Страница 1 из 6
asaw
Долго думал чего взять: Astra H, Astra J, Corolla, Octavia и т.д. Интересовали возможности трансформации салона, уровень комфорта и проходимость, среди прочего. Хотелось современный мотор с фазовращателями и т.п. Остановился было на астре H. Потом сходил вместе с отцом на тестдрайв астры J и астры H, и ему показалось, что за цену двух Калин в этих автомобилях двойного комфорта не наблюдается и близко. В частности, колодобины Калина преодолевает даже комфортней. Сам я на эту тему здесь уже давно писал. В астре H вообще руль скрипел. Короче говоря, большого желания платить за это деньги не было. И отец подбил меня поднять планку. В итоге - Yeti 4x4. Внутри это стандартный, очень добротный фольксваген гольф-класса, по подвеске и шумоизоляции лучше гольфа, под капотом - современный мотор с очень приятной характеристикой крутящего момента, приличной мощностью и экономичностью (правда, говорят, что некоторые экземпляры жрут масло - посмотрим). Внешность приятная, гармоничная и стильная (кто не согласен - идет в сад). Много приятностей в мелочах. Хотя, и странностей тоже. Мне сложно понять почему в Калине средней комплектации за 220т.р. в 2006 году с завода были такие детали, как передние брызговики и обивка капота, а на Yeti средней комплектации за лимон мне это же продают отдельно, как доп. оборудование. Или экономия на задних электростеклоподъемниках в машине за такие деньги... не важно, что эти задние электростеклоподъемники мне не нужны. То же самое относится и к королле с астрой H.
В итоге после всех этих выборов я уже совершенно не понимаю почему у ВАЗа такой большой антирейтинг. Yeti, разумеется, очень нравится (потому и куплен), но он не может тягаться по рационализму и практичности (цена/качество) с Калиной. Если бы не наличие полного привода у Yeti, я бы ещё долго думал на тему "зачем платить больше".
Chud
Шубин, я не узнаю вас в этом гриме. pst
s-t-r-i-k-e-r
Поздравляю! Smile
Фотке с кефиром и атчот rlzz
Шилов
asaw писал(а):

Отец Купил Yeti



поздравляю hehe
s-t-r-i-k-e-r
Chud писал(а):

Шубин, я не узнаю вас в этом гриме. pst


А так?



hehe
Grishka
ТИМУP писал(а):

asaw писал(а):

Отец Купил Yeti



поздравляю hehe



поздравляю, хороший машин, хотел после октахи брать, но мелковат и не ту автомата с 1.8т Sad
Mihalych78
Drinks or Beer

йети приколно, но бестолково
надо было трейл брать facepalm
NWorker93
asaw писал(а):

современный мотор с очень приятной характеристикой крутящего момента, приличной мощностью


Насколько приятной? В л.с.? =)
asaw
Спасибо за поздравления Drinks or Beer
Grishka писал(а):

но мелковат и не ту автомата с 1.8т Sad


Мелковат багажник - да, хотя там в подпол можно оч. много убрать. Автомат с 1.8т есть (ДСГ с "мокрыми" сцеплениями) - я именно такой тестдрайвил.
Цифра
Ну это нормально, что машина стоимостью в два-три-четыре раза дороже на столько же лучше не будет (особенно касается дорогих машин).
Sensas
asaw писал(а):

Внутри это стандартный, очень добротный фольксваген гольф-класса



синдром шкодовода купил вместе с машиной pst
Шилов
Grishka писал(а):

и не ту автомата с 1.8т



ДСГ
а где на шкоде автомат?
asaw
NWorker93 писал(а):

Насколько приятной? В л.с.? =)


152. И 250Н*м момента с полутора тысяч.
asaw
Sensas писал(а):

asaw писал(а):

Внутри это стандартный, очень добротный фольксваген гольф-класса



синдром шкодовода купил вместе с машиной pst



Я и про Сеат то же самое писал supercool
NWorker93
asaw писал(а):

152. И 250Н*м момента с полутора тысяч.


Вах... удивил... 1.4 TSI? Ясно ясно... как у меня... =))
Chud
Sensas писал(а):

синдром шкодовода купил вместе с машиной


pst про истинно немецкое какчество было уже?
Grishka
asaw писал(а):

Спасибо за поздравления Drinks or Beer

Grishka писал(а):

но мелковат и не ту автомата с 1.8т Sad


Мелковат багажник - да, хотя там в подпол можно оч. много убрать. Автомат с 1.8т есть (ДСГ с "мокрыми" сцеплениями) - я именно такой тестдрайвил.



Сейчас да,но когда я выбирал еще такой комплектации не было.
Vlad B
Из того что перечислял афтар я бы взял счаз Короллу 2 литра. supercool
Серго К.
asaw писал(а):

Купил Yeti



Поздравляю!

Ни гвоздя, ни жезла!

Чтобы машинка только радовала:)
XTC
asaw писал(а):

NWorker93 писал(а):

Насколько приятной? В л.с.? =)


152. И 250Н*м момента с полутора тысяч.



1.8Tsi gpn
Ну как, валед? hehe
NWorker93
XTC писал(а):

1.8Tsi gpn
Ну как, валед?


Аааа ну так то те же яйца... только седые, хотя проверенные временем.. =))
asaw
XTC писал(а):

1.8Tsi gpn
Ну как, валед? hehe


Валит не то слово. На второй просто выстреливает. Но я его пока больше 3000 стараюсь не крутить - обкатка.
asaw
NWorker93 писал(а):

Аааа ну так то те же яйца... только седые, хотя проверенные временем.. =))


Проверенные временем - это 1.4 TSI. Этот мотор построен на старом блоке родом из 70-х. 1.8 построен на совершенно новом блоке, отсюда, видимо, и проблемы с жором масла. Правда, говорят, их уже пофиксили.
Ромег
Grishka писал(а):

не ту автомата с 1.8




как эта нет lol1
asaw писал(а):

Валит не то слово.




да перестань ты, на пассе такой же....не едит нифига cry
Mihalych78
Серго К. писал(а):

asaw писал(а):

Купил Yeti



Поздравляю!

Ни гвоздя, ни жезла!

Чтобы машинка только радовала:)



два понимателя настоящего немецкого качества понимали друг-друга без слов facepalm

ЗЫ Йети уже из Ни-Но?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы