Страница 1 из 2
serega ##
В морозы стал подводить аккум.
Подцеплялся Ц-шкой, на холостых идет нормальный заряд, включаю ближний и туманки, заряд идет, но конечно уже не большой. Включаю обогрев заднего стекла, и уже начинает сосать из аккума. Погазую, заряд на аккум идет.
Летом было, что ездил по городу на ближнем с туманками и был включен принудительно вентилятор охлаждения. Когда приехал и стал парковаться, заглох, заводить, а аккум в 0.
Гену проверять или аккум уже подыхает? Плотность в норме.
rg-45
начать с акума.отогреть и зарядить нормально.потом уж плотность мерять.пока акум заряжается хотябы щётки на гене глянуть.в идеале снять и почистить шпильку на подкове,протянуть болты контактные обмоток,сам мост прозвонить.да и просто почистить от хрени.
    потом видно будет менять РН или нет.
т808
serega ## писал(а):

на холостых идет нормальный заряд, включаю ближний и туманки, заряд идет, но конечно уже не большой. Включаю обогрев заднего стекла, и уже начинает сосать из аккума. Погазую, заряд на аккум идет.


Авто карбюраторное?
serega ##
Ну ситуация была сегодня такая.
Был у родни в деревне, ночью было -39. Утром 32. Подложил плитку под машину, аккум домой на печку(он полность нагрелся). Давай заводить, покрутила секунд 15 вяло и все, полностью сдулся. А ехать надо было. Поставил его на 6А на зарядку минут на 10 и все, после этого с пол оборота загудела. Гене уже столько же как и машине 14 лет, в него ниразу не лазили.
Ну завтра возьму щетки тогда, начну я этого.
serega ##
машина карб.
rg-45
serega ## писал(а):

ночью было -39.


ну собственно ничего особо удивительного Smile АКБ при таком морозе для зарядки слишком много надо,лампочки погорят Smile на ХХ твой гена и необязан зарядку давать и темболее под нагрузкой.
т808
serega ## писал(а):

машина карб.


serega ## писал(а):

на холостых идет нормальный заряд, включаю ближний и туманки, заряд идет, но конечно уже не большой.


Такая нагрузка на ХХ для него предельная!
Еще и выдаваемое им напряжение на его шпильке,или клеммах АКБ важно.
serega ## писал(а):

ночью было -39. Утром 32.


А в таких суровых условиях особенно.
serega ##
т808 писал(а):

А в таких суровых условиях особенно.


Ну так, когда я его 10 мин. подзарядил, то он бодро и как положено начал крутить.
Т.е. проблема или в том, что аккум не получает нужного заряда или просто подыхат уже, что ни может в себе держать уже ниче.
т808
serega ## писал(а):

Т.е. проблема или в том, что аккум не получает нужного заряда


Скорее всего и не получает,ты даже напряжение на клеммах при ХХ не мерил.
И даже при хорошем напряжении промороженная АКБ заряд почти не принимает.
serega ##
т808 писал(а):

Скорее всего и не получает,ты даже напряжение на клеммах при ХХ не мерил.


Мерил, все стандартно, как и тут пишут.
т808 писал(а):

И даже при хорошем напряжении промороженная АКБ заряд почти не принимает.


Читаем внимательно, я аккум отогрел.
т808
serega ## писал(а):

Мерил, все стандартно,


Стандарты у всех разные.
Важны точные цифры.
serega ## писал(а):

как и тут пишут.


А тут для кого-то и 14,0 вольта стандартные. hehe
serega ## писал(а):

Читаем внимательно,


Всегда читаю внимательно.
serega ## писал(а):

я аккум отогрел.


Я не про этот день,и тем более не про 10-ти минутную зарядку от внешнего ЗУ.
Я про заряд от штатного генератора с эксплуатацией авто при особо низких температурах.
rg-45
serega ## писал(а):

(он полность нагрелся)


чтоб он полностью нагрелся нужно несколько часов.тут в теме про утепление акума уже считали.представь себе кусок льда в 10 кило весом упакованый в толстый пластик и замороженный почти до -40.он за сутки не отогреется чтоб вода потекла.
т808
rg-45 писал(а):

замороженный почти до -40.он за сутки не отогреется чтоб вода потекла.


Тут немного другой случай.
Он же сибиряк,поэтому учел это
serega ## писал(а):

аккум домой на печку

serega ##
т808 писал(а):

Стандарты у всех разные.
Важны точные цифры.


Вроде 14,3 было, точно не помню. Точно, что при вкл ближнем у таманках зарядка шла, а + с обогревом заднего стекла уже нет при хх.
При оборотах 1500, зарядка шла при всех включенных шляпах.
serega ##
rg-45 писал(а):

чтоб он полностью нагрелся нужно несколько часов.тут в теме про утепление акума уже считали.представь себе кусок льда в 10 кило весом упакованый в толстый пластик и замороженный почти до -40.он за сутки не отогреется чтоб вода потекла.


Отогревал на печке, примерно часа полтора, пока машина плиткой грелась. Потом когда опять занес заряжать, он не похолед снова, значит внутри прогрелся.
rg-45
да хоть три печки.унас вот тока 20ть.а 120е подвое суток в теплушке стояли ,чтоб лёд в банках разморозился.
serega ##
rg-45 писал(а):

120е


Это емкость такая?
rg-45
serega ## писал(а):

Это емкость такая?


да.на строительной технике порой очень большие стоят hehe дизеля по 10 литров малюсёнком не прокрутиш
serega ##
rg-45 писал(а):

да.на строительной технике порой очень большие стоят дизеля по 10 литров малюсёнком не прокрутиш


Ну тогда понятно, они то промерзнут хорошо.
У меня вот щас на работе 6 штук на полу стоят, только 100-ки. И то вдвоем на второй этаж тяжко тащить было.
serega ##
Кстати, еще иногда замечаю, что на хх, а может и всегда, чуть-чуть подмаргивает подсветка на приборке(ну то есть скорее все это во всей борт сети), хотя в это время ни каких скачков не должно быть(ну то есть ни музыка не играет, ни моргание фарами)
Это же может быть и из-за гены...
serega ##
Блин, че все на боковую ушли facepalm
.kkursor
serega ## писал(а):

Кстати, еще иногда замечаю, что на хх, а может и всегда, чуть-чуть подмаргивает подсветка на приборке(ну то есть скорее все это во всей борт сети), хотя в это время ни каких скачков не должно быть(ну то есть ни музыка не играет, ни моргание фарами)


Это из-за него и есть. У меня после замены гены моргало так. Замена РН проблему убрала
serega ##
рн-ремень генератора?
.kkursor
регулятор напряжения
serega ##
где он живет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы