Страница 1 из 2
*leha*
в общем начала издавать посторонние звуки моя кпп. пробежала она 33ткм. проблема такого плана. на первой и второй, да и на третей слышно подвывание под нагрузкой, типа как элекричка разгоняется, не так громко конечно, слышно это дело если всё выкл в авто, печку включаешь на первую скорость и уже не слыхать. так с легонца меня это напрягает призвук. от изменения нагрузки звук не прогрессирует. звук начинает менятся когда на ходу под нагрузкой начинаешь играться сцеплением. с новья был косяк в кпп или хз чего. при переключении передач гул был. ща опишу конкретнее. на ходу под нагрузкой выжимаем сцепление и в момент выжима был не большой гул. если выжимать сцепление и переключаться без нагрузки, всё происходит без посторонних звуков. коробка на хх не дизелит, стуки конечно есть, но это всё в норме. передачи включаются так же как и раньше, нормально. первая иногда не с первого раза залетает, ровно как и на ходу. масло недавно меняно на тнк полусинь. залил присадки какой то. толку ноль. на первой и второй ясно слышно как поджуживает, на 3-й тоже слышно но меньше, но там и больше посторонних шумов, на 4-й не слышно. зима и так не охота скидывать кпп. думаю на подшипники валов. кто чё посоветует?
rg-45
*leha* писал(а):

зима и так не охота скидывать кпп. думаю на подшипники валов.


я катался пока стало невозможно в салоне разговаривать 63 с твоими пробегами спокойно до лета проездиш.
*leha*
rg-45 писал(а):

я катался пока стало невозможно в салоне разговаривать 63 с твоими пробегами спокойно до лета проездиш.


да не могу я когда что то не то в авто. а у тебя что с коробкой было? чё так у меня шуметь может? рановато чёто ей блин ломаться.
rg-45
*leha* писал(а):

а у тебя что с коробкой было?


падшипники.к 70тыкам почти развалились.
*leha*
rg-45 писал(а):

падшипники.к 70тыкам почти развалились


какие поставил? на дифф тоже развалились? страхи то ёпт какие ты говоришь. wwow
торантино
*leha* писал(а):

чё так у меня шуметь может?

До ТНКчё залито было?Могло шестерни подзадрать.Ездий дальше прикатаеться.
*leha*
торантино писал(а):

До ТНКчё залито было?


хз. что с завода налили, то и было.
торантино
*leha* писал(а):

хз. что с завода налили, то и было.

Вот и у меня было залито х.з. Думал спец масло. А когда слил оно пахло как обычная моторка. Ина мороз его выставлял,оно нечерта грамма не замёрзло при -30. Я так понял синтетика какая то. То же коробка шумела но в пределах нормы.Когда прицеп прицепил то стала сильнее шуметь после поездки с прицепом. Слил его на 55т. Сейчас ТНК 75В90. Шума нет,вначале немного был. Но в -30 подмерзает больше чем то что слил.
Dranik
*leha* писал(а):

кто чё посоветует?


ездить дальше и негрется .
когда крякнет возможно авто уже продаш или ещё лутше авто сгнить успеет.
rg-45 писал(а):

я катался пока стало невозможно в салоне разговаривать


+1
*leha* писал(а):

да не могу я когда что то не то в авто


это нормально для заботящего хозяина, Но если щас полезеш то сделать можно ещё хуже ибо щас у тебя КПП с завода и нетронутая, а когда туда залезут и ещё чаго нить начнут менять то всё привет, покоя больше небудет facepalm поверь.
*leha*
сливал я трансмиссионку оно пахнет специфично и мёрзло на ура.
MIK64
Dranik писал(а):

это нормально для заботящего хозяина, Но если щас полезеш то сделать можно ещё хуже ибо щас у тебя КПП с завода и нетронутая, а когда туда залезут и ещё чаго нить начнут менять то всё привет, покоя больше небудет поверь.


прям в точку Good gpn ..
*leha*
полезу туда я лично. и кроме подшипников менять ничего не собираюсь. раскидать её не проблема.
Dranik
*leha* писал(а):

и кроме подшипников менять ничего не собираюсь


дак вот в этом то и проблема, найти качественые подшипники у нас просто так неерально, а если брать импорт оригинальный то сначало бы узнать во сколько это встанет facepalm
*leha*
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205902&start=0 вот советуют от приоры ставить подшипники
Mick2004
наблюдается аналогичный вой электрички, особенно после сброса газа, масло синь, передачи включаются четко, мож какой присадки залить ?
Dranik
*leha* писал(а):

вот советуют от приоры ставить подшипники


ты поверил ? facepalm
*leha*
Dranik писал(а):

а если брать импорт оригинальный то сначало бы узнать во сколько это встанет facepalm


не дороже денег. вопрос какие брать. а полезу я туда однозначно.
Dranik
*leha* писал(а):

вопрос какие брать


где то на форуме были аналоги импорта надо поискать Wink
*leha* писал(а):

а полезу я туда однозначно


хозяин барин.
главное чтоб лутше стало Pardon
MIK64
*leha* писал(а):

вот советуют от приоры ставить подшипники


насоветовать могут много
*leha*
Dranik писал(а):

ты поверил ? facepalm


хз. почему бы не поверить? лично на двух предыдущих зубилах я никогда не имел проблем с коробками все продавались при пробеге около 120ткм и коробки не выли. на одной правда на хх первичный вал грохотал.
Dranik
*leha* писал(а):

вот советуют от приоры ставить подшипники


если ничего непутаю то подшипники у КПП приоры закрытого типа. Pardon
Dranik
*leha* писал(а):

хз. почему бы не поверить?


ты хочешь сказать что КПП приоры тихая ? facepalm
*leha*
для начала бы католожные номера стока найти. где тут у нас эти сайты то? потом аналоги можно пошукать
*leha*
Dranik писал(а):

ты хочешь сказать что КПП приоры тихая ?


там вроде как усиленные подшипники вторичного
Dranik
*leha* писал(а):

там вроде как усиленные подшипники вторичного


но они всё теже НАШИ facepalm этим всё будет сказано facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы