Страница 1 из 1
Kava
Ребяты, холостые меньше тысячи не спадают. Завожу (21102) примерно 1500, прогревается - 1000 и ни оборота меньше, но стабильные - не скачут. В чём дело, подскажите пожалуйста. Спасибо.
ШнурОк
Kava писал(а):

Ребяты, холостые меньше тысячи не спадают. Завожу (21102) примерно 1500, прогревается - 1000 и ни оборота меньше, но стабильные - не скачут. В чём дело, подскажите пожалуйста. Спасибо.



А что тебя обламывает в этом?
ЮРИЙ 177
Как я понял, ты только что купил машину и сразу начал засыпать всех вопросами. Поездий на ней с месяц, а потом некоторые вопросы сами отпадут.
Ответ:
1. Может у тебя врёт указатель на приборке.
2. Если есть гарантия, то езжай на СТО.
3. Если нет гарантии, но денег жалко, то найди друга с БК.
4. Если нет друга, то купи БК и посмотри сколько он показывает оборотов.
5. Если с БК ничего не выходит, то езжай на СТО за денюжку.
ИМХО.
maxyrius
если машина новая, то скорей всего ДПДЗ дает 1% (1100-1200 оборотов) всегда вот и не переходит в ХХ. если не новая, то много вариантов: кривая заслонка(щель), грязный РХХ. может тросик к дроселю перетянут и не закрывает дросель до конца. КУПИ КНИЖКУ КАКУЮ НИТЬ ПО РЕМОНТУ(не бери дешевые, они чаще всего самые бесполезные), много проблем сможешь решать оперативней.

зы: и вот еще чего вспоминл!!!! если обороты не падают ниже 1000 то может и ДС глючить т.к. не выдает 0 км/ч и двиг думает что он катится вот и держит 1000 оборотв.

!!!! а может и доска неправильно температуру показывает, ты погрей ее до включения вентиля, а потом снова погляди на обороты
A928
Цитата:

Ребяты, холостые меньше тысячи не спадают.



а что, должно быть меньше??? Sad
машина тоже новая, на прогретом по тахо - 1000, по МК -920-960 об.
расход на хх около 0.8.
вообще всегда думал что 1000 норма для ваза, тем более мин хх-850 по мурзилке.
может я страшно заблуждаюсь Shocked Very Happy
maxyrius
вот тут смотрим, и если есть БК, то обязательно сохраните!!!
http://chiptuner.ru/typical.htm

вообще машина может до 2000-3000 км показывать лажу на БК, потом должно быть все в норме, но у меня лично такого не было, тока ДПДЗ шалил
A928
но там ведь нет данных по двигателю 2112,
я так понимаю отличия должны быть от 2111
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы