на одном общем проводе, также различаются и контакты на самомм ЭБУ куда цепляются провода форс. подробнее о распиновках тут: http://www.chiptuner.ru/content/pin/
можно конечно не заморачиваться и брать что поподется под руку, я к примеру уже много машинок переделал под 16 дырок вместо 8-ми, и не заморачиваюсь подборкой косы. На зубилы беру родную и кидаю дополнительно кабель от ЮСБ принтерного провода, но не за 30 рублей, а фирменный, там экран хороший, и кроссирую проводку по форсам. На чириках 102-ая подходит, но в натяжку. у меня именно такая. Просто тем, кто не занимался это очень геморно и сложно, но всетаки если есть рвение и умение, то все возможно. Если что, я тебе помогу. Спрашивай, отвечу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы