Страница 1 из 2
AlexYur555
Чего то не могу найти как снять приборку на 2114. Точнее как снять накладку, чтобы снять приборку? bboyan Pardon

И второй вопросик про иммо:
1. Какой тип сейчас ставят на новые авто?
2. Как понять, активирован он или нет?
3. Дайте ссылку какую почитать, а то че то с поиском у меня вообще беда какая то... Pardon
MIK64
AlexYur555 писал(а):

Точнее как снять накладку, чтобы снять приборку?


винтики открути....
AlexYur555 писал(а):

Какой тип сейчас ставят на новые авто?


обчные с 2 жк дисплеями.вдо и тд
AlexYur555
MIK64 писал(а):

винтики открути....


А есть схемка, где они стоят?


MIK64 писал(а):

обчные с 2 жк дисплеями.вдо и тд


Я про тип иммо... hehe
nestor
Когда дверь закрываешь свет плавно гаснет? Если плавно значит имо активирован. Машинка при постановке на охрану мигает?
MIK64
AlexYur555 писал(а):

А есть схемка, где они стоят?


в факе вродеб есть..или в поисковиках посмотри..

Последний раз редактировалось: MIK64 (19 Января 2012 21:26), всего редактировалось 1 раз
MIK64
НЕСТЕР писал(а):

Когда дверь закрываешь свет плавно гаснет? Если плавно значит имо активирован.


у меня через раз почему то Pardon
nestor
Машинка желтая на прибориз мигает? На охране.
т808
AlexYur555 писал(а):

Точнее как снять накладку, чтобы снять приборку?


http://vaz2114samara.ru/panel_priborov/panel_priborov_vaz_2114_snyatie.html
AlexYur555 писал(а):

про иммо:
1. Какой тип сейчас ставят на новые авто?


АПС-4 или АПС-6
AlexYur555 писал(а):

Как понять, активирован он или нет?


По миганию светодиода.
AlexYur555 писал(а):

Дайте ссылку какую почитать,


http://www.chiptuner.ru/content/immobil

НЕСТЕР писал(а):

Если плавно значит имо активирован.


И без активации плавно гаснет.
AlexYur555
MIK64 писал(а):

в факе вродеб есть..или в поисковиках посмотри..


Пробовал, прежде чем тему создать.

НЕСТЕР писал(а):

Когда дверь закрываешь свет плавно гаснет?


да

НЕСТЕР писал(а):

Машинка при постановке на охрану мигает?


лампочка рядом с замком? че то не обращал внимание... завтра посмотрю.

НЕСТЕР писал(а):

Машинка желтая на прибориз мигает?


не замечал. а где она должна быть?
.kkursor
AlexYur555 писал(а):

Чего то не могу найти как снять приборку на 2114. Точнее как снять накладку, чтобы снять приборку?


Снимаешь оба боковых щитка, под ними все винтики выкручиваешь, в верхнем правом углу накладки подковыриваешь заглушку справа от кнопок


Выкручиваешь 4 болта вокруг приборки. Сдёргиваешь ручку скорости печки и верхние ручки управления заслонками, нижняя не снимается. Вытащить магнитолу, БК и все кнопки. После этого накладка должна сняться.

НЕСТЕР писал(а):

Когда дверь закрываешь свет плавно гаснет? Если плавно значит имо активирован.


Неправда, это значит, что он есть. Машинки у него нет.
Если при включении зажигания светодиод считывателя ГОРИТ, иммо не активен. Если мигает - активен. Если не надо ничего никуда прикладывать - иммо не активен.
nestor
Прошу прощения у меня нет на Калине кнопки. Пакет стоит
Апс-6.
AlexYur555
.kkursor писал(а):

Если при включении зажигания светодиод считывателя ГОРИТ, иммо не активен. Если мигает - активен. Если не надо ничего никуда прикладывать - иммо не активен.


Я так понимаю, что у меня чип в ключе. При включении зажигания (у меня только красный ключ) лампа загорается, три писка, 5-6 сек еще три писка и лампа гаснет. Она должна мигать вообще при езде?
.kkursor
AlexYur555
Судя по всему это АПС-6. Год выпуска машины в профиль положи. Похоже он не активирован.
AlexYur555
.kkursor писал(а):

Судя по всему это АПС-6


Тоже так подумал.

.kkursor писал(а):

Год выпуска машины в профиль положи.


Положил.



Можно еще как то прописать третий ключ дополнительный, чтобы он с иммо вязался?
.kkursor
AlexYur555 писал(а):

Можно еще как то прописать третий ключ дополнительный, чтобы он с иммо вязался?


Ты ж сказал у тебя тока красный?
AlexYur555
.kkursor писал(а):

Ты ж сказал у тебя тока красный?


Черный тоже есть где то. Найду. Вопрос в другом. Если у меня в наличии и красный и черный ключи, как мне сделать и прописать третий ключ?
.kkursor
AlexYur555 http://chiptuner.ru/content/immobil/
Пробуй инструкцию для АПС-6, если ключ не надо никуда прикладывать - а просто воткнуть в замок.
AlexYur555
.kkursor
Drinks or Beer Попробуем.

Только тут не описано, как третий ключ прописывать. Надо каждый отдельно прописывать или два ключа сразу? Pardon
т808
AlexYur555 писал(а):

Если у меня в наличии и красный и черный ключи, как мне сделать и прописать третий ключ?


http://www.autoelectric.ru/auto/vaz/aps6/aps6.htm
booroda
AlexYur555 писал(а):

.kkursor
Drinks or Beer Попробуем.

Только тут не описано, как третий ключ прописывать. Надо каждый отдельно прописывать или два ключа сразу? Pardon


подряд два ключа прописываються
nestor
nestor
booroda писал(а):

Только тут не описано, как третий ключ прописывать. Надо каждый отдельно прописывать или два ключа сразу?


Вы ссылки то читаете?
Закрыть все двери автомобиля. Включить зажигание обучающим ключом и подождать во включенном состоянии не менее 6 секунд,
Выключить зажигание. Лампа должна начать быстро мигать (5 раз в секунду) всё время, пока правильно выполняется процедура обучения. Прекращение быстрого мигания лампы означает неправильное действие, выход за рамки временного интервала или неисправность. Вынуть обучающий ключ из замка зажигания.
Пока мигает лампа (около 6 секунд) необходимо, вставить рабочий ключ в замок Е включить зажигание. Если всё сделано правильно, зуммер выдаст три звуковых сигнала при включении зажигания.
Ждать с включенным зажиганием (около 6 секунд) до выдачи зуммером ещё двух звуковых сигналов. Если через 6 секунд зуммер не выдал звуковых сигналов, а быстрое мигание лампочки прекратилось" то необходимо выключить зажигание и начать процедуру снова. Если ситуация повторяется, то это означает неисправность или то, что этот рабочий ключ уже был обучен с другим иммобилизатором,
Выключить зажигание.
Если необходимо обучить второй рабочий ключ, то следует ещё раз выполнить пункты С...Е, используя для включения зажигания второй обучаемый рабочий ключ. Если нет - продолжить выполнение с пункта G.
Пока мигает лампа (около 6 секунд) необходимо вынуть ключ из замка зажигания" вставить снова обучающий ключ в замок и включить зажигание. Если всё сделано правильно, зуммер выдаст три звуковых сигнала при включении зажигания,
Ждать с включенным зажиганием (около 6 секунд) до выдачи зуммером ещё двух звуковых сигналов.
Выключить зажигание. Не вынимать обучающий ключ из замка зажигания, Примерно через 6 секунд после выключения зажигания зуммер должен выдать одиночный звуковой сигнал, а лампа должна начать мигать в два раза быстрее. Если зуммер не выдал звуковой сигнал, а быстрое мигание лампочки прекратилось, то необходимо выключить зажигание и начать процедуру снова. Если ситуация повторяется, то это означает неисправность или то, что этот обучающий ключ не подходит к данному контроллеру.
Не позднее 6 секунд после звукового сигнала (пока быстро мигает лампа) необходимо включить зажигание этим же обучающим ключом. Подождав 2-3 секунды, выключить зажигание. Не позднее 5 секунд после выключения зажигания зуммер должен выдать три звуковых сигнала, а лампочка должна прекратить быстрое мигание. Не включать зажигание ещё минимум 10 секунд. При работе с некоторыми контроллерами прекращение мигания лампочки и выдача зуммером 3 звуковых сигналов происходит уже при включении зажигания. В этом случае всё равно следует выключить зажигание и подождать не менее 10 секунд.

По окончании процедуры обучения может потребоваться ресинхронизация кодов иммобилизатора и контроллера. Это означает, что после окончания процедуры обучения контроллер не дозволит запустить двигатель при первом включении зажигания. Для проведения ресинхронизации необходимо включить зажигание любым обученным ключом (лучше рабочим). Подождать 6 секунд. Если лампочка иммобилизатора стала показывать состояние ошибки (мигает 1 раз в секунду), то выключить зажигание и подождать не менее 10 секунд. После этого снова включить зажигание" Лампа не должна мигать, а двигатель должен запускаться.
т808 писал(а):

Если у меня в наличии и красный и черный ключи, как мне сделать и прописать третий ключ?

http://www.autoelectric.ru/auto/vaz/aps6/aps6.htm


Если необходимо обучить второй рабочий ключ, то следует ещё раз выполнить пункты С...Е
.kkursor
НЕСТЕР писал(а):

Ключ то такой у Вас?http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/5014/82114125.0/0_76798_a8a76b84_L


Нет, обычный, с меткой. На самарах электропакета нет, насколько я знаю
dimasem
НЕСТЕР так много написал что еле уловил нужную процедуру, на самом деле там действий на раз плюнуть была где-то моя тема просто кому-то лень искать, ключ черный у тебя должен быть один, и тебе не надоело смотреть на эту мигающую, молящюю о обучении черного ключа лампочку АПС, от красного ключа не рекомендовал бы заводиться, не всмысле что-то сломается, а вдруг потеряешь а АПС активировано. Без черного ключа ты не поймешь активирован АПС или нет, в крайнем случае выковыривай чип из ключа и пробуй завести, только акуратней он хрупкий, а лучше черный найди.
AlexYur555
Так никто и не сказал, где взять еще один ключ? Продаеются они?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы