Страница 2 из 2
salgal
Вот посмотри http://chiptuner.ru/content/typem797/
и вот там слева в колонке смотри типовые параметры http://forum.chiptuner.ru/
Но надо знать свой блок(можно предположить)но это гадание ....
stavr_555
salgal писал(а):

надо знать свой блок...


где это можно посмотреть
AMAROCK
stavr_555 писал(а):

где это можно посмотреть


Блок лежит в "бороде". Открой с пассажирской стороны боковину и прочитай наклейку на блоке.
RomeoBGR
AMAROCK
Я так понимаю,что если нет наклейки,то только диагностика поможет определить какой ЭБУ установлен и прошивка?Или БК тоже может определить,хотя наврятли.
алекс спб
за 1 день ушло 6 литров по бк
на работу и обратно,по 40мин не спеша по светофорам(км 30-40 проехал)
бк пишет-8,5на 100км pst
paparazi
сейчас у нас
ночью -40...-43
днем -32...-35
город не большой, много светофоров, до работы километров 7.
средняя скорость по бк 15 км/ч
стоит северс, ночью не грею.
НО вожу ребенка в садик-из садика, для этого грею салон прилично, минут по 20-30 - здоровье важнее.
сейчас расход по бк примерно 14-15 литров, что подтверждается "заправками по горлышко".
летом
город - 8,5-9 литров
трасса - 6,5 литров
AMAROCK
paparazi писал(а):

сейчас расход по бк примерно 14-15 литров


paparazi писал(а):

вожу ребенка в садик-из садика, для этого грею салон прилично, минут по 20-30 - здоровье важнее


Аналогично. Что и подтверждает мои выкладки ранее.

RomeoBGR писал(а):

если нет наклейки


Сильно сомневаюсь в этом.
RomeoBGR
AMAROCK писал(а):


RomeoBGR писал(а):

если нет наклейки


Сильно сомневаюсь в этом.


А я не сомневаюсь,я знаю,что ее нет.Либо наклеили внизу.Хотя такого никогда еще не видел.
Gennadiy K
алекс спб писал(а):

бк пишет-8,5на 100км

Прежде чем пользоваться, его нужно откалибровать, в инструкции обычно написано об этом.
AMAROCK
RomeoBGR писал(а):

А я не сомневаюсь,я знаю,что ее нет.Либо наклеили внизу.Хотя такого никогда еще не видел.


Странно все это. Тогда сорри. Цеплять диагностику.
Alexandr008
у меня тоже сейчас расход в районе 13.утром грею. до работы 5 км.небольшие пробки.считаю это нормальный расход в таких условиях.
salgal
Прогреваю не менее чем до 50гр,сразу не давлю ,морозы сейчас не шуточные,скорость не более 3 очень редко 4 (по райцентру-деревне -, за пределы пока нет надобности кататься)-по бк средняя скорость 16 -средний рассход 13 до сильных морозов показывал 12.8-БК штат 112 X3 старенький -правду он показывает или нет не знаю да и не замарачивался по этому поводу,больше обращаю внимание на показания напряжения и воздуха кг,ч на хх .По трассе знаю что рассход не более -7,5.-8. и зимой и летом.
andrey2112
а если на двигателе полторашке 16 клапанов давление в топлевной рампе 1,8 то расход может быть 15 литров ? педаль в пол не давлю !
MIK64
Gennadiy K писал(а):

Прежде чем пользоваться, его нужно откалибровать, в инструкции обычно написано об этом.


Good .....а то все просто по нему оринтируються
andrey2112 писал(а):

а если на двигателе полторашке 16 клапанов давление в топлевной рампе 1,8 то расход может быть 15 литров


незнай как насчет расхода.........но давлеие facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы