Страница 6 из 6
monterrr5039
Думаю может новую помпу БОШ поставить на подачу тосола в печку? Кто что думает? Smile
kazak1102
monterrr5039 писал(а):

Думаю может новую помпу БОШ поставить на подачу тосола в печку? Кто что думает?


Насосы лучше ставить на обратку, думаю, как на отопительных системах жилья... Поток тот же, а температура на насосе ниже... Drinks or Beer
monterrr5039
Япросто думаю... интересно в разрезе выглядит радиатор печки....между входом и выходом стоит перегородка,и тунели с завихрителями...так вот если давление мало то тосол не дотекает до верхних тунелей..... Pardon
kazak1102
monterrr5039 писал(а):

интересно в разрезе выглядит радиатор печки....между входом и выходом стоит перегородка,и тунели с завихрителями...так вот если давление мало то тосол не дотекает до верхних тунелей.....


Возможно ты прав... Не подумал... Pardon
витмар
Помпа,наверное,помогает,но парень с работы поставил на 9-ку(инжектор,высокая панель).На улице было -34,машины завели почти одновременно,грелись минут 10,так вот у меня при температуре 70гр.воздух шел довольно-таки теплый,а у него нет.Потом он включил помпу-воздух потеплел,но до моего не добрался.Поэтому я пока и не думаю ставить помпу.Может быть просто надо держать систему в порядке и тогда не понадабится модернизировать её.Хотя приходится часто ждать жену с работы,а на ХХ при -30 и ниже помпа пожалуй помогла-бы.Вот и читаю темы связанные с помпой,а решения принять не могу.
*leha*
витмар писал(а):

читаю темы связанные с помпой,а решения принять не могу.

надо принимать во внимание температуру открытия нашего термоса 87...88гр и 82-ого термоса, там выше температура. потом автор выхлоп печки вывел в термос. там без помпы не обойтись, т.к. точка забора и выхлопа почти в одном месте отгороженными только дроссельной шайбой в термосе.

зы. меня тут уже посетила нелепая мысль зимнего варианта. в огрызок от блока к термосу врезать перепускной клапан настроенный на определённое давление. та же помпа.
витмар
kazak1102 писал(а):

Насосы лучше ставить на обратку, думаю, как на отопительных системах жилья


Не согласен,насос должен нагнетать,а не отсасывать.А про домашнее отопление была тема в курилке,мне там один человек все по полкам разложил.
витмар
kazak1102 писал(а):

Насосы лучше ставить на обратку, думаю, как на отопительных системах жилья


Не согласен,насос должен нагнетать,а не отсасывать.А иначе
monterrr5039 писал(а):

Япросто думаю... интересно в разрезе выглядит радиатор печки....между входом и выходом стоит перегородка,и тунели с завихрителями...так вот если давление мало то тосол не дотекает до верхних тунелей.....


Но может я и не прав
*leha*
витмар писал(а):

Не согласен,насос должен нагнетать,а не отсасывать.А иначе


контур замкнутый. что вошло в узел, то и выйдет. разницы нет
kazak1102
витмар писал(а):

А про домашнее отопление была тема в курилке,мне там один человек все по полкам разложил.


Ну, как бы, в курилку не ходок, там и не про такое услышишь... pst
А "про это", так я по работе малость в курсе... Строитель... Drinks or Beer
*leha*
тем боле этот насос не основной, а так сказать подпорный. даже если будет стоять на выхлопе и завоздушится воздух один хрен выгонит. главное поставить помпу так чтоб воздух не задерживался в помпе.
monterrr5039
Мне интересно.по прродуктивности помпа БОШ и Газель одинаковые? Pardon
Выбрал время,завтра буду ставить помпу БОШ ,поставлю на вход в печь.....посмотрим если разница?!! О результатах отпишусь вечером.... supercool
monterrr5039
Установил помпу Бош ,поставил на подачу в печку.....разницы между на выход на вход не ощутил........ Pardon
monterrr5039
Подумываю может радик печки заменить до кучи.....хотя я его разбирал и промывал........
ДюКЧ
ссыль на бошевскую не дашь? что она стоит?
по сабжу - если производительность у обоих одинаковая - каконахразницо? и еще - радик, канешн, поменять можно, однако, температура движка один хрен больше положенного не будет. причем на печке температура однозначно будет ниже, чем на двиге - потери при "транспортировке". так что особого прихода по смене девайсов не жди.
monterrr5039
Бошевскую помпу приобрел на авито.ру ...новую за 1400... также можно купить на exist или как там правильно название сайта....Разница есть между бош и газелевской в качестве и долговечности работы...... rlzz
RaFaz
monterrr5039
такую ставил?

__________016.jpg
Описание:
Размер файла: 74,89 KB
Просмотрено: 223 раз(а)

__________016.jpg
RaFaz
короче тут нашел можно поставить помпа bosch 0 392 020 024 производительность 500 л/ч
у bosch 0 392 020 034 750л/ч
monterrr5039
RaFaz писал(а):

monterrr5039
такую ставил?



да такую ......... Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы