Страница 2 из 6
barabuler
о понятно ! спасибо. а ты когда термос на 82 менял трамблер снимал а то я загорелся сначала а потом представил как там его прикручивать и скис.
monterrr5039
barabuler писал(а):

о понятно ! спасибо. а ты когда термос на 82 менял трамблер снимал а то я загорелся сначала а потом представил как там его прикручивать и скис.


А что там страшного то ....сверху ножиком риску чиркнул чтоб зажигание снова не настраивать....открутил три гаечки на 10 ....снял бронепровода....подложил тряпку под трамблер т.к. немного масла вытекет....и снял спокойненько....При установке термоса 21082 есть еще несколько нюансов....могу рассказать кому интересно......
kazak1102
monterrr5039 писал(а):

.При установке термоса 21082 есть еще несколько нюансов....могу рассказать кому интересно......


Есть вроде все нюансы в соответствующей теме... Не трать время... Drinks or Beer Хотя, мож там чего и нет... А у нас нет термосов 082, что плохо... Думал к зиме сделать... Smile
monterrr5039
kazak1102 писал(а):

monterrr5039 писал(а):

.При установке термоса 21082 есть еще несколько нюансов....могу рассказать кому интересно......


Есть вроде все нюансы в соответствующей теме... Не трать время... Drinks or Beer Хотя, мож там чего и нет... А у нас нет термосов 082, что плохо... Думал к зиме сделать... Smile


Да не спорю темы есть.....в одной из них написанно ,что саксофон надо 10-ый ставить т.к. родной 2108 не сходится с выходом термоса 21082....я же просто вставил монтажечку(ЛОМ) И АККУРАТНЕНЬКО подогнул саксофон.....А почему у вас нету термосов 21082????
kazak1102
monterrr5039 писал(а):

А почему у вас нету термосов 21082????


На рынке говорят, шо по осени фуры с России на НАШЕЙ таможне застряли надолга... Перед НГ так ничё и не было... Продаваны, когда спрашиваешь есть ли, руками разводят, и спрашивают, а тебе зачем на 099-ю...??? Шо им ответить...??? 63
Термоэлементы 082 есть... supercool Найду, не думаю, шо проблема... Щас нет смысла, холода, делать не буду...

monterrr5039 писал(а):

в одной из них написанно ,что саксофон надо 10-ый ставить т.к. родной 2108 не сходится с выходом термоса 21082....


Там несколько вариантов... Можно и 08 сак обрезать, и патрубок угловой одеть...
monterrr5039
Так заказать можно посылторгом......или нет?
kazak1102
monterrr5039 писал(а):

Так заказать можно посылторгом......или нет?


Можно, наверное... Разберёмся... Вообще у нас с запчастями, не то, шо в России... Лично сравнивал... Шо-нить путёвое у нас взять, уже надо рыть землю, заказывать, договариваться... Пршёл и купил, нет такого...
barabuler
еще вопросик если можно. если тулить шайбу зимой станет теплее то и летом тоже по идее.
можно перегрется или нет ?
kazak1102
barabuler писал(а):

еще вопросик если можно. если тулить шайбу зимой станет теплее то и летом тоже по идее.
можно перегрется или нет ?


Теплее станет в салоне... На температуру двигателя сей девайс никак не повлияет... Термостат свою работу выполняет в любом случае, если он исправен...
торантино
quote="monterrr5039"],а вот при закрытом кране она просто воздух гонять будет,ничего страшного (вот и поэтому тоже я ее в обратку поставил)......[/quote]Тосол будет месить. Ничего ей не будет.
monterrr5039 писал(а):

У меня друг тоже шайбу вставил,только не в термос,а в саксафон т.к. если в термос ставить ,то при открытии большого круга толку от нее мало..

При открытии большого круга ОЖ хуже будет по радику циркулировать. Зимой ладно круг не всегда открываеться да и откроеться то холодно. А летом в +35?
vfts
monterrr5039 писал(а):

Шайбу железную наружний диаметр примерно 32мм внутр отверстие можно 8-12 мм вставляют внутрь короткого резиного шланга,соединяющего термос и ГБЦ ........



торантино писал(а):

quote="monterrr5039"]У меня друг тоже шайбу вставил,только не в термос,а в саксафон т.к. если в термос ставить ,то при открытии большого круга толку от нее мало..

При открытии большого круга ОЖ хуже будет по радику циркулировать. Зимой ладно круг не всегда открываеться да и откроеться то холодно. А летом в +35?[/quote]

пожалуйста, дайте примерное описание шайбы в сакс. какую дырку ковырять? может, сразу вентиль поставить, из метизов?

про недостатки шайбы в саксе сказали.
а что теряем при шайбе в ГБЦ-термосе?
торантино
vfts писал(а):

а что теряем при шайбе в ГБЦ-термосе?

А что находим? При исправном термостате шайба не нужна,она уже там есть,тем более регулируемая. Перепускной клапан называеться. Правда в 082 его нет. Там сужение есть.
CoolM
monterrr5039 писал(а):

У меня друг тоже шайбу вставил,только не в термос,а в саксафон т.к. если в термос ставить ,то при открытии большого круга толку от нее мало..

Кстати заказал сегодня себе помпу бош....буду менять....



Я бы большой круг не трогал. Летом можно закипеть в легкую.
Себе я поставил уже как полтора года перед термосом в маленький резиновый шланг меджу термосом и блоком. Приход есть. Летом норма, не кипел.
т808
торантино писал(а):

При исправном термостате шайба не нужна,она уже там есть,тем более регулируемая. Перепускной клапан называеться.


Но резервы рационализации остались.
Вот один из них http://club2108.ru/tuning/mot_005.html
Применим и к Самарам.
торантино
т808 писал(а):

Вот один из них http://club2108.ru/tuning/mot_005.html

Хотел так себе сделать. Потом подумал и решил что ни к чему. Тепла хватает,машина грееться быстро,засекал с -25 до 90-7 мин с закрытым краном. Переделывать нехочеться потому что шланг обратки печки будет мешаться возле трамблёра. Smile
rg-45
торантино писал(а):

-25 до 90-7 мин с закрытым краном.


ты смесь случаем не переобеднил?
торантино
rg-45 писал(а):

ты смесь случаем не переобеднил?

Есть маленько.
rg-45
торантино писал(а):

Есть маленько.


смотри клапана прожжёш.уж больно быстро греется.хотя если на подсосе Pardon
kazak1102
торантино писал(а):

с -25 до 90-7 мин с закрытым краном.


У меня, пока стрелка шевебьнётся, где-то стоко времени уходит... Не засекал... supercool
торантино
rg-45 писал(а):

смотри клапана прожжёш.уж больно быстро греется.хотя если на подсосе

Не прожгу, СО-0.8. Обороты просто 1800-2000 до 50С потом 1200-1500 до 70С. Кран закрыт поэтому. С открытым минут 12-15 примерно. Хоть вентилятор не включен,радик тепло всё равно в салон отдает как обычная батарея.
kazak1102 писал(а):

У меня, пока стрелка шевебьнётся, где-то стоко времени уходит...

Термостат подтравливает скорей всего на большой круг.
kazak1102
торантино писал(а):

Термостат подтравливает скорей всего на большой круг.


Подтравливает... Я об этом всему форуму доложил... 63
И бууудет подтравливать, пока 082 не поставлю... dns4
торантино
[quote="kazak1102"]Петрович тебе не страшно,у вас всё равно теплее. Так что можно не заморачиваться. У нас завра ночью 47 местами обещают.
Smile
kazak1102
торантино писал(а):

У нас завра ночью 47 местами обещают.


pst Жарища... У нас такого даже в бане нету... dns4
торантино
Минус Петрович,минус. pst
kazak1102
торантино писал(а):

Минус Петрович,минус.


Ну дык откуда плюсу взяться в январе под Барнаулом...??? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы