Страница 1 из 2
S-Aid
Создам все же новую тему, надеюсь, не снесут...

В общем, проблема следующая.
Настала зима, не шибко холодная, зато очень сырая. С первыми дождями, еще осенью, началось - стекла потели, но включенный вентилятор печки худо-бедно устранял это. Сейчас не спасает даже включенный на 3 скорость. Аццки потеют все стекла в салоне, на лобовом и передних боковых образовалась радужная пленка, задние боковые и заднее просто сырые, обогрев задка не помогает осушить. Тряпки, оставшиеся в салоне на ночь, утром влажные.

При этом под ковриками вроде не сыро, немного покапывает на пассажирский коврик кран отопителя, но может ли из-за этого ТАК сыреть в салоне. Убрал все жидкие вонялки, осмотрел все под ковриками. Пока это все мероприятия, которые я провел. Даже не знаю где искать. Друг советует искать вытяжные отверстия, а я хз, где их искать...

Еще инфа. Летом внезапно стало сырым заднее сидение. После поисков нашел лужу в багажнике и в нише для запаски. То ли вода, то ли тех.жидкость протекла, я не понял, но все разобрал, протер, просушил, с тех пор все вроде сухо.

Подскажите, посоветуйте что-нибудь, люди!

Последний раз редактировалось: S-Aid (09 Января 2012 00:45), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
S-Aid писал(а):

может ли из-за этого ТАК сыреть в салоне


да
S-Aid писал(а):

зима, не шибко холодная, зато очень сырая


+1 к потению. влажность...
S-Aid писал(а):

с тех пор все вроде сухо.


перепроверить - недолго.
S-Aid писал(а):

Подскажите, посоветуйте что-нибудь, люди!


до прихода сухой погоды и тепла, если нет денег/времени/желания чинить печку - приоткрываем окна. прилепи ветровики - они защитят от прилёта внезапной плюшки из грязи + пока на работе можно оставить щёлочку, незаметную для окружающих глаз.
Alexandr008
вентиляция салона через багажник тебе в помощь и адаптер флирта салона.ну про замену крана печки тебе уже писали
XADZZOX
Ну продублирую ответ и я здесь: Скорее всего воздух в отопитель поступает не с наружи, а гоняется внутренний, закрыта заслонка поступления наружного воздуха. Смотреть надо тросики управления заслонками. Удачи
S-Aid
После снятия вонялок, вроде ничего не изменилось.
Влажность на улице - логично и правильно, но было как-то на улице около -10, все равно потело, хоть и не так сильно.
Перепроверял на днях - сухо.
Да, видимо придется так и сделать Smile
S-Aid
XADZZOX, Alexandr008, понял, спасибо. Буду пробовать.

Вентиляцию через багажник нужно делать, я так понял, её как таковой нет... Ссылочку не скинешь?
kazak1102
S-Aid писал(а):

немного покапывает на пассажирский коврик кран отопителя,


Кран отопителя не может капать на коврик... Он ниже и на моторном щите... Как вариант, сопливит радиатор, и эту жижу в салон вентилем гонит...
Это как после дождя, включаешь обогрев (обдув)стёкол, так сначала запотевают, потом осушаются, когда радиатор стал сухим... А если всегда мокрый, то и будет парить на окна...
На истину не претендую... Drinks or Beer
S-Aid
kazak1102 писал(а):

S-Aid писал(а):

немного покапывает на пассажирский коврик кран отопителя,


Кран отопителя не может капать на коврик... Он ниже и на моторном щите... Как вариант, сопливит радиатор



значит это он, капает из-под хомутов на патрубках.

Проверю
kazak1102
S-Aid писал(а):

значит это он, капает из-под хомутов на патрубках.


Там можно и поджать... Токо смотри, шоб радик не сопливил... Там уж токо менять...
fantom343
S-Aid писал(а):

ентиляцию через багажник нужно делать, я так понял, её как таковой нет... Ссылочку не скинешь?


она есть, но может забита быть.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202649&highlight=%F7%E5%EB%EE%E2%E5%F7%E5%F1%EA%E0%FF+%E2%FB%F2%FF%E6%ED%E0%FF+%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F6%E8%FF
тут про нее много
S-Aid
kazak1102, поджимал уже и не раз... видать сливать тосол и менять хомута.

fantom343, хорошая тема, благодарю!
CooL
XADZZOX писал(а):

Ну продублирую ответ и я здесь: Скорее всего воздух в отопитель поступает не с наружи, а гоняется внутренний, закрыта заслонка поступления наружного воздуха. Смотреть надо тросики управления заслонками. Удачи


Может вопрос глупый, вот у меня низкая панель, есть заслонка вообще? 4 года уже катаюсь, пока не нашёл, а иногда нужна Smile
XADZZOX
CooL писал(а):

XADZZOX писал(а):
Ну продублирую ответ и я здесь: Скорее всего воздух в отопитель поступает не с наружи, а гоняется внутренний, закрыта заслонка поступления наружного воздуха. Смотреть надо тросики управления заслонками. Удачи

Может вопрос глупый, вот у меня низкая панель, есть заслонка вообще? 4 года уже катаюсь, пока не нашёл, а иногда нужна
_________________


нет, заслонки нет.Но канал поступления наружнего воздуха есть . Вот его я и имел в виду, неправильно выразившись. И если не будет поступления в салон наружнего воздуха - запотевание стекол неизбежно
streles
XADZZOX писал(а):

Ну продублирую ответ и я здесь: Скорее всего воздух в отопитель поступает не с наружи, а гоняется внутренний, закрыта заслонка поступления наружного воздуха


В самаре это невозможно
CooL писал(а):

4 года уже катаюсь, пока не нашёл


И не найдешь supercool
Garik36
S-Aid писал(а):

Аццки потеют все стекла в салоне, на лобовом и передних боковых образовалась радужная пленка, задние боковые и заднее просто сырые, обогрев задка не помогает осушить


Как вариант - купи антизапотеватель для стекол, и нанеси на них. Очень полезная штука. Я на лобовик побрызгал - теперь даже без печки могу ездить Good
fantom343
Garik36 писал(а):

Как вариант - купи антизапотеватель для стекол, и нанеси на них. Очень полезная штука. Я на лобовик побрызгал - теперь даже без печки могу ездить


они и так не должны потеть. Нужно причину искать
Garik36
fantom343 писал(а):

они и так не должны потеть. Нужно причину искать


Ну это я привел в качестве "скорой помощи", если времени на поиск неисправности нет, а ехать позарез надо Pardon
Сан-Саныч
приоткрывать щелку в полсантиметра на переднем и заднем водительском стеклах и включать на полный обогрев печку. Будет сухо
kotmu
kazak1102 писал(а):

Кран отопителя не может капать на коврик... Он ниже и на моторном щите... Как вариант, сопливит радиатор, и эту жижу в салон вентилем гонит...


+1 снимать пороги и поднимать заводскую шумку - я думаю - там болото воды и тосола.
Проверить - 15 минут, разочарования - на неделю cry
Garik36
kotmu писал(а):

Проверить - 15 минут, разочарования - на неделю


facepalm У меня на три недели было - пока днище переваривали facepalm
kazak1102
kotmu писал(а):

снимать пороги и поднимать заводскую шумку - я думаю - там болото воды и тосола.
Проверить - 15 минут, разочарования - на неделю


Говорит, шо сухо, вроде...
Привет, кстати... gpn
S-Aid писал(а):

поджимал уже и не раз...


Я тож поджимал, и нифига... Потом, как дошло до замены всего, оказалось, шо край патрубка чуток завернулся во-внутрь (в сервисе радик печки меняли), какое-то время было сухо, держало, потом закапало на пассажирский коврик... Подтяжки ( hehe ) ничего не дали...
Щас сухо... Токо жижа помаленьку уходит, куда, не понятно... Всё везде сухо... С выхлопной парит по утрам, но не сладкое (вода)... Масло в норме... В бачке не булькает... Помпа свежая (с лета, тыщ 20 прошла)... КорочеЮ не критично уходит, и наверное так и оставлю до капиталки... Она не за горами... Smile
S-Aid
Garik36, пробовал, хватает ровно на два дня.
Сан-Саныч, тоже не вариант. До морозов нужно понять и найти причину, совсем не айс гонять по городу с открытыми форточками.
kotmu, лето у нас было дождливое, как-то разбирал пороги, все было сухо. Проверю еще раз.
kazak1102, хорошо тебе Smile
Pavel 333xp
первый признак что поддекает печка(краник патрубки)это запотевание стекол...
streles
kazak1102 писал(а):

шо край патрубка чуток завернулся во-внутрь


facepalm
Разве такое возможно facepalm
kazak1102
streles писал(а):

Разве такое возможно


Мой скромный опячт показал, шо да...
Ну не совсем завёрнут во-внутрь, а как недоодет, а самый краешек чуток подвёрнут во внутрь и расплющен хомутом... Там и сопливило...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы