Страница 1 из 1
chulym
приветствую ваз коллеги. вообщем проблема в том, что когда машина стоит на прогреве за ночь на трубе так намерзает льда что машина просто перестает заводиться facepalm может у кого были такие проблемы и есть решение поделитесь! буду очень признателен
xine
chulym писал(а):

приветствую ваз коллеги. вообщем проблема в том, что когда машина стоит на прогреве за ночь на трубе так намерзает льда что машина просто перестает заводиться facepalm может у кого были такие проблемы и есть решение поделитесь! буду очень признателен



Кто то предлагал сверлить дырки в глушителе чтобы конденсат стекал, кто то предлагал ставить насадки на выхлопную трубу....
Nsk
chulym
Много уже таких тем было. Но так к однозначному решению и не пришли. Советовали в основном сверлить глушак в нижней точке.
У девятины как-то видел на трубе что-то типа шланга сантиметров 15-20 длиной. Вроде в этом может быть спасение Smile Только садовый шланг вряд ли сгодится. Тоже мучаюсь. Если прогревы каждые 4 часа стоят, то до утра не успевает затянуть полностью. Если каждые 2 часа - то беда. Приходится часиков в 11-12 вечера немного проехаться и растопить таким образом лёд. И до 8 утра хватает.
chulym
вот у меня как раз каждые 2 часа и заводиться Unknown
Nsk
chulym писал(а):

вот у меня как раз каждые 2 часа и заводиться Unknown


Сколько на улице градусов ночью? Я каждые 2 часа ставлю после 32-33 градусов. Может диапазона в 4 часа хватит?
chulym
у на сейчас так и есть от -32 и до 35 facepalm
5703
я отключал датчик удара, и просил охранника на стоянке периодически спинывать лед
Nsk
chulym
Если никто ничего больше не предложит то остаются только 2 варианта: либо в районе 12 ночи объезжать квартал чтобы прогреть машину и растопить лёд, либо педаль газа фиксировать в немного нажатом положении. Второй вариант я обдумывал, но так и не осуществил. Короче если оброты будут 1500-2000 постоянно то замерзать не будет. Соответственно расход бенза будет гораздо выше холостых.
Рядом с моей ласточкой на парковке во дворе стоит субарик. Так вот он когда заводится то по звуку молотит тысячи три оборотов не меньше. У него нет льда на трубе вообще. Водичка выплёвывается мощным выхлопом на снег Smile
chulym
спасибо друзья за советы Drinks or Beer будем думать как победить лед
V1T
скинь разъем дмрв, тогда долно около 2000 молотить, утром накинешь и поедешь
Serg_x
Просто надо запрограммировать чтобы прогревалась полностью, градусов до 80.
chulym
Temosha87 писал(а):

Есть такой способ. Сразу скажу, лично не пробовал но однажды услышал когда только стали появляться сиги с атозапуском. Сказали что бы не обмерзала выхлопная труба нудно на стоянке упереть машину в сугроб задом, что бы выхлопная труба уперлась в снег. Это не шутка!!! Можешь попробовать как вариант и оценить. Потом нам расскажешь.

я под окном машину ставлю на дороге, и с сугробом тут проблема nea
Kostian.
Сделал по одному отверстию в глушаках, Все норм, и звук не изменился, и не намерзает ни чего.
Temosha87
Ну эффект я так понимаю к сугробу, или к стене, вообщем чтобы ветра не было. Иначе никак не объясняется. Может конечно это туфта.
chulym
жалко сверлить, а наверное придется. так как более подходящих вариантов нет Pardon или ходить пинать ее перед сном
chulym
Temosha87 писал(а):

Ну эффект я так понимаю к сугробу, или к стене, вообщем чтобы ветра не было. Иначе никак не объясняется. Может конечно это туфта.

поеду на днях в деревню попробую к сугробу так как до этого был она стояла рядом с забором все равно намерзало и в добавок забор весь был во льду
skripun
незнаю как щас но раньше на стоковых заводских было отвестие, покупал новый сверлил. я вот замечал прогрев через 4 часа по 20 минут при минус -30-35 остывает до -10-15 максимум с картонкой, и стоял с пятницы до понедельника ну намерзло но не так фатально что бы машина не заводилась. да и соединения все равно сифонят.
Temosha87
chulym писал(а):

жалко сверлить



Не смеши, жалко. Не на 10 же дыру то сверлить ))))
Шуз
У меня на стоковом глушаке с завода была маленькая дырочка,-стала дырой с пяти рубл. монету. Но сосулек нету!
Vermilion
у меня сосульки прям над задней балкой и дальше свисает у же по балке... вы про это говорите?
chulym
Vermilion писал(а):

у меня сосульки прям над задней балкой и дальше свисает у же по балке... вы про это говорите?

у меня край самаго глушителя не то что намерзает а замерзает
Pioneer 111
Для чего запускать каждые 2 часа??? Проверено на личном опыте. Ставишь запуск по температуре. При наличие автоодеяла запуск по температуре -18 градусов происходит 1раз в 6 часов, температура на улице -35. Думаю без одеяла промерзнет часов за 4-5. То есть при запуске двигателя по температуре авто заведется порядка 3-4 раз за 12 часов. Зачем мутить всякие прибамбасы?
Vermilion
chulym писал(а):

Vermilion писал(а):

у меня сосульки прям над задней балкой и дальше свисает у же по балке... вы про это говорите?

у меня край самаго глушителя не то что намерзает а замерзает



не такого нет... но блин я чувствую будто забит глушитель...тухо заводится
chulym
Pioneer 111 писал(а):

Для чего запускать каждые 2 часа??? Проверено на личном опыте. Ставишь запуск по температуре. При наличие автоодеяла запуск по температуре -18 градусов происходит 1раз в 6 часов, температура на улице -35. Думаю без одеяла промерзнет часов за 4-5. То есть при запуске двигателя по температуре авто заведется порядка 3-4 раз за 12 часов. Зачем мутить всякие прибамбасы?

сигнализация такая вот и заводится только по времени
!Lnur
chulym
Попробуй надеть на выхлопную трубу кусок трубной теплоизоляции (продаётся в магазинах сантехники) так чтобы утеплить выпуск от глушака до конца трубы. Температура трубы поднимется - наледь не будет образовываться в самой трубе, вода будет выплёвываться выхлопными газами.
Чтоб видок не пугал прохожих на конец трубы можно надеть декоративную насадку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы