Страница 1 из 2
АндрейА
Здравствуйте, помогите пожалуйста, плохо подается вода из бочка омывателя на ветровое стекло, то есть такое ощущение что моторчику не хватает тяги, воду льет только на самый низ стекла, а затем вообще не работает фишки чистил вд проливал может масса плохая(если она есть конечно вообще) или моторчик умирает может кто сталкивался с подобным помогите пожалуйста автомобиль ВАЗ-21102 2002г.
EV-Гений 55RUS
Такая же ерунда, только у меня еще к этому плохо разбрызгивает пассажирская форсунка, шланг и тройник менял, не помогло.
Опа! мы земляки!

Последний раз редактировалось: EV-Гений 55RUS (20 Июня 2011 19:41), всего редактировалось 1 раз
АндрейА
вот и у меня то же самое просто забыл про нее написать
SPRN
АндрейА
Былы та же самая фигня, менял даже форсунки омывателя, не особо помогло, коазалось был пережат шланг от самого бачка, зажевало под аккумулятором hehe Но вот опять беда, снова плохой напор cry
Ажур
Моторчик надо проверить, конечно, но все они дерьмовые. Через некоторое время вода из бачка начинает вытекать через щели, появившиеся в нижней части корпуса моторчика. То есть залил полный бачок, а к утру он пустой, - все ушло через выключенный моторчик. Проверить надо трубки, могут быть пережаты или соскочить со штуцеров. Трубку лучше брать резиновую, чем ПВХ. А насчет жиклеров(имеется ввиду с одной щелью), то покупать новые бесполезно, - идет полный брак с очень большим разбросом размеров сопла. Хотя стоят они недорого(4 рубля) но качество никакое. Мне одна попалась вообще без прохода внутри(все было залито пластмассой). Напокупав достаточное количество новых жиклеров и убедившись, что хорошей струи не добьешся, я делаю следующим образом. Берешь любой жиклер(что новый, что старый) и оплавляешь паяльником прямо на автомобиле под жабо выходные отверстия, обуживаешь их до минимума. А потом начинаешь расковыривать их тонкой иголкой и контролируешь струю и направление. Можно сделать как угодно, - чтобы струя била через крышу, или в нужное место настекло. Вот и вся премудрость с этим омывателем. Если постараться, наверное можно все заплавить паяльником и сделать по два отверстия под углом в 60 градусов, чтобы струи на щетки не попадали. Но я пока не пробовал, хватает того, что получилось.
АндрейА
а как моторчик проверить?
EV-Гений 55RUS
АндрейА писал(а):

а как моторчик проверить?


попробуй с АКБ напрямую плюс кинуть
приезжай к нам, на покатушки: http://www.ladaomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=2581&start=120
АндрейА
а когда собираетесь и где?
52й
Моторчик в сборе снять, разобрать, прочистить места прилегания щеток. Будет чуть бодрее лить. Можно чуть смазать.
Конструкция там довольно простая. У меня где-то фото разбора было, могу выложить.

Но лучше тупо купить новый. Мой просто совсем отказывался лить, ну и мне было интересно, что же там внутри Smile

Занятие из разряда: "Когда нужными делами заниматься надоело" =)

Велика вероятность, что от какой нить ино тож подойдет. Главное, чтобы внешний диаметр подошел, и вкорячить его бочек.
maksson
Я один умный вещь скажу, вдруг поможет)))Попробуй фишки на моторчике местами поменять)))Я когда машину купил, моторчик дохлый был, поменял а она на низ брызжет, неделю так ездил)))
kotmu
я разные себе моторчики покупал... типа ненецкие какие-то.. дорогие... все одно... кавно... то брызжет, то нет... забил... кстати.. на ВАЗ09 тож самое было...
M@X116
Поищи пережатый шланг, на калине брызгал плохо, нашел пережатое место, поправил и все нормально. Проверь моторчик, сними шланг с форсунок и брызни. Может засорилось где то, либо в моторчике, либо в форсунках.
Клаssик
АндрейА
Сначала +/- на моторчике проверить, потом шланг от моторчика до форсунок на предмет перегибов. Если все в норме и моторчик крутит бодро, проверить турбинку в насосе. Ну, про чистоту форсунок - само собой... Проверить наличие воды в бачке Smile
nestor
Ему цена 150 рублей. Чё там смазывать то? Лучше 10ый прозрачный.
VicLis
НЕСТЕР писал(а):

Чё там смазывать то? Лучше 10ый прозрачный.


У мну прозрачный долго не походил(внутрь вода попала).Теперь юзаю черный,брызгает хорошо.Поменяй и не парься. supercool
JIE3KO
Вчера вот как раз покупал новый моторчик, черный, от 8ки стоил 94 рубля чтоль и еще резинку уплотнитель, которая внизу моторчика, старый просто помер:). Автор проверь тестером напряжение, которое идет при включении моторчика, должно быть не меньше 12В, может реально где утечка или провод где нить переломился вот он и не тянет.
seawar
А я себе просто поставил двухструйные форсунки простые. И брызгает отлично. Жабо, правда, сверлить пришлось.
Temosha87
У меня тоже слабо брызгал, потом вообще стал еле поливать. Разобрал я его, мама дорогая что там внутри твориться, там все ржавое, все закисает, ремонтировать там нечего. Купил новый и удивился что вообще может быть такой напор. Стоит того что бы раз в год-2 потратить 150 рублей ))
АндрейА
всем большое спасибо за советы сегодня купил новый моторчик и просто в шоке был неужели так вода на ветровое стекло может подаваться)))) еще раз всем спасибо за советы
Vermilion
а у меня какая то ерунда с поливайкой....

летом брызгает на все стекло...все супер...

но вот зима началась и понеслось... льет в начало стекла внизу...а на скорости больше 60 вообщем не вижу ее...

ну думаю моторчику пзда...поменял и тоже самое...думаю перегиб...

ну купил новые сопла со шлангом...заменил..настроил все...делал в теплом гараже - да эффект есть - лучше стало... но не фонтан...

утром в минус 15... бац два пшика нормальные а потом опять вниз...

друзья, что за ерунда? вся система омывайки новая и не работает, почему? жидкость разная до этого была... но вот постоит в гараже часок и бьет норм...как бы понятно в чем дело, дело в густоте жидкости, но я их покупал много разных...может палево одно?
barbar1
Vermilion писал(а):

дело в густоте жидкости


истинная правда Smile
Vermilion писал(а):

может палево одно?


очень похоже.
Можно опоробывать залить концентрат,слегка разбавив(например вдвое),
ну или приколхозить обогрев бачка .
У мну стоит.если чё Wink ...
k750
Пробовал менять производителей жидкости ( была -15 ,поменял на -20 далее на -30 ) : эффекта нет , разбавил чистым спиртом - аналогично .А в тепле, нехороший человек , начинает работать . Купил нов .моторчик , добью жидкость - поменяю .
!Lnur
Vermilion
Полярность моторчега проверил?

У меня тоже недавно была аналогичная трабла, оказалось пережал шланг под шумкой когда ковырялся с тормозами и сам не заметил (темно было). А я уж подумал что жижа в форсунках замёрзла, полез чистить их проволокой... оказалось дело не в них, но правую я успел испортить cry, теперь брызгает еле-еле под стекло, веер пропал, пока заткнул её.
salgal
k750 писал(а):


Пробовал менять производителей жидкости ( была -15 ,поменял на -20 далее на -30 )

Такая же ерунда.
Тепло работает,а зимой нет-уже жидкость поменял на -30,нормально бультыхается не замерзает,а не брызгает,придет весна ,лето,опять работать будет,снял шланг со стороны моторчика-продувается хорошо ,ничего не забито,чего надо фиг знает.
Vermilion
подогрев нужен... однозначно, хотя бы до 0 градусов....

думаю лампочку вставить или кипятильник туда) градусник электронный с выводом на табло...

надоело уже всматриваться в дорогу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы