Страница 1 из 2
LinGG
ребята подскажите. че за беда?

пришел в гараж, посмотрел уровень масла, решил подлить (после замены прокладки гбц видимо часть масла слилось, когда снимали голову). сажусь заводить слышу скрежет какой-то. крутанул еще раз - опять скрежет, не звонкий какой то "сухой" чтоли. пошел щуп посмотреть, за него берусь - он задевает за что-то, вынимаю щуп, сажусь заводить - хруста нет, но стартер крутит странно - 3 раза крутанет - пауза секнуда - 3 раза крутанет - пауза секунда (аккум бодрый). дальше мучить не стал, страшно. масляный значок загорается секунд через 5 после поворота ключа. подскажите че это может быть??? cry
kotmu
у меня на ваз 2101 задевал за колено... как-то типа криво встал...
LinGG
не, тут явно что-то похлеще. паузы между прокрутками и давление масла насторожили...
MIK64
LinGG писал(а):


не, тут явно что-то похлеще. паузы между прокрутками и давление масла насторожили...


уровень в норме?чет ты напортачил....
LinGG
да по середине щупа стал. я ведь толком ниче и не сделал - залил масла чуток и все. может от густого масла беда произошла с насосом например?
MIK64
LinGG писал(а):

залил масла чуток и все. может от густого масла беда произошла с насосом например?


это все дело над смотреть....что за масло?
SS 220
А после замены прокладки ты вообще авто заводил?
LinGG
да я проездил, нормально все. километров 300 уже наездил (я езжу до работы 5 минут, 5 минут обратно) я вот сегодня после работы приехал - все гуд. маши на не тупит, тянет норм, компрессия была по 13 тысячи поторы км назад. об че там щуп может тереть вообще?
MIK64
об картер когда всовываеш если он мятый........щуп то в каком состоянии?
LinGG
да щуп норм вроде. может я не так вставил его. может как-то посмотреть, проверить можно? не вскрывая поддон
MIK64
LinGG писал(а):

да щуп норм вроде. может я не так вставил его. может как-то посмотреть


а как его ты не так вставить сможеш?если он ровный то не куда не упреться....вскрытие покажет.....заодно прокладку замениш и поддон они копейки стоят...и масляный насос посмотриш в каком состоянии
ДюКЧ
LinGG писал(а):

масляный значок загорается секунд через 5 после поворота ключа. подскажите че это может быть???


ты хотел сказать - гаснет?
LinGG писал(а):

сажусь заводить слышу скрежет какой-то. крутанул еще раз - опять скрежет, не звонкий какой то "сухой" чтоли. пошел щуп посмотреть, за него берусь - он задевает за что-то, вынимаю щуп, сажусь заводить - хруста нет, но стартер крутит странно - 3 раза крутанет - пауза секнуда - 3 раза крутанет - пауза секунда (аккум бодрый). дальше мучить не стал, страшно.


если щуп не коцаный - проблема не в нем. а вот прокрутка с паузой и лампочка давки...как бы не задир, ТТТ! я бы свечи выкрутил и вручную колесом колено покрутил на предмет заедания. стартер-венец в норме?
LinGG
самый прикол что загорается через сек 5, я ведь не заводил, че ей гаснуть то? покрутить вручную - вариант. масло shell 5w-40
MIK64
LinGG писал(а):

самый прикол что загорается через сек 5


кажись немного подзабита что сразу давления не дает
SS 220
MIK64 писал(а):

LinGG писал(а):

самый прикол что загорается через сек 5


кажись немного подзабита что сразу давления не дает

Я чота не пойму, должно быть так, включаешь зажигание, лампочка горит, заводишь- тухнет. А у тебя наоборот получается? Сначала не горит, а при прокрутке стартером загорается?
т808
LinGG писал(а):

загорается через сек 5, я ведь не заводил,


Сними клемму с датчика давления масла,замкни ее на массу двигателя и проверь сразу ли загорается лампа при включении зажигания.
LinGG
да именно так
MIK64
SS 220 писал(а):

Я чота не пойму, должно быть так, включаешь зажигание, лампочка горит, заводишь- тухнет. А у тебя наоборот получается? Сначала не горит, а при прокрутке стартером загорается?


еще раз прочти...........у меня то все норм.....
т808 писал(а):

Сними клемму с датчика давления масла,замкни ее на массу двигателя и проверь сразу ли загорается лампа при включении зажигания.


а поч не сразу может/?
LinGG
болше чем уверен что датчик исправен.
LinGG
SS 220 писал(а):

MIK64 писал(а):

LinGG писал(а):

самый прикол что загорается через сек 5


кажись немного подзабита что сразу давления не дает

Я чота не пойму, должно быть так, включаешь зажигание, лампочка горит, заводишь- тухнет. А у тебя наоборот получается? Сначала не горит, а при прокрутке стартером загорается?



я же говорю именно так и было
т808
т808 писал(а):

сразу ли загорается лампа при включении зажигания.


LinGG писал(а):

да именно так


Значит просто датчик ММ-120 глючит.
С этим разобрались.
MIK64 писал(а):

а поч не сразу может/


У него мороз сейчас под -25,возможно подмерзает,а может просто время его пришло.
SS 220
Ну пока не завел, лампочка еще ничего не значит. Вот с затыканием стартера надо разбираться, может в нем и причина скрежета.
MIK64
т808 писал(а):

а может просто время его пришло.


вот это
т808 писал(а):

У него мороз сейчас под -25


ну не как не это Drinks or Beer
LinGG
странное совпадение слишком ИМХО, что датчик с утра работал, а щас когда начало тереть че-то, крутить с паузой, датчик взял и сломался. было -20 когда заводил, машина в кап. гараже. так что там еще теплее, короче расстроился я че-то ппц =(
LinGG
SS 220 писал(а):

Ну пока не завел, лампочка еще ничего не значит. Вот с затыканием стартера надо разбираться, может в нем и причина скрежета.


я же писал, сразу щуп вытащил, пошел еще раз крутить - ниче не трет. с щупом да - это по сути он и трет об че-то. пипец блин долил масла facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы