Страница 1 из 1
Fill_P
Не знаю проблема эта или нет. Помогите разобраться. Короче, при торможении даже не сильном (половина хода педали) раздается такой противный скрип-скрежет сзади. Такого раньше не было. Да, машина тормозит как и раньше, в сторону не уводит. Пробег 28 тык, все родное. Подскажите, мужики, стоит ли мне волноваться и что это может быть? Задние колодки что ли?
З.Ы. В этих вопросах разбираюсь слабо...
M4
По сырой погоде весной или осенью часто появляется скрежет в барабанах. На моих авто так было и на 2109 и на 2112. Имхо - ерунда.
Dron_spb
Подскажите, мужики, стоит ли мне волноваться и что это может быть? Задние колодки что ли?

Ползимы отъездил с подобныс скрипом, недавно надоело, поехал на сервис сменял колодки - скрип прекратился, заодно и цилиндр махнул, потек.
Единственный баг что "старые клодки" такой же толщины как и поставленные новые, хз почему скрипеть перестало.
Комсомолец
Возможно, грязь в барабане. Снять и почистить.
Старый Мельник
Когда скрип совсем достанет,можно на небольшой скорости (около 5 кмч)подтянуть ручничок,проехав пару метров опустить-помогает.Только не надо затягивать до предела :cool:
MichaelM
может еще распорка стояночного тормоза по ттупице чертить,ничего опасного, просто звук неприятный
Е.Бунко
В сырую погоду в барабан попадает влага, образуется ржа (за ночь) после нескольких торможений её стирает. причина - в уродской конструкции шитка задних тормозов, вода с него стекает прямо в барабан. так у 01 и у 08 тормозов. еще есть дырки в барабанах.. на иномарках таких косяков небывает..
Svawick
Такая же проблема. Постоит на морозе, заведешь, прогреешь машину и в путь. На первом светофоре тормозишь, так сразу начинает прерывно шуметь, отпускаешь тормоз нормально, не шумит. Начинаешь трогаться такое ощущение, что железо об железо трется. Заехал в гараж, осмотрели, сняли задние колеса, выдернули барабаны. Поменял оба ступичных подшипника, заменил цилиндрик (потек, да и одна сторона цилиндрика "мертво" стояла), одел обратно колодки, барабаны и колеса. Поехал, все ОК пока "теплая". Постояла на морозе опять загудело. Поехал к "специалистам" в автосервис, сказали :-менять нужно вакумник. Поехал в гараж поменял. На морозе постояла опять при езде загудело. Опять снял барабаны, думал, что может пружинка слетела, которая прижимает колодки, а нет, все нормально, на месте стоят. Осталось только барабаны да колодки поменять. Больше там как мне кажется менять нечего. Может кто подскажет еще причины?
!Lnur
Svawick
ты отличный археолог!
В следующий раз выбери тему посвежее Wink:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=299133
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы