датчик детонации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 18:53
Serg_x писал(а):

alexsashka
Например потому что при включении зажигания бош не выдает искру на свечи а январь выдает.

теперь ясно.ну а машину у меня совсем видать заглючило-теперь и бензонасос качает после выключения зажигания еще 2-3 секунды.что за хрень с ней вообще не понимаю

#27:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 12:22
alexsashka писал(а):

Serg_x писал(а):

alexsashka
Например потому что при включении зажигания бош не выдает искру на свечи а январь выдает.

теперь ясно.ну а машину у меня совсем видать заглючило-теперь и бензонасос качает после выключения зажигания еще 2-3 секунды.что за хрень с ней вообще не понимаю

видимо на этот вопрос никто ответа не даст cry

#28:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 19:57
alexsashka писал(а):

бензонасос качает после выключения зажигания еще 2-3 секунды.

Ну и у меня ещё пару секунд качает, а что не так? Раньше так не было или просто внимание не обращал и почему должен сразу вырубаться?
Главное реле вообще остаётся включенным ещё секунд 10.
Тебе направление для поисков уже дали - проверять цепь ДД, имхо ты не тем озабочен и "ушёл в другую сторону".

#29:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 16:23
Gennadiy K писал(а):

alexsashka писал(а):

бензонасос качает после выключения зажигания еще 2-3 секунды.

Ну и у меня ещё пару секунд качает, а что не так? Раньше так не было или просто внимание не обращал и почему должен сразу вырубаться?
Главное реле вообще остаётся включенным ещё секунд 10.
Тебе направление для поисков уже дали - проверять цепь ДД, имхо ты не тем озабочен и "ушёл в другую сторону".

раньше такого не было.может думаю с датчиком все в порядке-просто из за смены мозгов все эти глюки.

#30:  Автор: павлентийОткуда: Знаменск Астраханнская обл СообщениеДобавлено: 30 Марта 2012 22:47
ПожалуЙста ответте на вопросы чтоб не боянить!
1 Есть ли связь между прогоревшей прокладкой выпускного колектора и ошибкой "слабый сигнал ДД"?
2 "Пердеж" при поднятии оборотов с ХХ в районе 1го цилиндра, визуально и на ощупь не секет, что может пердеть кроме прокладки выпускного колектора?
Динамика разгона без изменений, сегодня впервые за 8 Месяцев сработал карлсон 2 раза во время стоянки т.е стала греться (как и пердеж появился) сегодня после непродолжительной поездки по трассе со скоростью 120 км в час

#31:  Автор: павлентийОткуда: Знаменск Астраханнская обл СообщениеДобавлено: 30 Марта 2012 22:49
+
прхладно в районе 0 по цельсию

#32:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 01:15
павлентий
Связь может и есть. Скорее ушли режимы работы мотора. Возможно есть больший разогрев.
Все лучше смотреть по БК или диагностике. Почитай темы про ДД. Там есть проблемы с покупкой рабочего датчика.
В любом случае после замены прокладки коллектора ошибок быть не должно.
павлентий писал(а):

"Пердеж" при поднятии оборотов с ХХ в районе 1го цилиндра


Может клапан прогорел? если звук явно от выпускного коллектора - тогда или косяк в прокладке или в работе по замене или может микротрещина появилась - т.е. смотреть надо и решать..

#33:  Автор: павлентийОткуда: Знаменск Астраханнская обл СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 08:28
На холодную с утра при запуске пока холодный, и можно подлезть рукой не опасаясь обжечсся, было выявленно что секет из под прокладки на первом цилиндре.
Заранеее залиты ведешкой все шпильки чтобы откисли, сегодня буду менять. Во дела прокладки стоят 40р. каждая а за работу дерут 2300. Fool wwow . Сам справлюсь нафиг.
Спасибо за помощь




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU