Страница 2 из 5
Сохатый
богданgtn писал(а):

значит подключали её криворукие дибилы )))))

А какие из сигналок контролируют сигнал с датчика давления масла после запуска? Не, я знаю, что можно брать с него сигнал о запуске двигателя, но правильнее-то с тахометра. А вот чтоб, прицеплялась с тахометра, а давление масла контролировала и если что не так, то глушила двиг?
А "криворукие дибилы" это когда машины на автозапуске сами по двору ездят - вот тут да, дибилы постарались.
богданgtn
MALbISH писал(а):

MIK64
14.7 насколько я помню.



у меня 14,5 без 3-х уровника
богданgtn
Сохатый писал(а):

богданgtn писал(а):

значит подключали её криворукие дибилы )))))

А какие из сигналок контролируют сигнал с датчика давления масла после запуска? Не, я знаю, что можно брать с него сигнал о запуске двигателя, но правильнее-то с тахометра. А вот чтоб, прицеплялась с тахометра, а давление масла контролировала и если что не так, то глушила двиг?
А "криворукие дибилы" это когда машины на автозапуске сами по двору ездят - вот тут да, дибилы постарались.



а я никогда на скорости не оставляю и на ручнике тоже
MIK64
богданgtn писал(а):

а я никогда на скорости не оставляю и на ручнике тоже


как же ты ее ставиш то?а если уклон..противоподкаты ложиш
MALbISH
MIK64
к работе гены счас нареканий нет, кроме того, что планирую на Искру заменить 60А он получше будет стокового.
Масло, кстати, полусинь elf 10w40. в коробке лукойл люкс моторное, но она при запуске не задейсвована. так же незамерзайка каждую ночь замерзает)))
богданgtn
MIK64 писал(а):

богданgtn писал(а):

а я никогда на скорости не оставляю и на ручнике тоже


как же ты ее ставиш то?а если уклон..противоподкаты ложиш



места выбирать надо
накрайний случай упереть в полребрик
богданgtn
MALbISH писал(а):

MIK64
к работе гены счас нареканий нет, кроме того, что планирую на Искру заменить 60А он получше будет стокового.
Масло, кстати, полусинь elf 10w40. в коробке лукойл люкс моторное, но она при запуске не задейсвована. так же незамерзайка каждую ночь замерзает)))


что за 60 ампер маловато
у меня 100 ампер генератор прамо
MIK64
богданgtn писал(а):

что за 60 ампер маловато


карбюр у него наверно
MALbISH
так и есть карбюратор. а гена - были такие югославские ISKRA 60A. В нем проблема тока, это РН (припаиваются щетки с копейки). и подшипник вроде посмотреть нужно.
Pavel 333xp
тоже плохо схавтаывает,капитальные ремонт был 30 000км, вв провода новые, свечи поменял ,ngk, карб проходил по осени капитальную чистку. при -10 и выше заводися с первого раза после ночной стоянки, при -12 и ниже с 3 раза при -20 с пятого раза схатывает .
хорошо акб 60 а.\ч Smile .

пробывал заводить с подсосом и без , вручную бенз накачивал не помогает..
kazak1102
Pavel 672 писал(а):

пробывал заводить с подсосом и без , вручную бенз накачивал не помогает..


Причина - Пусковые Зазоры...
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-45.html
Токо на картинке №2 зазор проверять не вверху, а в нижней, прямой части ВЗ...
В ФАКе есть кой чего об этом...
Suse
минус 27,при пуске было облачко черного дыма эт чего?
из-за чего и как?
kazak1102
Suse писал(а):

минус 27,при пуске было облачко черного дыма эт чего?
из-за чего и как?


Ну как же... Пока крутил, топлива налил, не всё продулось, да и то, шо продулось, в выхлоп попало, потом загорелось всё, и пыхнуло дымом... Думаю, ничё военного нет... Drinks or Beer
Suse
в бк стоит плазмер эт раз))Я чтоб не перелить цилиндры продул...педаль газа в пол и крутим,потом педаль отпускаем supercool
Pavel 333xp
kazak1102 писал(а):

Pavel 672 писал(а):

пробывал заводить с подсосом и без , вручную бенз накачивал не помогает..


Причина - Пусковые Зазоры...
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-45.html
Токо на картинке №2 зазор проверять не вверху, а в нижней, прямой части ВЗ...
В ФАКе есть кой чего об этом...


у нас ся -18 и метель...
пусковые зазоры проверил на воздушной заслонке в норме....
с утра пришел к машине , подкачал на всякий случай бензаносос. и черт меня дернул дернуть рычаг ускорителя насос а он замерз аж пару раз дернул и о чудо машина сразу схаватила и со второго раза завелась нормально, для чистоты эксперимента завтра с утра не буду его трогать...
и вот что думаю не может ли замерзать ускоритель ..... или пусковое устройство.....
Дымдыр
Сегодня не завёлся( -23) ,акб покрутил и сдох ,сбегал принёс запасной акб ,перед тем как заводить погрел газ болончиком поддон ,начал чистить свечи и последнюю как назло под мороз уронил и свечу и головку пришлось 25минут лазить выкавыривать на морозе ,упала между поддоном и защитой ,врагу не посоветую её там искать.Нашёл то что искал ,пробую завестись ,Большой Шиш, нихрена не берёт и стартер подло начинает крутить-- а потом толи втягивающие отказывает и со звуком ПИИУ, нет зацепления бендекса с маховиком . Сейчас заряжаю непонятным мне зарядным устройством, зарядное Кулон -205 !Подумываю о принудительном заводе машины, на ум приходит влить
1)что-то в открученные свечи
2)влить что-то в карбюратор
3)Чувствую масло надо сливать полус и наливать синтетику она нужна именно на январь и февраль теперь буду знать и обязательно в декабре-январе-феврале обязательно лить в ноябре синтетику .Вчера смотрел и моя полу синтетика тянулась как патока.

Кто как заводит в морозы ?
.kkursor
Дымдыр писал(а):

упала между поддоном и защитой


Дворник снимаешь и достаёшь.

Дымдыр писал(а):

Кто как заводит в морозы ?


http://www.youtube.com/watch?v=5ASAcfYsezI
Pavel 333xp
тут на видио инж. 12-17 дня помоему по бортачу+ солнце светить хорошо, да и стрелка термометра че то резко до 50 градусов поднялась...... так что мало.. Razz , вот если с утра и в ветер...
MikhaylenkoPA
сегодня было -19, завел со второго раза, хотя прошлые года и в этом году при -17 всегда заводилась сразу... аккуму 5-я зима, в субботу на ночь ставил на зарядку...
bsvas
У нас сегодня ночью было до -25. С утра когда выходил было ровно (-20). Завелась с первого раза. Правда первые пару секунд стартер ели крутил, потом подхватила. Как только хватает - даю немного газу(буквально на секунд 5-10). Потом оставляю машину греться минут на 15. Вот собственно и все
П.С. машина стоит на улице. Масло полусинтетика. Аккумулятор почти новый. До этого мороз был не такой сильный, был раз когда ели завелся. Поездка к электрику решила проблему.

Дымдыр писал(а):

Сегодня не завёлся( -23) ,акб покрутил и сдох ,сбегал принёс запасной акб ,перед тем как заводить погрел газ болончиком поддон ,начал чистить свечи и последнюю как назло под мороз уронил и свечу и головку пришлось 25минут лазить выкавыривать на морозе ,упала между поддоном и защитой ,врагу не посоветую её там искать.Нашёл то что искал ,пробую завестись ,Большой Шиш, нихрена не берёт и стартер подло начинает крутить-- а потом толи втягивающие отказывает и со звуком ПИИУ, нет зацепления бендекса с маховиком . Сейчас заряжаю непонятным мне зарядным устройством, зарядное Кулон -205 !Подумываю о принудительном заводе машины, на ум приходит влить
1)что-то в открученные свечи
2)влить что-то в карбюратор
3)Чувствую масло надо сливать полус и наливать синтетику она нужна именно на январь и февраль теперь буду знать и обязательно в декабре-январе-феврале обязательно лить в ноябре синтетику .Вчера смотрел и моя полу синтетика тянулась как патока.

Кто как заводит в морозы ?

.kkursor
Pavel 672 писал(а):

тут на видио инж


Ага.

Pavel 672 писал(а):

солнце светить хорошо


А толку, если не греет? Градусник под бампером стоит. Под чёрным, на секундочку.

Pavel 672 писал(а):

стрелка термометра че то резко до 50 градусов поднялась


В смысле? Она крепко на нуле лежит.

Сегодня со второго раза завелась. По БК -26. Видос:
http://www.youtube.com/watch?v=QSDRMTyMnbo&feature=youtu.be
Богамол
У нас -27 первый раз с 2го раза завелась. В том году -31 как-то было, с 1го раза заводилась.
Дымдыр
пошёл на второй заход опять не завёл.Снял свечи прокалил ,начал ставить первая свеча ни с того ни с сего села резьбу ,пападос ,теперь не дозакручивается ,как мог закрутил первую свечу ,остальные сели нормально ! Завожу ,нет не идёт, не заводит. Вызываю знакомого, чтобы дёрнул на буксире или дал прикурить ! Больше всего переживаю за неправильно вкрученную свечу. Что теперь то с ней делать ?

Вообщето кажется, что изночально не заводит !
1) бензин 92 галимый
2)масло П/Синтетика тоже галимое !
Богамол
Дымдыр
Села резьба в блоке целиндров? Если да, то ищи метчик и прогоняй эту-же резьбу. Именно прогоняй, а не нарезай новую.
.kkursor
Дымдыр писал(а):

галимый


Дымдыр писал(а):

галимое


Дымдыр писал(а):

Что теперь то с ней делать ?


Перестать мучить и отдать в дом престарелых.
Если не любишь машинку, не жди от неё отдачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы