Страница 1 из 1
Vostrov
Началось несколько дней назад, как раз после сильных снегопадов и естественно многих буксований. Суть проблемы: не всегда, но часто при трогании возникает скрежет, или жужание. Также оно есть при переходе на 2ю и 3ю передачу в момент отпускания педали, только по времени короче. И тоже не каждый раз. Замечено, что дефект проявляется только когда авто пользуешься какое то длительное время. Например, после ночи я доезжаю до работы без намека на проблемы, а это около 8 км. Сначала подумал на диск, но при разгоне на 3ей с тапкой в пол обороты растут пропорционально набору скорости. Вот думаю, может это подшипник себя так ведет? Буду рад всем мыслям Smile
rg-45
Vostrov писал(а):

Вот думаю, может это подшипник себя так ведет?


может.вопрос в том какой именно.
    пробег какой у коробки и выжимного?
Vostrov
rg-45 писал(а):

Vostrov писал(а):

Вот думаю, может это подшипник себя так ведет?


может.вопрос в том какой именно.
    пробег какой у коробки и выжимного?


Коробка пробежала чуть больше 40 тыс, сцепление LUK в сборе было поставлено около 32 тыс назад, подшипник из комплекта пластиковый.
maximk
Выжимной, мне кажется. У себя щас такую фигню начал наблюдать. Только я это связываю с морозами, смазка задубела и вот.

Еще он гад начинает тарахтеть потихоньку на ХХ. Я-то знаю как он тарахтит, до замены сцепления со старым выжимным знатный грохот стоял Smile
Vostrov
maximk писал(а):

Выжимной, мне кажется. У себя щас такую фигню начал наблюдать. Только я это связываю с морозами, смазка задубела и вот.


Так в том то и дело, что на холодную, в смысле задубевшую все нормально Pardon Хотя тоже жду какого-нибудь тепла, чтобы убедиться в этом Smile
Vostrov
Вот и сегодня доехал до работы нормально. Получается, что при нагреве происходит трабл.
Vostrov
Че ни у кого мыслей никаких нет? Главное, это происходит в момент схватывания дисков и при разгоне.
Vostrov
Вот еще подметил. Во время скрежета ощущения, что сцепление пробуксовывает.
kotmu
Vostrov писал(а):

Че ни у кого мыслей никаких нет?


есть. снять коробас и все внимательно осмотреть. возможен и юморной случай - валяется винтик и периодически попадает куда не надо...
но лучше все осмотреть и сделать выводы.
Vostrov писал(а):

что на холодную, в смысле задубевшую все нормально


как правило подшипники, т.е. смазка наоборот работают нормально после прогрева.
Vostrov писал(а):

Во время скрежета ощущения, что сцепление пробуксовывает.


может сцепа слегка развалилась...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы