вопрос по обшивке потолка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: neonman63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 16:01
да, выглядит симпатично, пластиковые детали красил в бежевый или уже такие и были? всё таки светлый салон меньше давит)
#52:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 20:24
Дыкс, ладно, погнали Drinks or Beer Сразу скажу, если посчитать все затраты, то по цене купить новый потолок также получиться, если не дешевле. Но не кОрысти ради, а эго для. Материалы. Покупал автовинил, тут первая засада. Поскольку он имеет геометрический рисунок, очень точно нужно его позиционировать. Если не нравилось мне, отрывал и начинал по новой. В процессе работы догнал, что самое простое гладкий материал с морщинистым тиснением. Это одновременно будет скрывать перекос,(если что то не симметрично пошло), и сглаживать углы углублений, где небольшие складки неизбежны. Чуть не так, Smile все можно разгладить, но если геометрия есть не смертельно, но заметнее. Клей 88(не момент), со стойками 4 банки ушло, но тут я сам балбес, сделал бы нормально подготовку, было бы меньше. Клей на грунтовку. У меня потолок матерчатый был на пропитку жалко 88го да и не впитывается он толком, покупал для склейки ламината он типа пва только крепче гораздо и не отслаивается, разводиться водой. Можно замену, наплевать что, лишь бы после высыхания получилась не впитывающая поверхность. Две кисти широкая и тонкая. Растворитель 646 (кисти отмачивать) Фен строительный (лучше самый слабый) Ножницы, нож, ну и так по мелочи.
#53:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 20:45
usv писал(а):

Смотрится классно, но ровная поверхность выдает все огрехи потолка - это все портит. Потолок нужно обшивать чем-то типа алькантары, материала с ворсом. А так, очень даже ничего, молодец.


+1. наверное самый лучший колхоз, который я видел из потолков. Лeчше наверное были только из алькантары.

#54:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 20:48
kotmu писал(а):

Лeчше наверное были только из алькантары.


+много.
только потолок из алькантары боюсь ценнег вылезет как потолок у Мерседеса facepalm
если только алькантара нехалява.

#55:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 20:53
Снятие потолка. У кого как в 99той открутить козырек, ручки оторвать задние клипсы, потолок остается висеть только на плафоне. Тут внимание! Прежде чем окончательно снять, запомнить в каких местах потолок не доходит до накладок стоек и уплотнителя, короч где есть дыры. В этих местах при наклеивании надо сделать выпуск материала. У меня получилось почти везде, кроме средних стоек и стыка с лобовым стеклом. сам напуск потом легко запихивается под уплотнитель или накладки. Красное делал вровень, зеленое с выпуском, смотрите сколько нужно оставить именно вам по месту. У меня напуск получился примерно 0.5-1 см

6_175.jpg
Описание:
Размер файла: 20,8 KB
Просмотрено: 157 раз(а)

6_175.jpg
7_316.jpg
Описание:
Размер файла: 24,58 KB
Просмотрено: 163 раз(а)

7_316.jpg

#56:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 20:53
Моаи У тея на фото,над головой полка под документы?
#57:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 21:03
Да, доберусь и до этого Smile
#58:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 21:09
Моаи писал(а):

Да, доберусь и до этого Smile



Ок! Когда доберешся расскажи про то что за заглушки использовал здесь:


P.S. потолок у меня обшит, меня заинтересовала полка с заглушками. Wink

#59:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 21:31
Подготовка. Унес домой, отмыл щеткой фери. На фотках ДО видно отслоение родного покрытия. Если наклеить прямо так, то будет казаться что пузырь, хотя там все и плотно. Места где было отслоение ткани мочил водой и пропитывал клеем для ламината, разглаживал сушил феном, что бы визуально пузыря не было. Места где было расслоение структуру разрезал, обильно наливал клея. Вот тут косяк. Не хватило у меня терпения дождаться полного высыхания, края разрезанного чуть отходят. (( Думал перекроет толщина материала. А фигушки. Надо было еще раз промазать и прижать на сутки. И сверху проклеить чем нибудь типа марли. Но азарт же! Быстрее надо! ROFL Короч если бы делал второй раз, на это уделил бы особое внимание. Ладно. Вывод. основа должна быть ровной, ни где ни чего отходить не должно, лучше пару вечеров посушить, зато будет как надо. Все промазал разведенным клеем для ламината. Опять косяк, опять спешил. Клей высыхая образует невпитывающию пленку, т.е. Покрыл, дал высохнуть полностью, покрыл дал высохнуть. Правильная поверхность когда уже только размазывается, но не впитывает. Это раза 3-4. Но зато 88 клея уйдет гораздо меньше, а он дорогой!
#60:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 22:11
Раскрой,наклейка. Учитывать надо самые выступающие места. У меня это были ухи перед задним стеклом. Поскольку материал имеет геометрию, то на точки приклеил по среднему ребру (чтобы не сместилось), от него и тянул дальше. Самое говенное проклеивать впалые углы. Их надо в первую очередь, прямые плоскости и растянуть можно, когда углы уже подхватятся. Тут два момента. Чем корявее поверхность тем меньшую площадь мазать за раз. Если угол, то только угол. Дать прихватиться. Уйти пока сохнет на другую сторону. И по фену. Намазать клеем основу, прижать материал, материал отклеить. Дуть феном в щель на обе намазанные поверхности с расстояния см 20, т.е на винилкожу только со стороны ткани,(это важно) Нельзя перегревать. Если перегрешь меняется гладкость и цвет. Нельзя отгибать от ранее наклеенной поверхности больше чем на 45 градусов, (хоть греешь и с обратной стороны, с лицевой может появиться морщина). Когда поверхность винила чуть разогрелась а клей начал пузыриться, это самое оно. Тут важно прижать самые глубокие места и разгладить в нужном натяге то что потом по плоскости пойдет. Если где-то не приклеилось и остались воздушные полости, лучше оторвать, и еще раз повторить.
#61:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 22:39
Моаи писал(а):

Самое говенное проклеивать впалые углы.


я на них опосрался.. и не только я , а и поопытнее люди. на жаре клей не удерживал покрытие...

#62:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 22:51
По краям я уже говорил, нужен напуск что бы после монтажа железо не торчало. По пластику стоек. Это вообще без проблем, все гладко, ровно. Лучше с них начать, потренироваться. По доработкам. Поскольку на высокой панели бумажки А4 складывать категорически некуда приколхозил два кармашка в нишах над головой водителя и пассажира. Материал использовал тот что под рекламу идет. Не знаю как называется. Листами, белый пористый мягкий пластик . Толщина разная бывает. У нас например из него треугольники ставят перед магазинами *Только сегодня! только у нас! ВСЕ!* Из 5 мм плоскость, из 2Х10 бока, склеивал клеем для виниловых труб. Там радиус и чуть дуга, подогнал рубанком. Обтянул, крепил саморезами со стороны крыши. По козырькам. В крышу с обратной стороны и в козырек на самую выступающую часть вставил магниты от старых винтов (надоело что отваливаются на кочках). В крышу магнит на клей, в козырьки на эпоксилин. Читал что аналогично используют магниты от жалюзи и от мебельных защелок. Ну тут у кого чего есть Pardon Сами козырьки укоротил сантиметров на пять со стороны зеркала. Зеркало обзорное, длинное если стандартные козырьки опустить, ограничивали боковую видимость. Из самих козырьков выкинул прокладку, вставил потоньше от ламината, потому как у меня там карманы в три слоя, и так толсто получилось. Заглушки на пластик мебельные, серые. Саморезы тоже взял универсальные со среднем шагом резьбы из строительного магазина. Под их головку заглушка с молотка и намертво.

Последний раз редактировалось: Моаи (02 Февраля 2012 07:24), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 22:55
kotmu писал(а):

на жаре клей не удерживал покрытие...


Лето выдержало, не мерил конечно, Но если на воздухе 30, то в салоне за целый день простоя? Кроме моих косяков, других не обнаружилось Smile

#64:  Автор: sergei99Откуда: Беларусь, Орша СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 20:23
Моаи
10 балов... dns4

#65:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 13:10
А где такой материалец продается, что то в продаже не разу не видел такого.
#66:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 16:02
http://www.uralvik.ru/potmat.htm

Последний раз редактировалось: Моаи (14 Марта 2012 14:27), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 16:26
Спасибо, хоть теперь буду знать, как оно называется.
#68:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 10:21
По поводу того что не держится. Поскольку опять машинка полуразобранная, унес домой полку с водой мылом щеткой купать. За год, ни от жары ни от холода, ни чего не отклеилось. Тонировки нет, солнечные лучи прямые. Нагревается каждый знает как.

00.JPG
Описание:
Размер файла: 83,33 KB
Просмотрено: 88 раз(а)

00.JPG
01.JPG
Описание: Состояние карпета до. Убирал весь валенок до пластика.
Размер файла: 122,89 KB
Просмотрено: 84 раз(а)

01.JPG
02.jpg
Описание: Клей брал такой
Размер файла: 204,91 KB
Просмотрено: 88 раз(а)

02.jpg

#69:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 11:28
жидкими обоями или акриловой краской никто не пробовал потолок отделать?
Кисть и валик в руки и вперёд.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU