Страница 1 из 2
Skat
Просмотрел форум, попробовал поиск, вроде-бы нигде не всплывала такая тема. Никто случайно не задумывался, чтобы заменить кнопки включения света и габаритов в европанели на что-нибудь другое, от ино например. В предыдущей модели выключатель удачней был, чем то, что есть сейчас. Я сегодня присматривался к девайсу от Опель-Вектра А, смутили размеры устройства, завтра, если попаду в магазин, попробую посмотреть еще что-нибудь. Если кто заморачивался с этим, отзовитесь, пожалуйста.
Vlad-46
Была недавно тема по переносу этих кнопок в район включения обогрева заднего стекла - там ряд заглушек... решение интересное, т.к само место на стоке выбрано неудачное. Думаю летом тоже реализовать - сейчас по холоду неохота.
А так, чем сами кнопки не устраивают? Лучше предыдущих клавиш - 100 пудов!.
Skat
Мне не очень нравится, как это дело работает. Каждый раз, когда выключаю, путаюсь, какую сначала нажать, какую потом, жене тоже не нравится. А кнопки ПТФ уже перенесены. Реально удобнее стало, они на виду, а в стоке прятались под веслом включения поворотников.
al08
Если надо свет включить,то сразу на эту кнопку нажимаешь-одновременно и кнопка габаритов утапливается.Если надо только габариты, то жмешь на кнопку габаритов. Проще некуда.
Skat
С включением все понятно, выключение не устраивает. Вчера купил кое-что, будет свободное время-попробую поставить, если, конечно,получится.
Goshka
Я вот тоже вчера размышлял над данной проблемой, хочу зделать подсветку кнопки света фар. Если добавить кое каких элементов, я думаю получится. Как выложить фото подскажите?[/spoiler][/code]
Vlad-46
Кстати, а как она вытаскивается?
У меня на ближнем подсветка моргает - что то с контактом, а как ее вынуть не понял.
Chai
Vlad-46 писал(а):

Кстати, а как она вытаскивается?
У меня на ближнем подсветка моргает - что то с контактом, а как ее вынуть не понял.


пластиковую накладку открути. там 2 самореза сверху и один под заглушкой.
karter
не только, там еще гайка держит которой регулятор подсветки прикручен,
а саморезом под заглушкой кнопки (якобы) конструкторы подипали, я долго матерился когда нашел наконец этот саморез (я ж думал там просто заглушка под кнопку) , я еще надеялся туда кнопку поставить
Gloom
Goshka писал(а):

Я вот тоже вчера размышлял над данной проблемой, хочу зделать подсветку кнопки света фар. Если добавить кое каких элементов, я думаю получится.


сделать индикацию включения ближнего вообще не проблема.
надо 1 светодиод и немного фантазии.
Goshka
Не надо ничего откручивать потянул на себя и всё. Как фото положить?
Vlad-46
Gloom писал(а):

сделать индикацию включения ближнего вообще не проблема. надо 1 светодиод и немного фантазии.



На т.н. "европанели" индикация включения ближнего есть на кнопке ближнего , зачем еще одна?
al08
У меня только на габаритах диод стоит, а на бл.саете нет.(имеется ввиду индикация включения,подсветка на обоих кнопках)
Skat
Goshka писал(а):

Я вот тоже вчера размышлял над данной проблемой, хочу зделать подсветку кнопки света фар. Если добавить кое каких элементов, я думаю получится. Как выложить фото подскажите?[/spoiler][/code]


Сделать можно, только придется распотрошить кнопку такого типа для добывания контактов и светодиода, светодиод подключить на контакт, на котором появляется напряжение при включении света и подвести на него минус.
Gloom
Vlad-46
ошибаетесь. нет в штатных кнопках индикации ближнего.
Серый110
А это интересная идея - перемести кнопки. Особенно противотуманки. Чтобы не курочить проводку, надо будет попробовать сделать удлинитель мама-мама.
Vlad-46
Gloom писал(а):

Vlad-46
ошибаетесь. нет в штатных кнопках индикации ближнего.



См. сюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3197840#3197840
Над стрелкой две кнопки: габариты и ближний, вот в верхней части этих кнопок окошки, в них светодиоды и загораются.
А вот в нижней части кнопки ближнего - значек, который подсвечивается при включении габаритов, вот он у меня и моргает, сволочь...
Vlad-46
Вышел, включил ближний - действительно светодиода НЕТ!
А был в полной уверенности, что есть.

Трудно их перенести - они близко стоят, одна кнопка нажимает на другую, в верхней части их так не поставишь, там разрывы между кнопками большие...
Vlad-46
Серый110 писал(а):

Чтобы не курочить проводку, надо будет попробовать сделать удлинитель мама-мама.



ПАПА - мама...
Серый110
Vlad-46 писал(а):

Серый110 писал(а):

Чтобы не курочить проводку, надо будет попробовать сделать удлинитель мама-мама.



ПАПА - мама...

Точно, перепутал. Кнопки включения противотуманок надо обязательно перенести.
Кот Матроскин
Vlad-46 писал(а):

Gloom писал(а):

Vlad-46
ошибаетесь. нет в штатных кнопках индикации ближнего.



См. сюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3197840#3197840
Над стрелкой две кнопки: габариты и ближний, вот в верхней части этих кнопок окошки, в них светодиоды и загораются.
А вот в нижней части кнопки ближнего - значек, который подсвечивается при включении габаритов, вот он у меня и моргает, сволочь...


в кнопке ближнего место под светодиод есть, а самого светодиода нету, что в родной заводской кнопке, что в продающихся.
Поэтому
Gloom писал(а):

надо 1 светодиод и немного фантазии.

Gloom
Vlad-46
вот сами не знаете, а что то утрерждаете людям которые что только не делали с панелью кнлпками и их подсветкой.
maksson
Кот Матроскин писал(а):


в кнопке ближнего место под светодиод есть, а самого светодиода нету, что в родной заводской кнопке, что в продающихся.


Во во, место под диод есть, а его нету))))Кто нибудь тыкал туда мультиметром?Если диод впаять индикация появица?))
Skat
Во во, место под диод есть, а его нету))))Кто нибудь тыкал туда мультиметром?Если диод впаять индикация появица?))[/quote]
Мультиметром тыкать не во что, туда не подходят провода и контактов под диод в кнопке нет. Если делать светодиод, то придется доработать кнопку и проводку.
Gloom
я же сказал, надо диод и немного фантазии для реализации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы