Страница 1 из 2
sveinung
в общем интересует , кто уже делал.
куда \ как подключать ?
как лучше проводку прокинуть.
на обогрев заднего стекла кидать ? в каком месте лучше скрутиться ? Pardon

и ещё, лучше брать зеркальные элементы обзорные или обычные ?! Pardon

снял \ разобрал зеркала подмазать , подкрасить , старые элементы облезли , а раньше тоже с подогревом когда-то до меня были cry
Lada Lady
sveinung писал(а):

на обогрев заднего стекла кидать ?


ИМХО не рационально. Я, например, редко включаю обогрев заднего, поэтому сделали на отдельную кнопку вместо заглушки.

sveinung писал(а):

лучше брать зеркальные элементы обзорные или обычные


У меня левое асферика, правое - сфера. Очень нравится.

Последний раз редактировалось: Lada Lady (09 Апреля 2011 16:56), всего редактировалось 1 раз
Павел_2114
То же интересно,есть ли отдельно элементы с обогревом в штатные "десятые" зеркала?
Lada Lady
Павел_2114 писал(а):


То же интересно,есть ли отдельно элементы с обогревом в штатные "десятые" зеркала?


Конечно есть. У меня Ergon-овские.
Павел_2114
Lada Lady писал(а):

Конечно есть. У меня Ergon-овские.


То есть меняются только элементы? Во,надо будет по теплу поставить.
Lada Lady
Павел_2114 писал(а):

То есть меняются только элементы?


Да, корпус остаётся штатный.
Faker
Lada Lady писал(а):

У меня Ergon-овские.

+1 тоже эргон поставил, повесил отдельно от обогрева заднего на кнопку кондиционера(со снежинкой)
Vit59
в общем интересует , кто уже делал.
куда \ как подключать ?
Тема есть vfac
olegus74
Поставил зеркальные элементы "солина":
http://www.solina-avto.ru/category/vaz2110
подключил на обогрев заднего стекла, в монтажном блоке Ш5(2):
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-08-17.jpg

Правильней сделать раздельно, было лень заморачиваться на кнопку с реле, может летом и переделаю.
Хотя на нескольких известных мне ино обогрев заднего стекла совмещен с зеркалами.
Lada Lady
olegus74 писал(а):

Хотя на нескольких известных мне ино обогрев заднего стекла совмещен с зеркалами.


Если стекло не запотело, зачем включать? Pardon

Faker писал(а):

повесил отдельно от обогрева заднего на кнопку кондиционера(со снежинкой)


Ага, тоже на такой же кнопке "висит".

olegus74 писал(а):

Поставил зеркальные элементы "солина"


По отзывам не очень. nea
BadFly
Faker писал(а):

+1 тоже эргон поставил, повесил отдельно от обогрева заднего на кнопку кондиционера(со снежинкой)


тож так сделал, тока через реле, которое подтягивается при включерии зажигания, данная переделка была сделана после посаженного в ноль акума ))
Lada Lady
BadFly писал(а):

тож так сделал, тока через реле, которое подтягивается при включерии зажигания, данная переделка была сделана после посаженного в ноль акума


Да, лучше "цеплять" к тому потребителю, который не имеет постоянный плюс, а включается вместе с зажиганием.
olegus74
Lada Lady писал(а):

По отзывам не очень.


по разному, вообщем поюзаю, поменять недолго.
Да и не было в нашей деревне других в продаже.
sveinung
итак. куплены элементы эргон.
заменил старые облезлые, вопрос .
короткий проводок , я так понимаю - масса ? и его можно кинуть на любой болт в двери ?! Pardon

длинные это плюсовые провода ?
ну так кто мутил кнопку-то ?
как что , неужели все кидали тупо на обогрев заднего стекла ?! Pardon
Alexeykash
Собственно элементам сугубо параллельно, в какую сторону в них при обогреве будет ток течь. Так что не заморачивайся с плюсом-минусом, какой хочешь тот на массу/+ подключай, только вот насчет подключения под болт внутри двери... не советовал бы. Лучше провести массу в дверь из салона, на будущее пригодится, да и петельки дверные на месте будут (хоть и токи небольшие).
Теперь, что касается питания. Я брал с допреле в ЧЯ, где появляется +12В после включения зажигания и пускал через отдельную кнопку.
sveinung
Alexeykash : дружище , не опишешь, если не сложно , по-подробнее ?!
по-поводу массы понял , спасибо.
какую кнопку покупал ? куда ставил ?
где именно это самое допреле ? Pardon
Lada Lady
sveinung, вот кстати темка в ФАКе http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141903&start=0

sveinung писал(а):

какую кнопку покупал ? куда ставил ?


Кнопка от кондиционера со снежинкой, ставили вместо заглушки в центральной консоли. Плюс взят от печки.
Кстати, длины проводов может не хватить.
Alexeykash
Ну здесь тяжело еще более подробнее. Ищется провод на разъемах ЧЯ, где появляется +12В при включении зажигания, например, на разъеме Ш5 конт.3 или конт.5. Потом кнопкой рвется и с кнопки подается на элементы. Я лично тоже использовал кнопку со снежинкой. Вот только подключал я ее с блока сигналки, т.к. было сильно ближе, чем с ЧЯ, тем более, что на сигналку и было заведено с .. э , ну тоже заведено. Короче неповезет следующему хозяину моего авто, у него электрик повесится.
sveinung
мужики , в общем решил я выводить на отдельную кнопку , кнопку купил приоровскую на обогрев задстекла.
в ней и индикатор вставлен.
вопрос есть , я повтыкал , конечно , в схему подключения обогрева задка в мурзилке приоры,
но таки есть вопрос для самоуспокоения.

там пять контактов.
на кнопке
с - пустой нету его.
а - я так понимаю на массу ?
2 и контакт "D" - на потребителя так ?
1 - зажигание
В- подсветка.

в общем так или не так ?
кто-нибудь может подсказать по распиновке этой кнопки Pardon
sveinung
приороводы , хэлп cry
неужели никто не знает Pardon
xibod
sveinung писал(а):

мужики , в общем решил я выводить на отдельную кнопку , кнопку купил приоровскую на обогрев задстекла.
в ней и индикатор вставлен.
вопрос есть , я повтыкал , конечно , в схему подключения обогрева задка в мурзилке приоры,
но таки есть вопрос для самоуспокоения.

там пять контактов.
на кнопке
с - пустой нету его.
а - я так понимаю на массу ?
2 и контакт "D" - на потребителя так ?
1 - зажигание
В- подсветка.

в общем так или не так ?
кто-нибудь может подсказать по распиновке этой кнопки Pardon


имхо, контакты такие же , как и на конпке европанели десяток

Цитата:

Я уже методом инженерного тыка разобрался :cool: :cool: :cool: .У тех кнопочек распиновка такая: 1) и 2) контакты кнопки, которые собственно и осуществляют коммутацию;
А) и С) катоды ("-") светодиодов подсветки кнопки;
В) и D) аноды ("+") светодиодов подсветки кнопки.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141903&start=25
sveinung
ежу понятно , что такие же .
только расположены они по другому - это раз и их на один больше - это два , индикатор на кнопке приоровской встроен , а на десяточной отдельно Pardon

так что то , да не то.

в общем у нас все так , кроме контакта "д" Pardon
по схеме в приоровской мурзилке они перемычкой соединен с "2" Pardon
xibod
sveinung
xibod писал(а):

как и на конпке европанели десяток


вот такая конпка http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7%202112&p=6&img_url=www.amperavto.ru%2Fimage%2Fcache%2F00004906-500x500.jpg&rpt=simage
S597SMRUS как раз про эту кнопку рассказывал. у приоры кнопка такая же, только передняя часть другая
sveinung
а , да, на евро такая же.
у меня не европанель. Pardon
в общем, судя по всему , всё верно я расшифровал Smile
пасип Drinks or Beer
sveinung
в общем вчера доделал я этот замут.
купил : кнопка обогрева заднего , проводка метров 6 , клемма на кнопку 5 штук , клемма масса - 1 штука. колодки на кнопку я не нашел нигде.

проводки от зеркальных элементов мегакороткие, судя по всему подразумевается , что массу кидать на дверь, но тут такую идею не поддержали , поэтому массу я вывел на шпильку в районе эбу\щитка в ногах переднего пассажира.

+ провод наращивал не кисло , и через тоннель подвел к кнопке , которую аккуратно установил напротив блока включения обогрева сидений , массу на кнопку, включение зажигания и подсветку брал непосредственно с колодки блока включения обогрева сидух.

с - нет
а - масса
2 - на потребителя
д - включение индикатора на кнопке ( 2 на д перемычка)
1 - зажигание
в - подсветка кнопки.

встала и смотрится , как родная.
кому интересно сфоткаю как выглядит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы