Страница 3 из 5
Xplane
webmines, имхо твои примеры тут не отражают объективности.

Ибо сравнивать Камри vs 2114 и чо там еще... Ока? facepalm

Разные машины по классу, по весу. Ты думаешь еслиб там был логан или ланос или нексия или чо другое то лучше б было?

Это всеравно что сравнивать твой форестере vs какойнить кроссовер Pardon

Так что это все очередной срачь не апчем. supercool

Канешно пассивной безопастности хочется побольше, но в этом классе автомобилей ее не будет на столько, чтоб удачно противопоставлять машинам более высокого класса.
badboy2115
pavel.bureev писал(а):

сделал прикольно, а вот уверен что сработают ?


Надеюсь, сработает если что... supercool
Anden
устанавливать подушки безопасности вправе только завод изготовитель, Автор смотри чтобы тебе этой же подушкой и не прибило. Кстати был краш тест ваз 2110 с подушкой безопасности кустарного производтсва тык там водятла прибило головой об стойку лобового стекла. Вопрос как он долбанулся об нее, тык голова подскользнулась на подушке безопасности которая неправильно сработала.. Ща найду тест
badboy2115
Anden писал(а):

устанавливать подушки безопасности вправе только завод изготовитель, Автор смотри чтобы тебе этой же подушкой и не прибило. Кстати был краш тест ваз 2110 с подушкой безопасности кустарного производтсва тык там водятла прибило головой об стойку лобового стекла. Вопрос как он долбанулся об нее, тык голова подскользнулась на подушке безопасности которая неправильно сработала.. Ща найду тест


видел, знаю, но это были приоры с кузовом фаза один. В фазе два исправили.
leon112
badboy2115 писал(а):

В фазе два исправили.


У тебя не фаза-2, если че facepalm
badboy2115
leon112 писал(а):

badboy2115 писал(а):

В фазе два исправили.


У тебя не фаза-2, если че facepalm


Уверен?! Или так, брякнул неподумав...
pavel.bureev
badboy2115 писал(а):

pavel.bureev писал(а):

сделал прикольно, а вот уверен что сработают ?


Надеюсь, сработает если что... supercool



а вот теперь совет по делу, иначе смысла ноль в твоей установке.
отключаешь разъем от подушек и от датчиков. эмулируешь на разъем срабатывания датчика удара и тестером смотришь пришол ли сигнал на разъем подушки.

а лампочка на панели гаснет при 1 условие полуичен положительный ответ от контролера, то есть подушки просто присутствуют.

зы: в интернет натыкался на схемы для проверки подушек, спаять дело 5 мин. надо тока найти.
badboy2115
pavel.bureev писал(а):

badboy2115 писал(а):

pavel.bureev писал(а):

сделал прикольно, а вот уверен что сработают ?


Надеюсь, сработает если что... supercool



а вот теперь совет по делу, иначе смысла ноль в твоей установке.
отключаешь разъем от подушек и от датчиков. эмулируешь на разъем срабатывания датчика удара и тестером смотришь пришол ли сигнал на разъем подушки.

а лампочка на панели гаснет при 1 условие полуичен положительный ответ от контролера, то есть подушки просто присутствуют.

зы: в интернет натыкался на схемы для проверки подушек, спаять дело 5 мин. надо тока найти.


Какие датчики? Чего снимать? Чего эмулировать??? Учи, сынок, матчасть как все это работает и из чего состоит. И что происходит с блоком управления после сработки.
Устал я что-то от неучей...
Что "понравилось" - совет мне хочет дать по делу...
Поучи жену щи варить.

Последний раз редактировалось: badboy2115 (22 Февраля 2012 07:27), всего редактировалось 2 раз(а)
leon1180
leon112 писал(а):

badboy2115 писал(а):

В фазе два исправили.


У тебя не фаза-2, если че facepalm


да и в фазе 2 толком ничего неисправлено..
И еще. фаза 1, фаза 2.. Херь это. Товарную машину (которую сейчас продают) НЕЗАВИСИМО НИКТО НЕ БИЛ!!! и точка.. Для того, что бы фаза2 кардинально отличалась от фазы 1, надо моторный щит переделывать, изменять расположение и тип рулевой рейки!! НИЧЕГО ЭТОГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО, так что что десятка что приора примерно равны по безопасности.
leon112
badboy2115 писал(а):

Или так, брякнул неподумав...


За словами следи lol1
badboy2115
leon112 писал(а):

badboy2115 писал(а):

Или так, брякнул неподумав...


За словами следи lol1


Ну, дык, докажи что ты прав, какая именно фаза кузова и заберу свои слова. А если не знаешь, то писать не надо, если я уж в чем-то не уверен, то и не даю советов...
Здесь многие не зная такое на посоветуют, так ещё и обзовут совет, как дельный или толковый, а сам, как специалист полный ноль!
leon112
badboy2115
Я тебе разве давал советы? Я вообще против такой переделки.
Я только посоветовал, а точнее пожелал, что бы тебе она никогда не пригодилась.
Других советов не давал. Pardon Будь поспокойнее с собеседниками, люди имеют право на свое мнение.
badboy2115
leon112 писал(а):

badboy2115
Я тебе разве давал советы? Я вообще против такой переделки.
Я только посоветовал, а точнее пожелал, что бы тебе она никогда не пригодилась.
Других советов не давал. Pardon Будь поспокойнее с собеседниками, люди имеют право на свое мнение.


Да, ещё и "леща" отвесили...
Ладно, ладно... Успокоили. Вы тут хозяева на "празднике жизни" - модераторы.
Тот советчик, что советует сработать систему контроля подушек безопасности абсолютно не понимает как она работает, и что при сработке контроллер выбрасывать или за деньги нового перепрошивать ему не известно, вот и вспылил на него, т.к. кто-то последует его совету и испортит дорогостоящую автоматику. Если не знаешь, то и не надо советовать! Только и всего.
BOTANEG
сегодня ехал рядом с эвакуатором с приорой - битая в морду и зад. Подушка водителя раскрыта. пассажирскую не рассмотрел Pardon
пассажирской, скорее всего, нет - судя по дверным ручкам это норма в фазе1

Suse
badboy2115
Цитата:

Оба водителя скончались в больнице.

Pardon
badboy2115 писал(а):

Надеюсь, сработает если что...


тьфу,тьфу,тьфу!
supercool
badboy2115 писал(а):

видел, знаю, но это были приоры с кузовом фаза один. В фазе два исправили.


Ошибок труден путь....ничего там неделали...Денег нет и эти товарищи так же...

хм,Торопова нет рядом???
кат выдрал? pst
badboy2115
Suse писал(а):

Ошибок труден путь....ничего там неделали...


Что скажешь на это?
Кузов Приоры фазы II имеет 36 усиленных деталей. Новые верхние элементы моторного щита образуют коробчатую жесткую структуру, а отрыв точек сварки от передней стойки «блокирован» смонтированным на болтах усилителем и его кронштейном (выделены красным).
Дверь: наклонный брус безопасности с мощными кронштейнами и верхняя накладка на внутренней панели. На переднем торце двери предусмотрен «аварийный зацеп», внедряющийся в углубление стойки, — он предотвращает выход двери из проема
Днище: десять усилителей, в том числе внутри порогов, лонжеронов и поперечин. Ребристая «лыжа» в ногах водителя — это «двойной пол», прочность которого на порядок выше, чем у обычного штампованного листа.

фаза-2.jpg
Описание:
Размер файла: 45,99 KB
Просмотрено: 162 раз(а)

фаза-2.jpg
leon112
BOTANEG писал(а):

сегодня ехал рядом с эвакуатором с приорой


Что в ней плохого?

badboy2115 писал(а):

Да, ещё и "леща" отвесили...


Пункт правил указан. Какие вопросы?
BOTANEG
leon112 писал(а):

BOTANEG писал(а):

сегодня ехал рядом с эвакуатором с приорой


Что в ней плохого?


не понял. почему везет эвакуатор?
сильно не рассматривал, но там передок справа нормально замят. может колеса, может двигун.
короче хз Pardon
leon112
BOTANEG писал(а):

короче хз


Иномарки порой везут в идеале. Тоже не показатель Pardon
BOTANEG
leon112
извини, но я тебя не понимаю Pardon
мне вобщем то пофиг как водитель приоры решил ее перегонять после дтп - хоть на буксире, хоть на эвакуаторе.
просто увидел сработавшую подушку и решил сфотать и выложить здесь в теме.
значит на приоре подушки не просто стоят, а еще и работают rlzz rlzz
mogert
Цитата:

У тебя не фаза-2, если че


Уверен?! Или так, брякнул неподумав...


У тебя ж десятка,а там не было никаких фаз, приоры с 2009 вроде идут фазы 2.
leon112
BOTANEG писал(а):

значит на приоре подушки не просто стоят, а еще и работают


На приоре-то работают. А вот как поведет себя самопал? facepalm
badboy2115
leon112 писал(а):

BOTANEG писал(а):

значит на приоре подушки не просто стоят, а еще и работают


На приоре-то работают. А вот как поведет себя самопал? facepalm


Если ты о моей подушке, то она с приоры 2008г производства. Система была в эксплуатации 3 года, пройдя достаточное время для признания исключения самосрабатывания. Произведена во Франции, как сама подушка, так и все сопутствующие агрегаты... Демонтаж с донора, как и последующий монтаж системы на мой Богдан произведен в строгом соответствии с ТИ 3100.25100.20499. Все необходимые кузовные элементы для монтажа системы в Богдане имеются...

Последний раз редактировалось: badboy2115 (23 Февраля 2012 00:09), всего редактировалось 1 раз
leon112
badboy2115
Да рады за тебя. Писали же об этом выше!!!
badboy2115
leon112 писал(а):

badboy2115
Да рады за тебя. Писали же об этом выше!!!


Да, эту радость твою facepalm я прочувствовал сполна hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы