Страница 1 из 1
JoeBlack
Авто ВАЗ 21120 2004 г.
Вопрос собственно вот в чем:
Хочу поставить зеркальные элементы "Эргон".
Хочу подключить подогрев зеркал на кнопку ПТФ, так как у меня их нет. Идут ли с завода провода на кнопку подключения ПТФ, если да, то +12v для ПТФ постоянные или после включения зажигания?
Заранее спасибо)
Победитель Четверга
JoeBlack
а что тебе мешает поставить на зеркала кнопку в район блока управления САУО, к крутилкам печки, короче, вместо заглушки?
у мну зеркала так и подключены- сама кнопка от аварийки, нашлёпка с пиктограммой кондея- снежинка
без реле ибо кнопка расчитана на 8 А каждый контакт, а зеркала в сумме жрут по самым мрачным подсчётам около 3А. К тому же каждое зеркало у меня подключено к своей паре контактов на кнопке.
Пол года езжу- ничё там не греется, не плавится и не окисляется.

ПТФ то может ещё подключишь
JoeBlack
Победитель Четверга писал(а):

JoeBlack
а что тебе мешает поставить на зеркала кнопку в район блока управления САУО, к крутилкам печки, короче, вместо заглушки?
у мну зеркала так и подключены- сама кнопка от аварийки, нашлёпка с пиктограммой кондея- снежинка
без реле ибо кнопка расчитана на 8 А каждый контакт, а зеркала в сумме жрут по самым мрачным подсчётам около 3А. К тому же каждое зеркало у меня подключено к своей паре контактов на кнопке.
Пол года езжу- ничё там не греется, не плавится и не окисляется.

ПТФ то может ещё подключишь


ПТФ точно подключать не буду. Просто там еще заглушка на кнопку ПТФ постоянно дребезжит. Да и к тому же, на кнопке ПТФ есть световая индикация о вкл/выкл.
Так есть там эти провода и надо реле ставить. Если надо, то зачем оно?
racamacafon
Ха тож кнопка со снежинкой, только через реле, а реле к 8му предохранителю от обогрева заднего стекла, только бесит что все кнопки подсвечиваются лампочками накаливания (теплый желтый), а эта зеленый светодиод
Vit59
JoeBlack писал(а):

Авто ВАЗ 21120 2004 г.
Вопрос собственно вот в чем:
Хочу поставить зеркальные элементы "Эргон".
Хочу подключить подогрев зеркал на кнопку ПТФ, так как у меня их нет. Идут ли с завода провода на кнопку подключения ПТФ, если да, то +12v для ПТФ постоянные или после включения зажигания?
Заранее спасибо)


Зачем? А вдруг понадобится установить? Тема Мего
bboyan Поиск что совсем не работает? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81914&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB&start=50
JoeBlack
Vit59 писал(а):

JoeBlack писал(а):

Авто ВАЗ 21120 2004 г.
Вопрос собственно вот в чем:
Хочу поставить зеркальные элементы "Эргон".
Хочу подключить подогрев зеркал на кнопку ПТФ, так как у меня их нет. Идут ли с завода провода на кнопку подключения ПТФ, если да, то +12v для ПТФ постоянные или после включения зажигания?
Заранее спасибо)


Зачем? А вдруг понадобится установить? Тема Мего
bboyan Поиск что совсем не работает? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81914&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB&start=50


Вот вы реально не понимаете или прикалываетесь? Сказал же, не буду точно ставить ПТФ, нафиг.р они мне не нужны!!!
Победитель Четверга
JoeBlack
лично я реально не понимаю
ну да ладно
штатные провода к кнопке птф я бы лично вообще не трогал, а протянул бы новые, благо не много
с какого провода запитать обогрев есть в теме
питание для индикаторной лампы взял с проводов к зеркалам
JoeBlack
Победитель Четверга писал(а):

JoeBlack
лично я реально не понимаю
ну да ладно
штатные провода к кнопке птф я бы лично вообще не трогал, а протянул бы новые, благо не много
с какого провода запитать обогрев есть в теме
питание для индикаторной лампы взял с проводов к зеркалам


Потому что я в этом не шаряю. Можешь подробно (очень подробно-этот провод подключаем к этому и т.д.) объяснить что и как подключить не через ПТФ? Или можно ли кинуть на разъем часов, он у меня тоже свободен?
Заранее спасибо))
Победитель Четверга
JoeBlack
вечерком на машине посмотрю, чего я там откуда взял, цвета уж не помню
отпишу, если не опередит никто
JoeBlack
Победитель Четверга писал(а):

JoeBlack
вечерком на машине посмотрю, чего я там откуда взял, цвета уж не помню
отпишу, если не опередит никто


Спасибо) Буду ждать)
JoeBlack
Подскажите, правильно ли так подключать обогрев зеркал?
1. Соединяю минусовые провода от зеркал и подключаю к массе возле педали газа.
2. Соединяю плюсовы провода от зеркал и подсоединяю к кнопке в центральной панели (кнопка со снежинкой от кондиционера).
3. Отсоединяю провод с +12v после зажигания от колодки часов (так как на часах этот провод не используется, да сама колодка не используется-у меня БК стоит вместо часов) и подключаю его к кнопке со снежинкой (на нее повесил обогрев зеркал).
Если неправильно, то поправьте пожалуйста.
Можно использовать +12v после зажигания от колодки часов? Если нет, то почему?
Нужно ли ставить реле, если да, то зачем?
Заранее спасибо)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы