Лампа давления масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 13:54
т808 писал(а):

CoolM писал(а):

думаю что в фильтре замерший сгусток немного приоткрыл перепускной клапан


Фильтр тут АБСОЛЮТНО НИ ПРИ ЧЕМ !!!

Лед мог быть ТОЛЬКО в маслозаборнике.
Замерз бы полностью - лампа при пуске не погасла бы,как это было в соседней теме.

Если сейчас у тебя на полностью прогретом двигателе при включенном карлсоне и холостых оборотах лампа хоть подмигивает,то может быть неисправен датчик или очень жидкое масло.
Обычно паленое масло так себя проявляет через 1000-1500 км после его замены.



На данный момент все отлично. Завожу и гаснет, как будто и не было проблемы.

#27:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 14:05
CoolM писал(а):

На данный момент все отлично. Завожу и гаснет, как будто и не было проблемы.


Значит была ледышка не полностью перекрывшая маслоприемник,вот после второго перекрестка она и растаяла от прогревшегося масла.

#28:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 14:09
т808
к такому же выводу пришел. Водяной конденсат то в масле присутствует, вернее в воздухе да и в двигателе постоянные процессы-оставания нагревания.

#29:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 14:14
CoolM писал(а):

Водяной конденсат то в масле присутствует, вернее в воздухе да и в двигателе постоянные процессы-оставания нагревания.


Именно так. Good

#30:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 06:15
С утра -28 завелся лампа как обычно в таких случаях немного погорела и погался. gpn . всем спасибо за участие
#31:  Автор: Андрюха18 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 10:52
У меня в том году зимой была такая же проблема, при запуске загаралась лампа низкого давления масла, при прогреве и начале движения гасла-оказалась сдох датчик давления масла, решилось заменой этого датчика. А вот в эту зиму я так легко не отделался...тоже загорелась лампочка давления масла, подумал сдох датчик, а в итоге заклинил двигатель, намертво cry
#32:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 10:57
Андрюха18 писал(а):

У меня в том году зимой была такая же проблема, при запуске загаралась лампа низкого давления масла, при прогреве и начале движения гасла-оказалась сдох датчик давления масла, решилось заменой этого датчика. А вот в эту зиму я так легко не отделался...тоже загорелась лампочка давления масла, подумал сдох датчик, а в итоге заклинил двигатель, намертво


в том году мож и масленый насос давал тебе предупреждение Wink ....этим не шутят

#33:  Автор: Андрюха18 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 13:01
поздно facepalm , сейчас поеду смотреть, движок вроде разобрали уже...обрадует меня моторист на сколько я попал...
#34:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 12:34
CoolM писал(а):

С утра -28 завелся лампа как обычно в таких случаях немного погорела и погался. gpn . всем спасибо за участие


а немного это сколько?

#35:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 18:11
CoolM писал(а):

С утра -28 завелся лампа как обычно в таких случаях немного погорела


у меня гаснет сразу...

#36:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 20:27
Не забывайте про перепускной (по научному редукционный) клапан в маслонасосе, там вся грязь проходит, если чего туда попало, достаточно одной песчинки и на горячем масле давления не будет, после ночи густое масло могло смыть грязь и давление будет в норме




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU