Страница 2 из 3
andreyal553
Пружины 2111, с ораньжевой маркировкой. Аморты 2110.


Доволен.
Dranik
andreyal553
Андрюха зачёт!!! Good gpn Drinks or Beer
andreyal553
Dranik писал(а):

Андрюха зачёт!!!

Тебе спасибо. Проконсультировал. Good Drinks or Beer Drinks or Beer
Major Den
в принципе все ясно, в итоге что имеем: пружины K-Flex RA5649 на 12-ку, RA5648 на 11-ую, Kilen 55030 - что в итоге поставить????? nea
Dranik
толщина витка у 12 и 11 пружина одинакова, разница в длинне на немного.
Major Den писал(а):

что в итоге поставить?????


фото выше есть с 11 пружиной, дальше думай сам .
s010
Я не поддерживаю Dranik в его рекомендации 10 стойки + 11-е пружины. Оптимальным решением на 15-ки являются 08 стойки и 12-е пружины. Стойки д.б. одинаковыми по кругу и плодить солянку банально небезопасно. За высоту машины и её проседание отвечают именно пружины - их и надо менять на более жесткие.
andreyal553
s010 писал(а):

За высоту машины и её проседание отвечают именно пружины - их и надо менять на более жесткие.

+1
Но! Пружины 2108 и 2111 - одинаковы, по высоте. Различие в толщине прутка. Двенадцатые пружины короче пружин 2111. На один виток (около 40 мм), при одинаковой толщине прутка.
s010
andreyal553 писал(а):

s010 писал(а):

За высоту машины и её проседание отвечают именно пружины - их и надо менять на более жесткие.

+1
Но! Пружины 2108 и 2111 - одинаковы, по высоте. Различие в толщине прутка. Двенадцатые пружины короче пружин 2111. На один виток (около 40 мм), при одинаковой толщине прутка.


Пруф будет? Можно конечно и 11-е затолкать, но как это уж очень координально.
Вот посадка на пружинах 2112

Пруф
Dranik
s010 писал(а):

Вот посадка на пружинах 2112


ну И, фото моё выше приложи и посмотри высоту на 11 и на 12 пружинах.
Dranik
andreyal553
Мои фотки вверху страницы. 3 человека в машине, загруженность багажника видна. Pardon
SUNshineNT
andreyal553 писал(а):

загруженность багажника видна.


для детей такая загруженность Smile
s010
Dranik дело не столько в высоте, а в том что 11-е пружины пожестче 12-ых будут. Зачем нужна излишняя жестоксть? Если действительно постоянно как грузовик машину используешь, то наверное имеет смысл. А если в багажнике только пачка презервативов и сабвуфер (изредка пару лбов возишь сзади)?
Smile
Вообщем решайте сами, тема избита. Дальше лень писать.
andreyal553
SUNshineNT писал(а):

для детей такая загруженность

Откуда ты узнал? Именно для детей везу шмотки. 63 lol1
Dranik
s010 писал(а):

Зачем нужна излишняя жестоксть?


каждому своё.
s010 писал(а):

в том что 11-е пружины пожестче 12-ых будут


мизер, ибо толщина витка что у 11 что 12 одинакова а только всего лишь 12 чутка короче 11 а это уже ловля блох.
s010 писал(а):

Вообщем решайте сами


вот ключевая фраза.
Atex
Чтобы не плодить темы спрошу здесь. С 2115 понятно, а какие оптимальные задние пружины на 21099, она вроде немного легче 15.
Александр_45
себе поставил фобосы с переменным витком при полной загрузке(двое взрослых сзади, полный багажник рассады и ещё всякой фигни) проседает на 2-3 см Good. но думаю поменять на такие же но пониже, ибо сильно высоко стало!
Atex
Александр_45 писал(а):

себе поставил фобосы с переменным витком при полной загрузке(двое взрослых сзади, полный багажник рассады и ещё всякой фигни) проседает на 2-3 см Good. но думаю поменять на такие же но пониже, ибо сильно высоко стало!



Сколько уже стоят, говорят Фобосы проседают быстро.
Dranik
Atex писал(а):

а какие оптимальные задние пружины на 21099, она вроде немного легче 15.


так же как и на 15 ,11 пружины пойдут нормально, ставил товарищу летом, тоже норм получается.

зад аморт 2110+пружина 2111.
petrov
А аморт 2108+пружина 2111 пойдёт? И почему аморт2110?
Dranik
petrov писал(а):

И почему аморт2110?


потому что аморт и пружина должны работать в паре и подбираются друг к другу по жёсткости.
аморт 2108 самый слабый в своём классе а пружина 2111 жёсткая.
kazak1102
Dranik писал(а):

потому что аморт и пружина должны работать в паре и подбираются друг к другу по жёсткости.
аморт 2108 самый слабый в своём классе а пружина 2111 жёсткая.


Шо-нить из стоковых нету, шоб зад пониже сел...???
Фобосу шо-то не верю, а Эйбахи пипец скоко стоят... cry
Мои кривые какие-то, в смысле, уже не цилиндр, а шо-то гнутое... hehe
Dranik
kazak1102 писал(а):

Шо-нить из стоковых нету, шоб зад пониже сел...???


аморт 2110+пружина 2110 она по толщине витка такая же как и у 11 пружины а вот длина пружины 2110 на виток помоему короче пружины 2111, тоесть по идеи должно быть ниже чем на фото.
kazak1102
Dranik писал(а):

аморт 2110+пружина 2110 она по толщине витка такая же как и у 11 пружины а вот длина пружины 2110 на виток помоему короче пружины 2111, тоесть по идеи должно быть ниже чем на фото.


Спасибо, Андрюха... При покупке сравню обе, покороче которая, поставлю... gpn Drinks or Beer
Александр_45
Atex писал(а):

Александр_45 писал(а):

себе поставил фобосы с переменным витком при полной загрузке(двое взрослых сзади, полный багажник рассады и ещё всякой фигни) проседает на 2-3 см Good. но думаю поменять на такие же но пониже, ибо сильно высоко стало!



Сколько уже стоят, говорят Фобосы проседают быстро.



Уже год почти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы