Страница 5 из 5
MIK64
Kiryuxa писал(а):

И каких доработок требует?


в проводке....разьем чтоль другой......точно незнаю......у брата уже 4 года пашет...особенно с его то музыкой lol1 ...так что мне он очень нравиться....
т808
MIK64 писал(а):

калиновский хороший все таки


Вот такие? hehe
http://www.startvolt.com/generatory/lg-0118
Ну читай
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18811&page=6
Kiryuxa
kazak1102 писал(а):

Какая степень...??? Череп брил..???


Поршни 21124, от тдмк с вытеснителем (ка понял не везде встречаются они), череп не брил, да и степень не мерил, прокладка сток... сж думаю вытеснитель компенсировал...
MIK64
т808 писал(а):

Вот такие?


точно не лж....а косяки во многих есть.....т808кстати мой друг в теме dranika задавал вопрос...вот нашел нugo 14в...будет ли он стабильно держать 14...на рабочую лошадку хочу поставить
kazak1102
Kiryuxa писал(а):

сж думаю вытеснитель компенсировал...


Эт само собой... Хочу приоро порни с шатунами... Придётся череп брить... Drinks or Beer
Kiryuxa
kazak1102 писал(а):

Эт само собой... Хочу приоро порни с шатунами... Придётся череп брить...


Приоро шпг на 71 колено? А брить тогда зачем? Потому что на сток прокладку хочешь?
kazak1102
Kiryuxa писал(а):

А брить тогда зачем? Потому что на сток прокладку хочешь?


Ну и с приоропрокладкой степень не очень... Сток хочу, но посмотрим... До этого ещё время есть... Пробег маленький... Всего 296... hehe
Kiryuxa
kazak1102 писал(а):

Всего 296...


О таком пробеге некоторые могут только мечтать)))
MIK64
Kiryuxa писал(а):

О таком пробеге некоторые могут только мечтать)))


ниче Петрович я тебя скоро догоню hehe у меня ток 198...
т808
MIK64 писал(а):

точно не лж


Это я опять к тому,что нет генератора Приоры,Калины и т.д.
Есть производитель именитый или типа китайский.
И разная схемотехника генераторов.

MIK64 писал(а):

мой друг в теме dranika задавал вопрос...вот нашел нugo 14в...будет ли он стабильно держать 14..


Генератор какого типа?
Если подкова с доп.диодами,то при увеличении нагрузки будет пропорционально проседать.
MIK64
обычный десяточной там стоит....
т808
MIK64 писал(а):

десяточной


Вот цифирки с его наклейки на задней крышке накарябаешь,тогда и обсудим что получится.
MIK64
Kiryuxa
Погуглил, больно мне понравился гена 9402.3701-04, над его брать... А в чем разница между 9402.3701-03 и 9402.3701-04? Понятно что 03 на Приоры ставился а 04 на шевиниву, есть ли какие еще различия?
kazak1102
MIK64 писал(а):

ниче Петрович я тебя скоро догоню у меня ток 198...


Тебе время до лета... Думаю в июне с "0" начать... pst
ТТТ... lol1
т808 писал(а):

Если подкова с доп.диодами,то при увеличении нагрузки будет пропорционально проседать.


Так а шо у нас без допдиодов...??? Кто из КЗАТЭ...???
Своё не вскрывал, а любопытно... Smile
MIK64
kazak1102 писал(а):

Тебе время до лета... Думаю в июне с "0" начать...


нееееееееееееееееееееееее.....ща компрессия в норме...везде по 11,8 supercool ...а так задумавыюсь 14 брать.....время покажет...
Kiryuxa
Выражаю благодарность форуму и всем кто принимал участие в обсуждении проблемы, реально помогли)))) Drinks or Beer
т808
MIK64 писал(а):

9402,3701


Обычный генератор с допдиодами.
Недостаток-уменьшение напряжения регулирования при увеличении нагрузки на генератор из-за неучтенного регулятором падения напряжения на силовых вентилях.

Лучшим регулятором напряжения для него являются:
http://www.vtnauto.com/ru/9111.html
или самодельное ино по методу Dranik
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268551

Kiryuxa писал(а):

есть ли какие еще различия?


Количество ручейков на шкиве (его ширина).

Kiryuxa писал(а):

реально помогли)


Ну вот!
А поначалу пытался обижаться. Drinks or Beer
MIK64
т808 писал(а):

или самодельное ино по методу Dranik


хочу сделать но рн от ино 14,5 не наду...ток 14
Сохатый
В принципе, РН н.о. можно сделать из РН с.о. путем отсоединения его питающей ножки от вывода щетки и подключения ее к шпильке "В+" навсегда. Что получаем: получаем РН, который не "сажает" напряжение от нагрузки, и который можно в случае чего купить в любом магазине. В пассиве, правда, получаем несколько увеличенный ток потребления в режиме стоянки, однако, т808 помнится говорил, что ток не большой, около 7 мА. Если всё равно смущает то установка доп.реле. Smile
MIK64
Сохатый писал(а):

В принципе, РН н.о. можно сделать из РН с.о. путем отсоединения его питающей ножки от вывода щетки и подключения ее к шпильке "В+" навсегда. Что получаем: получаем РН, который не "сажает" напряжение от нагрузки, и который можно в случае чего купить в любом магазине. В пассиве, правда, получаем несколько увеличенный ток потребления в режиме стоянки, однако, т808 помнится говорил, что ток не большой, около 7 мА. Если всё равно смущает то установка доп.реле.


а если таблетку перекинуть с рн н.о измениться чето?
Сохатый
Эм-м-м... Зачем переставлять таблетк ан такой же щеточный узел? Сразу ставь РН н.о. да и всё.
т808
Сохатый писал(а):

т808 помнится говорил, что ток не большой, около 7 мА


Не совсем так к сожалению!
Померив именно этот ток на РН нескольких производителей (Калуга,ЭМИ-Пенза и Астро-Пенза),убедился что он ОЧЕНЬ существенно отличается не только в зависимости от завода,но и от модели РН разных годов выпуска.
Наибольший ток был у Калужских - около 120 мА.
Наименьший у последней партии Астро-Пензы - всего 4 мА.
Похоже Астро-Пенза теперь собирает Шнивские и наши РН по одной и той же схемотехнике.

Вывод: перед предложенной Сохатый переделкой померить ток потребления регулятором.

Kiryuxa писал(а):

ГЕНЕРАТОР 2110 БАТЭ (LKD) (белорусское г"вно)


Не путай Китай LKD с Беларусью.
http://avtopasker.ru/goods/48320.htm
Zver_042
Сохатый писал(а):

Если всё равно смущает то установка доп.реле.



Я первоначальную схемку на такую переделал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы