Страница 1 из 1
kraf
Появился стук в опорах передних стоек? Проехал всего 2300, правда прошёл первое ТО стука вроде небыло. Или глухой стук это норма для штатных опор(т.к. подшипники стоят в них).
Кто что скажет про штатные передние опоры?
Nord-West
Хэ-э-хххх...

У меня похожая трабла с новья почти (пробег 250км.). Завтра поеду сдаваться на СТО.
Опиши примерно свой звук....
У меня глухой, негромкий, проявляется на ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШИХ неровностях... На больших - тихо, как в танке...
kraf
У меня дефект один в один схож с твоим. Ещё я заметил если надавить на крыло и покачать то прослушивается тихий стук в стойке, странно но на больших кочках стучит правая а левая вроде нет. Я пришёл к выводу что опора стоики виновата. Когда я проходил первое ТО то мне сказали что якобы всё не протянуто, после того как протянули стук остался.
Только я думаю ещё поездить тысячи 2 а потом на СТО, может и левая застучит.
Ёж
когда чуть чуть где то когда-то и не постояно
то от сервисменов не чего но добьешься ?

чтоб сделали по гарантии должно стучать в любых ситуациях и приних
тогда сделают?
а лучше чтоб вообще отвалилось тогда без проблем
frol
у меня то же , что и у krafa точь в точь. так вот поменяли мне опору-ничего не изменилось. Стучит тоже только правая.Пробег 5000.Левая держится. так вот:поменяли еще раз-без толку.из чего делается вывод:либо партия опор пришла на СТО с браком,либо это сама стойка, но течи на ней нигде нет, а без течи ВАЗ не меняет.Вообщем, я успокоился.ВСЕ равно весной менять и опоры и амортизаторы буду на импорт,чего и вам советую. 8-)
kraf
А на что менять будешь?
Если не секрет.
Колебас
Скорее всего стучат не опоры, а сами стойки. На своем авто я их поменял на 2000 км. Сначала хотелось схалявить и сделать на ТО-1 по гарантии, перебрав с мастером штуки четыре аммо - плюнул, купил импортные картриджы и поменял, после этого 42 тык. и все нормально.
frol
то KRAF: опоры - менять буду скорее всего на HERZOG 1- я про них ничего плохого не слышал . 2-сделано вроде в Германии . 3- тут недалеко тема проходит по ним ,хочу дождаться отзыва от первого лица.(тема в форуме чуть внизу).А насчет амиков - тут проблема! даже не знаю какие брать газ или масло. газ хорош на ровных дорогах без колдобин и ям.у нас в городе таких можно сказать и нет. Удачи.
ТСФ_21113
К 840 км у меня стучали обе передние стойки. Стучали на самом малом ходу даже и по ровной дороге. Поставил газо-маслянные картриджи MONROE (110$ пара Sad ). Всё прошло, но жёстко, жёстко... не ожидал...
А вчера при парковке на природе не заметил в траве, задним колесом наехал на пенёк см. 12 высотой, причём переваливал его медленно. И после этого застучала задняя стойка. И что, опять сто баксов? Shocked
Exodus
А у меня такой симптом-на неровной дороге с небольшими кочками начинает мелко дрожать руль, причем с металлическим стуком.
minichal
Exodus писал(а):

А у меня такой симптом-на неровной дороге с небольшими кочками начинает мелко дрожать руль, причем с металлическим стуком.


Такая же фигня Sad
qwwerty
minichal писал(а):

Exodus писал(а):

А у меня такой симптом-на неровной дороге с небольшими кочками начинает мелко дрожать руль, причем с металлическим стуком.


Такая же фигня Sad



Вот только что статью прочел по теме.
Кстати, здесь и про стойки есть.
http://arch.zr.ru/articles/124_08_1999.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы