Страница 1 из 1
Black Falcon
Сравнивал машину на Я4 с машинкой с Бошем. (Пробег близкий ~80 тыров). Сравнение в пользу Я4, однако... На 20-35% хода педали, да и вцелом впечатление, что мотор с Я4 гораздо более тяговитый (по паспорту - наоборот). Проверили натяжение троса газа и положение педали (не гнутая ли) на обоих машинах - все пучком, слабина одинаковая... Все датчики тоже... Обе машины Россия-83 (не Евро). Это нормально?

ЗЫ А началось все с того, что
(Бош) Ты че гонишь?
(Январь) ??? Confused
(Б) Я газ в пол - еле за тобой держусь...
(Я) Дык я не газую, а так чуть-чуть...
(Б) Поменяемся
(Я) Ок
(Б) Действительно...
PSP31
Если обе машинки серийные, значит на одной из них имеет место неисправность...
AlexVic
Black Falcon писал(а):

Сравнивал машину на Я4 с машинкой с Бошем.



У меня вошь 154, очень резвая машинка, мне даже показалась резвее чем 12-ая дружка с евро-2.
Black Falcon
PSP31 писал(а):

Если обе машинки серийные, значит на одной из них имеет место неисправность...


Нет, для Боша она едет нормально. "Проверил" еще две мафинки с Бошем. Ощущения аналогичные самой первой.
Хотя, как я прикинул, дело видимо не а абсолютных показателях (мощность, крутящий момент). Просто IHMO, у Я4 другие калибровки на частичном газе (первая треть хода педали газа и обороты около 2000-3000). В пределе (тапка в пол) лидера определить не удалось -замечена большая зависимость результата от шофера (путем смены машины...), а при указанных ранее условиях - Я4 лидер

ЗЫ Испытания проводились вне дорог общего пользования...
ЗЫ2 Не зря наверное у Боша по компу максимальное открытие заслонки 75% :cool: , что позволяет точнее дозировать тягу.
tdv
ЗЫ Испытания проводились вне дорог общего пользования...
ЗЫ2 Не зря наверное у Боша по компу максимальное открытие заслонки 75% :cool: , что позволяет точнее дозировать тягу.[/quote]


Чего то я этого не понял? Хочешь сказать, что 75% специально сделано Surprised . Я у себя этот глюк обнаружил после установки МК и сразу исправил, сейчас все 100%
AlexVic
Black Falcon писал(а):

ЗЫ Испытания проводились вне дорог общего пользования...
ЗЫ2 Не зря наверное у Боша по компу максимальное открытие заслонки 75% :cool: , что позволяет точнее дозировать тягу.



Дык этот глюк только у воша МП-7. Его не знаю , не пробовал - может и тупой. Кстати без катализатора их вроде тоже не бывает.
Kir
а вы ни чего не забыли???
да многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем, а как на счет состояния движка просто напросто качество заводской зборки хотябы
и все эти тесты не обьективны вот еслибы на одном движке протестить разные ЭБУ то другой разговор
ну и так для справки я на стандартной машине с Бош 1.5.4 имею тюненые машины с Январями, и это не значит что просто со мной ни кто не гоняется это факт ведь когда ты можешь выиграть или проиграть эную сумму денег то жмешь на тапку дай бог как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы