Страница 3 из 3
rg-45
Atex писал(а):

говорят Фобосы проседают быстро.


kazak1102 писал(а):

Фобосу шо-то не верю,


был с фобосами косяк.давно поправили.
Александр_45
Чтоб не плодить темы спрошу здесь. Появился стук с левой стороны в районе крепления штока заднего амортизатора к кузову! Стучит только на мелких кочках. Бублики поменял на СС-20, стойка не течет, поставил я её летом. Подскажите как избавиться от этого стука, а то гремит прям над ухом скоро нервный тик будет wck
З.Ы. Поиск курил ответа по данному вопросу не нашел.
Dranik
Александр_45
если поменял бублики на СС и затянул верхнюю гайку как положено то стучать уже вверху тама нечему будет.
У меня стоят на сток СААЗ бублики СС и всё норм.
Может ты путаешь всё это с буханием самих амортов?
petrov
Так мой наборчик Kayaba341824+стоковые пружины 2111 идут "в сад"? Я правильно понял?
Alexandr008
летом думаю менять подвеску.сейчас стоят домики. почитал тут, решил выкину их на фиг и поставлю 11 пружины. вопрос по аммо. какие поставить? сс 20, каяба или что нибудь наше. в гонках не участвую. хотелось бы мягкую подвеску ну и что бы зад не проседал при загрузке.
Александр_45
Dranik писал(а):

Александр_45
если поменял бублики на СС и затянул верхнюю гайку как положено то стучать уже вверху тама нечему будет.
У меня стоят на сток СААЗ бублики СС и всё норм.
Может ты путаешь всё это с буханием самих амортов?



Если раскачать заднюю часть за фаркоп и положить руку на шайбу которая шток держит, то чувствуется как шток на резинке вверх вниз ходит ну и стуки с верху слышны. Я вот дума что СС-кая стойка так быстро загнуться не должна. когда разбирал левую сторону решил проверить правую раскрутил гайку которой шток прикручен потом обратно затянул, прокатился, забрякала правая сторона также как и левая Снял осмотрел всё норм собрал не стучит. А слева стучит. что делать не знаю.
З.Ы. когда затягивал свернул резьбу на гайке!
Batman_1976
Александр_45 писал(а):

СС-кая стойка так быстро загнуться не должна.

Она по твоему заколдована? pst
Александр_45
Batman_1976 писал(а):

Александр_45 писал(а):

СС-кая стойка так быстро загнуться не должна.

Она по твоему заколдована? pst


Не но не так же также быстро
З.Ы. А шток у стойки должен крутится?
Atex
Dranik писал(а):

Atex писал(а):

а какие оптимальные задние пружины на 21099, она вроде немного легче 15.


так же как и на 15 ,11 пружины пойдут нормально, ставил товарищу летом, тоже норм получается.

зад аморт 2110+пружина 2111.



Зад не будет прыгать как мячик? 99 легче на 50 кг чем 15..Правда как эта масса распределена фиг ее знает. Хотелось бы найти золотую середину. Дело в том что чаще езжу не груженый, а бывает что загруженный прилично, причем в основном на дальняк.
Dranik
Atex писал(а):

Зад не будет прыгать как мячик? 99 легче на 50 кг чем 15.


небудет.
So high
На моей 99 монро+стк(-30) При нагрузке машина садиться немного,но не так заметно как на саазах например.
Atex
Dranik писал(а):

Atex писал(а):

Зад не будет прыгать как мячик? 99 легче на 50 кг чем 15.


небудет.



Посмотрел тут амортизаторы Демфи, у них +10% к жесткости от стандарта и пружины Фобос - стандарт тоже +10% жесткости . Разговаривал с менеджером Фобос, он утверждает что их стандартные (не прогрессив) пружины на 10% жеще чем сток, а усиленные (не прогрессив) на 15%. Возможно такая связка на 21099 самое то. Смущают только пружины Фобос, уж больно много было на них нареканий. Интересно как сейчас дела обстоят?
kazak1102
Atex писал(а):

Интересно как сейчас дела обстоят?


На этой же странице
rg-45 писал(а):


Atex писал(а):
говорят Фобосы проседают быстро.

kazak1102 писал(а):
Фобосу шо-то не верю,

был с фобосами косяк.давно поправили.


Я rg-45 верю...
supercool
Atex
kazak1102 писал(а):


Я rg-45 верю...
supercool



Это хорошо, что есть люди которым можно верить. Просто я варианты прикидываю.. Скажем, у меня на заднем сиденье 3 чел. больше 200 кг никак не будет (у меня точно не будет). Плюс в багажнике 60-70 кг. Не знаю что ставить, мозги сломал..Не хотелось бы "табуреточной" подвески. И чирканья колес о подкрылки тоже не хочется..
RaFaz
ставь Kayaba RA 5649 думаю тебе подойдёт
s010
RaFaz писал(а):

ставь Kayaba RA 5649 думаю тебе подойдёт


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=250803&postdays=0&postorder=asc&start=0 тут подробно про них.
Не надо мутить 10-е стойки и 11-пружины как предлагает Dranik
Банально на самарские стойки натягиваем пружины от 12-ки, т.к. за высоту авто отвечает именно пружина.
Atex
RaFaz писал(а):

ставь Kayaba RA 5649 думаю тебе подойдёт



Я у нас нашел только Kayaba RA 5643. Жеще они стока или нет? Информации не нашел..
RMX
s010 писал(а):

RaFaz писал(а):

ставь Kayaba RA 5649 думаю тебе подойдёт


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=250803&postdays=0&postorder=asc&start=0 тут подробно про них.
Не надо мутить 10-е стойки и 11-пружины как предлагает Dranik
Банально на самарские стойки натягиваем пружины от 12-ки, т.к. за высоту авто отвечает именно пружина.


Откуда вообще вы взяли про 12-е пружины?
Заводские сток задние есть только: 2108, 2110, 2111 и 1118.
На 2110 и 2112, как и на приоре хэтч и седан стоят сзади пружины 2110.

Или вы это про нестандарт?

Последний раз редактировалось: RMX (04 Апреля 2012 12:20), всего редактировалось 1 раз
RMX
Atex писал(а):


Зад не будет прыгать как мячик? 99 легче на 50 кг чем 15..Правда как эта масса распределена фиг ее знает. Хотелось бы найти золотую середину. Дело в том что чаще езжу не груженый, а бывает что загруженный прилично, причем в основном на дальняк.


На счет 99 не знаю, но у меня на 14-й сзади стоят пружины 2111 в паре с приоростойками. Когда пустой попа прыгает как мячик. Когда народу сажаешь назад мягче гораздо становится. Задолбала эта жесткость. Аморты как раз потекли, летом буду менять на сток 08-е пружины.
Для 99 может и подойдут. Хотя мне кажется можно ограничиться и 10-им пружинами класса А - без меток.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы