Страница 4 из 7
kenz
Поставил желтую железячку под капот Smile
вибрация не появилась, ну может самую малость. Ощутил все прелести после толкания на Дмитровке. И куда мои глаза раньше?!
drone01
kenz писал(а):

Поставил желтую железячку под капот


Сколько в Москве такая стоит?
kenz
Я отдавал 700 рэ
drone01
чот дешево
usv
kenz писал(а):

Поставил желтую железячку под капот Smile
вибрация не появилась, ну может самую малость. Ощутил все прелести после толкания на Дмитровке. И куда мои глаза раньше?!


Какие прелести, если не секрет?
kenz
Ну по прелестям: двигатель не стучит по защите днища при торможении двигателем, вторая передача включается без заметного подергивания и стука, и передачи без выжима сцепления вроде стали легче выключаться (до этого был некий дискомфорт и приходилось прилагать дополнительные усилия).
TDream
kenz писал(а):

передачи без выжима сцепления вроде стали легче выключаться.


А зачем? А коробка этому рада?
kenz
А чему она должна быть не рада?
Тема уже обсуждалась. Поясни.
Андрес
Двигатель заваливался на бок, передняя подушка была целая, но видимо потеряла эластичность. Отстояла пять лет, изготовителя не знаю какая то оранжевая.

Поставил СЭВИ (которая Эксперт) субъективно сразу добавились приятные впечатления. Вполне доволен.
TDream
Андрес писал(а):

Поставил СЭВИ (которая Эксперт) субъективно сразу добавились приятные впечатления. Вполне доволен.


В любом случае от новой оторы будет приход, вопрос в долговечности.
Dranik
TDream писал(а):

В любом случае от новой оторы будет приход, вопрос в долговечности.


+1
Андрес писал(а):

Поставил СЭВИ (которая Эксперт) субъективно сразу добавились приятные впечатления. Вполне доволен.


жди скоро так же
Андрес писал(а):

Двигатель заваливался на бок,


будет.
Андрес
TDream писал(а):


В любом случае от новой оторы будет приход, вопрос в долговечности.

В смысле СЭВИ Эксперт плохая подушка или без разницы -ставь ни ставь? Старая подушка пять лет отстояла, двигатель конечно всегда был завален, но не до такой же степени...
TDream
Андрес
Фиг знает, лотерея что-ли. Вот многие говорят, что опора БРТ - кал. Я год назад такую поставил (других быстро купить не было), как нижний зазор был с мизинец после установки, такой он и сейчас.
Катайся, изредко поглядывай, может несколько лет проходит, а может через месяц упадет. Pardon
Diduh
Помогите выбрать подушки двигателя среди этих
1 11421 Подушка двигателя 2108 БРТ боковая имела с кронштейном
2 11422 Подушка двигателя 2108 БРТ передняя с кронштейном
3 19373 Подушка двигателя 2108 БРТ задняя квадратная
4 23169 Подушка двигателя 2108 СЭВИ-EXPERT (Код 5101) боковая левая
5 23170 Подушка двигателя 2108 СЭВИ-EXPERT (Код +5103) задняя квадратная
6 23239 Подушка двигателя 2108 СЭВИ-EXPERT (Код 5102) передняя с кронштейном
7 27406 Подушка двигателя 2108 АвтоВАЗ боковая имела с кронштейном
8 27783 Подушка двигателя 2108 АвтоВАЗ передняя с кронштейном
9 29517 Подушка двигателя 2108 АвтоВАЗ задняя квадратная
10 8884 Подушка двигателя 2108 ЭЛАД боковая левая
11 8885 Подушка двигателя 2108 ЭЛАД задняя квадратная
12 8886 Подушка двигателя 2108 ЭЛАД передняя с кронштейном
Андрес
СЭВИ вполне добротные
TDream
Diduh писал(а):

выбрать подушки двигателя


Я бы Сэви брал.
Aprel
Сегодня забрал все три опоры и опоры передних стоек фирмы rosteco. Менять завтра буду. Оченно хорошо выглядят. При пальпации тактильные ощущения приятные. Могу нафоткать внешний вид и артикулы.
Diduh
А опора нового образца подойдет вместо старой?
Лысик
Diduh
Если ты про машину из профиля, то там нового образца уже.
Diduh
Лысик писал(а):

Diduh
Если ты про машину из профиля, то там нового образца уже.


Ок спасибо, а то просматриваю драйв2, а спустится к машине лень Wink
Лысик
Diduh
Насколько помню, старого образца в 87-88 году закончили ставить. У меня 89 год и уже нового.
Dranik
Diduh
из списка разве только Сэви смотреть, всё остальное хлам, БРТ вообще кисель хоть с конвеера хоть с подвала, сядет сразу.
TDream писал(а):

Я бы Сэви брал.


+1
Diduh писал(а):

А опора нового образца подойдет вместо старой?


у тебя уже нового образца стоит если речь про авто из подписи.
evgeniy_k.
У меня такое ощущение что аналога тех опор что ставят на конвейере в магазинах не бывает. Как родные померли - начинается чехарда. Если двиг не трясет от вибраций как у меня то пофигу какие ставить. Самые дубовые - в синих коробках.
Dranik
evgeniy_k. писал(а):

У меня такое ощущение что аналога тех опор что ставят на конвейере в магазинах не бывает.


ты верно очучаешь cry
evgeniy_k. писал(а):

Как родные померли - начинается чехарда


так и есть, как родная сдохла так и началась борьба,
купленная в магазине БРТ села очень быстро, вторая БРТ продержалсь чуть дольше, поставил Ростеко, пока радует что опора не проседает как это делает БРТ и качество резины при сравнении у Ростеко лучше чем у БРТ, имеется ввиду не такой кисель у Ростеко как у БРТ, поглядим как опора отходит зиму, если резина не треснет и не сядет то вообще будет прекрасно.
evgeniy_k.
Dranik писал(а):

evgeniy_k. писал(а):

У меня такое ощущение что аналога тех опор что ставят на конвейере в магазинах не бывает.


ты верно очучаешь cry
evgeniy_k. писал(а):

Как родные померли - начинается чехарда


так и есть, как родная сдохла так и началась борьба,
купленная в магазине БРТ села очень быстро, вторая БРТ продержалсь чуть дольше, поставил Ростеко, пока радует что опора не проседает как это делает БРТ и качество резины при сравнении у Ростеко лучше чем у БРТ, имеется ввиду не такой кисель у Ростеко как у БРТ, поглядим как опора отходит зиму, если резина не треснет и не сядет то вообще будет прекрасно.


А что значит села в физическом исчислении? Вот у меня БРТ, в покое сверху зазора ну мм 3. Дубовая (или "не кисель") ООО металлотехника какая то из коробки лададетали проседала чуть меньше, но она такая жесткая что руками подвигать очень сложно. Кооеративные руками довольно легко двигаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы