Выбор опор двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 19:58
liv писал(а):

техномастер это такую чтоли?


нет
ту, которая вместо стоковой ставится

#27:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 19:59
SUNshineNT писал(а):

liv писал(а):

техномастер это такую чтоли?


нет
ту, которая вместо стоковой ставится


да, подправил уже там ссылку

#28:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 20:05
liv писал(а):

да, подправил уже там ссылку


угу, она
я когда менял себе опоры - поставил все брт
передняя очень быстро просела - поставил Автопродукт сейчас вместо нее

#29:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 20:10
да...почитал еще форум и инет...Поставлю вперед ТМ или Автопродукт , остальные БРТ
#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 20:29
liv писал(а):

техномастер это такую чтоли?

http://техномастер.рф/production/serial-sport/1001.0400.04


ага Wink

#31:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 21:52
liv писал(а):

Поставлю вперед ТМ или Автопродукт


хочешь? усиль штатную supercool шланги и герметик

#32:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 22:07
Suse писал(а):

liv писал(а):

Поставлю вперед ТМ или Автопродукт


хочешь? усиль штатную supercool шланги и герметик



Да ну это как то...не серьёзно Smile Не так уж дорого стоят опоры эти

#33:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 23:04
хотя бы попробуй! если стоковая опора просела-порвалась, шланги реально её реанимируют.
#34:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 23:15
передняя опора стоит от Автопродукта)не жалуюсь.остальные сток,когда сдохнут поставлю сэви
#35:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 23:56
Сегодня поменял все три опоры. Вперед поставил ТехноМастер, остальные БРТ. Очень доволен! Руль перестал вибрировать, почти как в ино! Да и под капотом заметно - мотор стоит ровно и не шелохнётся.
#36:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 00:02
liv писал(а):

Сегодня поменял все три опоры. Вперед поставил ТехноМастер,


Так шо, ТМ на передок рекомендуешь...???
От мотора вибрация в салон не просочилась...???

#37:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 00:09
kazak1102 писал(а):

liv писал(а):

Сегодня поменял все три опоры. Вперед поставил ТехноМастер,


Так шо, ТМ на передок рекомендуешь...???
От мотора вибрация в салон не просочилась...???



Я ездил пока один день, не знаю что будет с ней например через год Smile Но вибраций не только не прибавилось, они вообще практически исчезли! Приятно руку на руль или ручку КПП положить. Правда не знаю на 100% ли это заслуга только опоры от ТМ, ведь я менял все три + регулировали клапана (тоже добавляло вибраций).

#38:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 00:13
liv писал(а):

Я ездил пока один день, не знаю что будет с ней например через год


Ну через год многовато... К лету вспомни, чиркани чего нить об этом.. gpn Drinks or Beer

#39:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 00:16
оке !
#40:  Автор: AtexОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 14:27
kazak1102 писал(а):

liv писал(а):

Я ездил пока один день, не знаю что будет с ней например через год


Ну через год многовато... К лету вспомни, чиркани чего нить об этом.. gpn Drinks or Beer



У нас все больше ставят БМРТ (http://www.bmrt.ru/sample-page/) Балаково Металло Резинотехника. Врать не буду сам не ставил (просто нужды пока нет), но по отзывам знакомых и СТОшников по качеству лучше чем БРТ.

#41:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 14:31
Atex писал(а):

У нас все больше ставят БМРТ


Не слышал про эту контору... Подозреваю, шо У НАС никто не слышал, а значит и не найти... А ТМ - полно.... Щас стоит БРТ с лета, вроде нормально, но рано пока судить... Drinks or Beer

#42:  Автор: AtexОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 14:38
kazak1102 писал(а):

Atex писал(а):

У нас все больше ставят БМРТ


Не слышал про эту контору... Подозреваю, шо У НАС никто не слышал, а значит и не найти... А ТМ - полно.... Щас стоит БРТ с лета, вроде нормально, но рано пока судить... Drinks or Beer



У нас с этим проще, Балаково рядом. Изделия БМРТ в общем то хвалят. У меня у друга СТО и магазин, так он только их изделия закупает. Говорит нареканий пока не было. Но повторюсь сам не ставил, так что опыта нет. Сейчас прикупил их опорники, в апреле поставлю посмотрю что и как..

#43:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 14:51
Atex писал(а):

Сейчас прикупил их опорники, в апреле поставлю посмотрю что и как..


Вот это интересно тоже... Потому как у НОРМАЛЬНЫХ девайсов и цена нормальная, а сток ниачём... Будет интересно...

#44:  Автор: rvs63Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 15:08
Пол-года назад поставил переднюю ТМ. Остальные стоят сток.Честно сказать изменений не заметил. Двигатель, как стоял ровно - так и стоит. Вибраций стало не больше и не меньше. Субьективно всё осталось на том же уровне, что и было. Передняя опора была в полностью рабочем состоянии. Поменял просто для улучшения конструкции.
#45:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 15:22
Suse писал(а):

liv писал(а):

Поставлю вперед ТМ или Автопродукт


хочешь? усиль штатную supercool шланги и герметик


Шлангами-жестко очень.Я вставлял белую резину мягкую 10-12мм толщиной.
supercool

Последний раз редактировалось: ТЕХНИК (09 Марта 2012 15:33), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: Сеня74Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2012 15:31
Доброго времени суток, уважаемые соклубники.
Вопрос по задней опоре ( от мотор щита до кпп) у меня она по всей видимости старого образца т.к. расстояние между шпильками на кузове (и на старой опоре соответственно) меньшее чем на опорах продающихся в магазинах, а таких опор как у меня в магазинах не встречал. вскрывать балку для переноса шпилек особо не хочется. может кто то сталкивался

#47:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 00:04
Сеня74 писал(а):

Доброго времени суток, уважаемые соклубники.
Вопрос по задней опоре ( от мотор щита до кпп) у меня она по всей видимости старого образца т.к. расстояние между шпильками на кузове (и на старой опоре соответственно) меньшее чем на опорах продающихся в магазинах, а таких опор как у меня в магазинах не встречал. вскрывать балку для переноса шпилек особо не хочется. может кто то сталкивался


supercool тогда дорабатывай опору под шпильки. Smile ушм и сварка в помощь. Wink

#48:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 10 Марта 2012 00:13
а моя ТМ только добавила вибраций на руле, коих до снятия балаковской (вполне живой ещё) - не было...

плюс только один - выровнялся двиг

liv писал(а):

Сегодня поменял все три опоры. Вперед поставил ТехноМастер, остальные БРТ. Очень доволен! Руль перестал вибрировать, почти как в ино! Да и под капотом заметно - мотор стоит ровно и не шелохнётся.



ну конечно, а до замены опоры были дубовые и силовой агрегат лежал на железе, и сравнение вибрации ДО и ПОСЛЕ просто как небо и земля...
мне кажется, если бы автор писал так про ЛЮБУЮ опору после убитой, эффект был бы тот же (ну в смысле - потрясающий!)

#49:  Автор: Shershen87Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 13:16
Я бы посоветовал все 3 брт и доп.опору воткнуть,себе поставил ни вибрации ни хождния двигателя
#50:  Автор: Сеня74Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2012 14:51
ТЕХНИК писал(а):


supercool тогда дорабатывай опору под шпильки. Smile ушм и сварка в помощь. Wink


а других вариантов нет? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU