Страница 1 из 2
Диммм
Родной умер (износились щетки с коллектором за 4 года практически ежедневной эксплуатации, причем с включенным вентилятором ездил и зимой и летом). Прошелся по магазинам и вот что нашел:
1. ВАЛЕЕ-95 - 975 рэ
2. Лузар - 1150 рэ
3. "Родной" - 1300 рэ
может у кого есть опыт использования этих моторчиков?
tankistRKKA
Диммм писал(а):

3. "Родной" - 1300 рэ


опыта нет, но взял бы его Pardon
Siers.
А Я когда покупал., выбора та и не было...

Диммм
Китайскому Г.. предпочту наше родное Г... hehe
Диммм
Я вот тоже к "родному" склоняюсь, хотя в защиту первого отыскалось пару ссылок:

раз
два
kotmu
включить в магазине и слушать. многие шумят. + вибрация от плохо посаженной "белочки" - визуально видно 8-ку.
Т.е. отобрать по вибрации и звуку.
Я за "родной"
Plutonium-239
Когда менял вентилятор взял какой был в магазине и не проверяя поставил, когда печку включил был в шоке, вибрация была жуткая и гул как будто двигатель до 4к оборотов раскрутил. Потом пошел в магазин с маленьким аккумулятором от шуруповерта и проверял вентилятор перед тем как брать.
Так что проверять обязательно надо, чтобы не попасть на не отбалансированый или с кривой крыльчаткой.
Surt
Год как юзаю "родной", в прошлом году, подлец, подвел аккурат в феврале, до него стоял какой-то другой, так и не разобрал какой именно, но точно не отечественный...
Сергио
я за родной, переплата небольшая, зато уверен будешь. а там х.з. Smile
leon112
Сергио писал(а):

зато уверен будешь


Ну с нашими зап частями уверен палюбому не будешь. Бери, что больше понравится. Правильно сказали, нужно перед покупкой подключить и посмотреть. Только держать его хорошо надо, что не очень удобно.
Я от безысходности взял Лузар. Внешне сделан неплохо. Но работает шумнее штатного. Правда штатный у меня еще и подвывал.
На высоких скоростях появляется небольшая вибрация. Жить с этим можно.
Но не нравится.
Serg_x
Лучше взять лузар. У него со стабильностью качества получше.
leon112
Serg_x писал(а):

Лучше взять лузар.


Мож ты и прав. Только в мороз чет похрустывает и поскрипывает там. Пока не прогреется.
Единственно , что понравилось, это как закреплены щетки.
Не было бы вибраций на высоких скоростях, можно было бы советовать. Pardon
kotmu
Serg_x писал(а):

Лучше взять лузар. У него со стабильностью качества получше.


я брал
Plutonium-239 писал(а):

и не проверяя поставил, когда печку включил был в шоке, вибрация была жуткая и гул как будто двигатель до 4к оборотов раскрутил


причем продаваны в магазине включали и спрашивали изумленно - что вас не устраивает - крутится же hehe
короче Smile постучал по родному - пока работает hehe
Диммм
итак - отчет часть 1: ВАЛЕЕ-95. Внешне похож на китай, хотя на сайте написано про какое-то СП с италией, на корпусе нет ни выштамповок ни других надписей, только на крыльчатке есть "ВАЛЕЕ-95", балансировочных скобочек на крыльчатке нет, уплотнительного поролона тоже нет, рукой вращается относительно туго, хотя при установке на афто вибраций и шума нет, но показалось что на 1 скорости дует очень слабо. На днях испытаю "родной", так что продолжение следует.
kotmu
Диммм писал(а):

ВАЛЕЕ-95. Внешне похож на китай, хотя на сайте написано про какое-то СП с италией, на корпусе нет ни выштамповок ни других надписей, только на крыльчатке есть "ВАЛЕЕ-95", балансировочных скобочек на крыльчатке нет, уплотнительного поролона тоже нет, рукой вращается относительно туго, хотя при установке на афто вибраций и шума нет, но показалось что на 1 скорости дует очень слабо.


левачОк видать..
Диммм
kotmu писал(а):


левачОк видать..


Не, нормальный он был, вот сегодня я другой ВАЛЕЕ-95 видел, вот это левачок так левачок, у него у нового крыльчатка болталась на оси)))

сегодня испытал "родной". Внешне один в один со сломаным, только синих печатей ОТК на корпусе моторчика нет, а так сделан вполне добротно, крылчатка крутится легко, но без люфтов. На машине так же не шумит и не вибрирует, на крыльчатке есть балансировочные скобочки. На первой скорости дует очень даже весело по сравнению с ВАЛЕЕ (я бы даже сказал что как ВАЛЕЕ на второй), так что пожалуй остановлюсь на нем.
temych_p
Plutonium-239 писал(а):

Когда менял вентилятор взял какой был в магазине и не проверяя поставил, когда печку включил был в шоке, вибрация была жуткая и гул как будто двигатель до 4к оборотов раскрутил. Потом пошел в магазин с маленьким аккумулятором от шуруповерта и проверял вентилятор перед тем как брать.
Так что проверять обязательно надо, чтобы не попасть на не отбалансированый или с кривой крыльчаткой.


мне так продали как ВАЗОвский. собрал печку - вибрация и шум. постаивл назад старый, ибо зима, а мой чуток подвывал первые минуты. Поеахл возвразать продавцу, он брать не хотел - включили , типа нормально. негудит. Начали вертеть вруках - пошел треск. продавец морозился, но его сосед по рынку сказал, что трещит. С скрипом вернул деньги. Этот моторчик стоит 110 украиснких гривень. Крыльчатка мягкая, 2 пальуцами мнется. потом поехал на рынок оптовый, купил ДААЗ, 145 грн на опте. Крульчатка жесткая. и пружинка/сопротивление на моторчике в китайе другого цвета.
kotmu
Диммм писал(а):

только синих печатей ОТК на корпусе моторчика нет


значит не прошел контроль - попал в запчасть..
leon112
kotmu писал(а):

значит не прошел контроль - попал в запчасть..


или добрые дяди сперли с завода и пустили в продажу cry
kotmu
leon112 писал(а):

или добрые дяди сперли с завода и пустили в продажу


тогда действительно добрые hehe в основном я встречал злых - втюхивали заводской брак за кондицию ворованную.
leon112
kotmu писал(а):

втюхивали заводской брак за кондицию ворованную.


Ну, не выкидывать же?! Pardon
Vermilion
взял восьмерошный лузар (650р) т.к печка старого образца....

и представляете...зажим где держится сам моторчик не входит в комплект... хорошо что старый не выкинул... решил оставить, так и снял оттуда и поставил....

вот и думай какой брать.... но понравилось что шума стало меньше...на первой еле слышно и ощутимо тепло прибавилась...больше выгоняет напор воздуха и лучше...
leon112
Vermilion писал(а):

и представляете...зажим где держится сам моторчик не входит в комплект... хорошо что старый не выкинул... решил оставить, так и снял оттуда и поставил....


Всё верно, для старой печки мотор печки 8-й, и крепление естественно нужно брать со старого мотора. bboyan
Vermilion
leon112
а на восьмерке что он иначе крепится?
1973qwert
автор заводских запчастей в продаже нет. разве у дилеров. все что в продаже (якобы поставляемое на конвейер ваз) это просто брак не прошедший отк. потому взять аккумулятор провода разьем подготовить и тест устроить. что понравится то и купить. из опыта лузар делает неплохие радиаторы. но крышки расширительного бачка не вписываются ни в какие нормы. благодаря купленному бачку с крышкой лузар пришлось поменять помпу. и оба радиатора. как хорошо что родную я не выбросил. из трех одну собрал.потому проверять и тестить.
Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: 1973qwert (04 Февраля 2012 15:04), всего редактировалось 1 раз
neprezent
Я бы нашёл по местному "Из рук в руки" запчасти со свежей машины и намутил бы заводской родной моторчик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы